Карта слова «разведывание» примеры предложения

Предложения со словом «разведывание»

Наверное, тем, что цели таких атак не сводятся к получению тотального доступа к вашей сети или разведыванию какой-либо конфиденциальной информации.
Они тренировались в разведывании объекта диверсии и отходе после взрыва.
Он ожидал вовсе другого направления разговора и не знал теперь, как добраться до точки, с которой можно бы было и ему начать свои дружеские разведывания.
Каждой из групп был указан участок для разведывания расположения неприятеля.
Продаёт она машинное оборудование, строит заводы, комбинаты на выгодных кредитных условиях; не отказывает она также в продаже военных материалов; посылает своих специалистов для разведывания минеральных залежей; даёт она также специалистов на службу означенным странам на условиях более выгодных, чем того требуют специалисты других национальностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сколупнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это классический пример разведывания обстановки с помощью доступных в то время технических средств.
Её представляли специально выделенные отряды лёгкой конницы, которые применялись для разведывания путей движения войск, местности, расположения противника, выявления засад и т. д.
Несколько ложных атак в сумерки, под этим прикрытием разведывание верного пути, минуя мели естественные и искусственные.
Возможно, поэтому и закрепляются в разведывательной терминологии производные от глагола ведать – глаголы разведать, разведывать и существительные разведывание, разведка, разведчик и др.
Ни следственные осмотры, ни допросы, ни полицейские разведывания и розыски – ничто не помогало.
Сильнее всего его увлекало разведывание и изучение всяческих явлений.
На эту службу, наряду с её главными задачами по расквартированию личного состава в местах нахождения войск, возлагалась дополнительная обязанность по выявлению «шпиков» в расположении войск и предварительному разведыванию местности, где предполагалось ведение боевых действий.
Мало того, клановые войны привели к открытию и разведыванию новых земель уже вокруг города.
В результате мне и моему товарищу как специалистам реестров данных назначили через час выдвигаться за пределы базы для разведывания окружающей местности и выявления чего-то нового, доселе неизвестного землянам.
Практически все бойцы, кроме работников хозяйственного взвода, находились на тактических занятиях по разведыванию гарнизонов противника.
В обязанность им вменялось охранение границ от внезапных вторжений лёгких партий, разведывание намерений горцев, осмотр и изучение местности и дорог, так чтобы они могли быть верными проводниками нашим отрядам: это были главные обязанности пластуна; затем вредить хищникам и истреблять их насколько хватит сил, возможности и уменья, о чём, впрочем, напоминать ему не было нужды.
В соответствии с императорским указом следственная часть отделялась от полиции, на которую возлагалось обнаружение противозаконных деяний и виновных в их совершении лиц, что осуществлялось путём дознания – негласного разведывания.
В раскрывшемся документе сообщается о ранее готовящейся спец. операции по разведыванию нынешней обстановки на территории нашего государства.
Каждый начальник передовых отрядов должен употреблять крестьян, занимаемых деревень, на разведывание сколь можно ближайшее к неприятелю, и посылать в одно место многих, но токмо в разное время.
Указывают на «планетарное», желая сказать, что осуществления силовых полномочий не только всякий раз «тотальны» в себе (будучи соотнесены с государством, с народом), но и устанавливают пределы свои только на границах населённого земного шара и его окрестностей, находящихся с распоряжении (атмосферы и стратосферы), что в то же время должно говорить о том, что планета в целом как структурное образование власти «вовлечена в действие», а потому неприступна для разведывания каким-либо планетарным противником.
Потому что это неправильно, когда человек, коему богом дано быть потрясающим сказителем и художником, занимается разведыванием чужих секретов.
История разведывания почвы повторялась из года в год, всякий раз сопровождаясь новыми приключениями.
И действительно он, смирившись с мыслью, что снаружи, предположительно, день, и утешенный соображением, что мало света проницается внутрь через мутные иллюминаторы юта, и надеясь, что существует достаточно тенистый трап, ведущий с верхней на нижние палубы, приосанился, обвесился оружием и выступил в бестрепетной безнадёжности на разведывание причины своего недавнего ночного перепуга.
Послам рекомендовалось принять все возможные меры для разведывания планов англичан.
Задачи: борьба с боевиками в зонах своей ответственности, участие в проведении совместных операций по выявлению и уничтожению бандформирований, участие в проведении поисковых действий с целью выявления баз сепаратистов и в проводках колонн, связанных с разведыванием маршрутов, разминированием.
Колонизация планет, разработка астероидных полей, разведывание дальнего космоса – всё это требовало огромных денег и самое главное – локальных точек, узловых станций, где экипаж может передохнуть в относительном комфорте, а не менее усталый корабль пройти техосмотр, получить запас топлива и необходимый ремонт.
– Так как наши… м-м-м… дела могут затянуться из-за ненасытности и неутомимости архонта, то первые несколько часов вам следует заняться разведыванием источников пресной воды и свежей пищи в некотором отдалении!
Остаток дня посвятили разведыванию ближайших окрестностей, и даже успели порыбачить на вечерней зорьке.
Ну или внедрения в вас корпоративного духа, чтоб вы не мыслили себя отдельно от коллектива, и, конечно же, разведывания местной кухни…
Разведчики в основном страстные люди и им свойственно так называемой «излишнее разведывание» … тут над этой задачей надо думать ещё.
Какое-то время у меня ушло на разведывание обстановки.
У нас дежурство по кухне, выезд на археологическую экспедицию, разведывание новых мест идёт по очереди.
Разведывание местности, ясное дело, пришлось отложить до завтра.
Будние дни я потратила на разведывания обстановки.
Ради разведывания новых мест наличия перлитов и была организована экспедиция, так считал наш наивный начальник, не догадывался, что наши спонсоры, давшие деньги, – совсем не те люди, за которых себя выдавали, намеревались использовать экспедицию в преступных целях, вскоре людям отряда придётся думать об одном – остаться бы живыми.
На этом открытии с разведыванием местности можно было заканчивать: пейзаж за окном размывался в смелую абстракцию.

Цитаты из русской классики со словом «разведывание»

  • Кроме того, светлейший призвал Головатого и спросил, нет ли у него из числа возвратившихся из Турции беглых запорожцев, таких, которых можно было бы послать к Измаилу для разведывания о пришедшем турецком флоте и о положении островов на устье Дуная, ниже крепости.
  • В донесении императрице от 23 декабря он так пишет об этой посылке: «От меня вскоре после отправления курьера ко двору вашего величества послан был человек для разведывания об оном деле, и тому уже более двух месяцев никакого известия о нем не имею, и я сомневаюсь об нем, либо умер он, либо где удержан, что не может о себе известить, а человек был надежный и доказан был многими опытами в его верности».
  • Марфа Петровна никогда не навещала мужа во время его гастрических припадков; она ограничивала свое участие разведыванием, кто именно носила ромашку, для того чтобы при случае припомнить такую услугу и такое предпочтение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разведывание»

Цитаты со словом «разведывание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разведывание»

РАЗВЕ́ДЫВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. разведывать. Разведывание цветных металлов.

Все значения слова «разведывание»

Синонимы к слову «разведывание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я