Предложения со словосочетанием «правильные черты»

Тонкие правильные черты лица подчёркнуты мягким макияжем, темно–каштановые волосы дамочки уложены в элегантную причёску из переплетающихся локонов, плавные движения, идеальная осанка…
Куда-то вдаль между мамой и старикашкой смотрел бледный длинноногий подросток с очень тёмными волосами, падающими на лоб, тонкими правильными чертами лица, холодными изумрудными глазами и упрямо сжатым ртом.
Белоснежная чистейшая шапочка скрывала волосы, личико почти детское, очень правильные черты лица, серые сосредоточенные глаза.
Его лицо имело правильные черты, глаза светились живым умом и воображением.
При этом она может не иметь классически правильных черт лица.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саднеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый раз, когда он смотрел на золотистые волосы классного руководителя, на её стройную фигуру и удивительно правильные черты лица, она напоминала ему куклу или ангела.
У него были крупные правильные черты лица, а сам он был довольно габаритным мужчиной.
По крупному, неприятному несмотря на довольно правильные черты лицу пробежала судорога.
Широко раскрытые жгучие глаза, абсолютно правильные черты лица, с которого не сходила, словно застыла обворожительная улыбка.
Выше среднего роста, крепкий и стройный, он обладал правильными чертами лица.
Красавица, стоящая рядом, совсем на неё не похожа. У неё безупречно правильные черты лица, белоснежная кожа, ослепительный румянец и сияющие золотые волосы.
Овальное лицо с правильными чертами обрамляли падавшие на плечи волнами тёмные, почти совсем чёрные волосы, отливавшие багрянцем в солнечных лучах.
– Намаскар, Рай-джи. – Ко мне подошёл гид новой компании трекеров, рослый, по меркам кайлатцев, человек средних лет с правильными чертами смуглого лица.
Мужчины отличались правильными чертами лица и были закутаны в большие куски хлопчатобумажной ткани, живописно переброшенные через плечо.
Эльфийскую кровь в ней выдавали только слегка заострённые уши, чересчур правильные черты лица да особый, миндалевидный, разрез больших карих глаз.
Лицо с правильными чертами казалось застывшим, а светлые как вода глаза – пустыми, и только в глубине зрачков поблёскивали жёлтые искры.
Большое внимание в индийском районе привлекали к себе женщины с необыкновенно правильными чертами лица, красивыми серьёзными глазами, одетые в разноцветные платья и узкие брюки, отороченные внизу широкой оборкой.
Одним словом – прекрасная: стройная, статная, с осиной талией, приличного размера грудью, идеально правильными чертами лица, огромными голубыми глазами в обрамлении пушистых ресниц (и это всё без грамма косметики, прошу заметить!).
И слишком правильные черты лица!
– Да, мама, я вернулась, – согласилась я, разглядывая правильные черты идеального "кукольного" личика матери.
Аристократически правильные черты лица, выверенные движения, летящая походка с идеально прямой спиной – всё выдавало в ней истинную леди.
Я разглядывала измученное лицо, невольно отмечая, что у мужчины красивые правильные черты и высокий лоб, и что, несмотря на плачевный вид, он явно не беден.
Она была немного меньше меня ростом, с не совсем правильными чертами лица и очень хороша своеобразной красотой.
Это было изображение молодой девушки в английском домашнем платье, с приятными правильными чертами лица – кроткими и слегка задумчивыми, и что-то в них показалось мне знакомым.
Лицо широкое, с мелкими правильными чертами и гладкой, без единой морщиночки, кожей.
Он обладал почти правильными чертами лица, правда нос был длинноват и с горбинкой, но это его не портило.
Исключительно правильные черты её лица казались нарисованными.
Зелёные глаза, правильные черты загорелого лица, совершенные крепкие ладони, широкие плечи, прямая спина – всё это невольно служило отсылкой к портретам мореплавателей галантного восемнадцатого столетия.
Отметила правильные черты лица, волевой подбородок, грубоватый нос и высокий лоб.
Его лицо с правильными чертами выглядело маской, в прорези которой смотрели внимательные карие глаза, но мягкая улыбка, сопровождавшая иной раз мысли старика, избавляла от подобной иллюзии.
Тонкие правильные черты придавали его лицу холодный надменный вид, золотисто–зеленые глаза смотрели на мир с насмешкой.
И красивые большие тёмные глаза, и квадратный подбородок, и чёткие правильные черты лица.
Мужчина ловко зажёг фитилёк свечи, и комната озарилась приятным, тёплым светом, и вот я рассматриваю правильные черты лица человека лет пятидесяти.
У него было красивое благородное лицо с точёными правильными чертами.
Высокий рост, правильные черты благородного лица, обходительность, безупречные манеры заставляли дам благоговеть перед ним, искать его расположения.
Алые от мороза щёки, угольные ресницы и крупный коралловый рот яркими мазками оживляли мраморную красоту правильных черт.
Белая кожа и каштановые кудри, поразительно правильные черты лица – и удивительное сходство с хозяйкой приёма.
Мягкий свет, струящийся сквозь старинные кружева, освещал правильные черты её лица, обрамленного тонкими тёмными кудрями, улыбку и глаза, полные энергии.
Сейчас в их лазури была растворена грусть, а правильные черты миловидного лица уже начинали опадать, главным образом из-за привычно опущенных уголков губ.
Красивое лицо женщины с правильными чертами привлекло взгляд опытного повесы.
Девушка выглядела как настоящая знаменитость: прекрасное серебристое платье струилось по идеальной фигуре, мягкие светлые локоны уложены в замысловатую причёску, а профессиональный макияж лишь подчёркивал правильные черты красивого лица.
– Вам показалось, уважаемая, – встав между нами, промолвил умудрённый сединами страж порядка, придержав за локоть не на шутку разошедшегося напарника, по лицу которого прошла странная судорога, на миг исказив правильные черты.
Юношески розовое лицо с мягкими правильными чертами вдруг посерело и будто опало.
Благородные безукоризненно правильные черты лица.
У него были совершенно правильные черты лица.
Невероятно красивое лицо со слишком уж правильными чертами нисколько не портила усмешка, которая становилась всё шире и шире, пока я пристально рассматривала демона.
Смешное кроличье рыльце мужчины, лишаясь шёрстки, приобретало строгие правильные черты уже немолодого лица.
Его было видно через открытую дверь на веранду. Уважаемый врач, сильно пожилой человек, но с правильными чертами ещё красивого лица.
Высокий, стройный мужчина с чересчур правильными чертами бледного лица, тёмными, средней длины волосами и зелёной радужкой холодных глаз.
В эти минуты, когда я могла разглядеть его получше, оценить внушительный рост, разворот плеч, правильные черты мужественного лица, напомнившие мне кого-то из голливудских актёров прошлых лет, чуть волнистые тёмные волосы до плеч, у меня был только один вопрос – и почему его все так боялись?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правильные черты»

  • — Напротив; был один адъютант, один натянутый гвардеец и какая-то дама из новоприезжих, родственница княгини по мужу, очень хорошенькая, но очень, кажется, больная… Не встретили ль вы ее у колодца? — она среднего роста, блондинка, с правильными чертами, цвет лица чахоточный, а на правой щеке черная родинка: ее лицо меня поразило своей выразительностию.
  • — Да… правильные черты лица, свежесть, много блеску… — говорил он монотонно и, взглянув сбоку на Веру, страстно вздрогнул. Красота Беловодовой погасла в его памяти.
  • У этих племен лицо большею частью круглое, с правильными чертами, с выпуклым лбом и щеками, с толстыми губами; волосы, сравнительно с другими, длинны, хотя и курчавы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «правильный»

  • ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

    ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛЬНЫЙ

Значение слова «черта»

  • ЧЕРТА́, -ы́, ж. 1. Узкая полоса, проведенная на какой-л. поверхности; линия. Тонкая черта. Волнистая черта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕРТА

Афоризмы русских писателей со словом «правильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правильный»

ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска.

Все значения слова «правильный»

Значение слова «черта»

ЧЕРТА́, -ы́, ж. 1. Узкая полоса, проведенная на какой-л. поверхности; линия. Тонкая черта. Волнистая черта.

Все значения слова «черта»

Синонимы к словосочетанию «правильные черты»

Ассоциации к слову «правильный»

Ассоциации к слову «черта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я