Карта словосочетания «права клиента» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «права клиента»

Банк может использовать имеющиеся на счёте деньги, гарантируя право клиента беспрепятственно распоряжаться этими средствами.
В сфере обслуживания права клиента всегда стоят на первом месте.
Чек – это гарантия защиты прав клиента: клиент, получивший чек, имеет законное право на предъявление банку любых связанных с подтверждаемой чеком операцией претензий.
Некоторые их истории мы рассказываем в этой книге (используя выдуманные имена, чтобы защитить право клиентов на частную жизнь).
Одновременно устанавливается право клиента приостановить или прекратить предварительно санкционированный перевод денежных средств путём устного или письменного уведомления финансового учреждения не позднее трёх операционных дней, предшествующих предполагаемой дате перевода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неподотчётный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в моей практике они иногда способствовали разрешению проблемы, так как чиновники и граждане, ознакомившись с разъяснением закона, иногда добровольно прекращали нарушение прав клиентов.
Уважая право клиента на контроль, или автономность, вы сможете избежать борьбы за власть, и ваши встречи будут более продуктивными.
Все риски неблагоприятного исхода защиты прав клиента ложатся целиком на него, поскольку заплатил он за оказанные ему юридические услуги, предположим, не три тысячи фунтов, а всего триста.
Этика и признание прав клиента играют ключевую роль в успешном цикле опыта в гостинице.
Банк может использовать имеющиеся на счёте денежные средства, гарантируя право клиента беспрепятственно распоряжаться этими средствами.
Иные документы, которые, не являясь носителями стоимости, представляют право на получение имущества (доверенности, долговые расписки, страховые полисы, завещания, товарные накладные, сохранные расписки, квитанции, выдаваемые поклажедателю в подтверждение принятия вещи на хранение в камеру хранения, документы, удостоверяющие право клиента на доступ к сейфу и его содержимому, или иные документы, подписанные хранителем и удостоверяющие принятие вещи на хранение ломбардом, банком, и пр.), а также легитимационные знаки (номерные жетоны гардеробов и камер хранения либо иные знаки, удостоверяющие приём вещей на хранение) могут служить лишь средствами совершения хищения.
Ещё и права клиента покачают.
Что касается определения самого понятия «банковский счёт», то о нём говорят как о совокупности записей, ведущихся на основании договора, инструменте количественного учёта прав клиента или документе, который требуется оформить на клиента для заключения договора.
Почти всегда в договоре прописывается право клиента на получение выписок, на чём строится банковская бухгалтерская отчётность.
Притом, несмотря на общие контуры, часто неизвестно, какая конкретно информация может существенно изменить параметры соглашения между контрагентами, стать неценовым фактором спроса и предложения, поэтому отсутствие должного государственного регулирования может привести к самым разнообразным негативным последствиям – от попрания права клиента на конфиденциальность до паники и цепочки банкротств компаний, зависящих от своих финансовых контрактов.
Учёт этических принципов и уважение к правам клиента помогает создать доверие, улучшить качество обслуживания и укрепить связь между гостиницей и клиентом.
Мне хочется, но я сдерживаюсь, чтобы не смущать и без того уже смущённого русского парня в испанском прикиде, за небольшую зарплату и вечную надежду на чаевые вынужденного терпеть выходки всегда правых клиентов.
Отстаивать права клиентов было её профессиональной обязанностью, а на себя ресурсов уже не оставалось.
– Ясно, чего они хотели. Но тем самым они нарушили права клиентов.
Во-первых, мы очень высоко ценим право клиентов на уединённость.
Мы не можем назвать фамилии пострадавших, банк тщательно оберегает права клиентов, но нам удалось побеседовать с кассиром, чью фамилию мы в целях безопасности не называем.
Я, безусловно, признаю право клиента на анонимность и законного посредника.
Это право клиента обратиться сразу в несколько фирм и выбрать ту, которая ему подходит.
В том-то и прикол, что у нас нет закона, защищающего права клиента психолога.
– Если это заказ на меня, я дам вдвое больше, – не терял самообладания и не качал права клиент, чем вызывал даже некоторое уважение.
В отношении защиты прав клиента список более обширен и тяжёл.
Важно помнить, что при таких тяжёлых нарушениях, обращение в этический комитет или комиссию, это только часть прав клиента и психолога.
А второй фактор – это судебная практика, она исторически пугает и оттталкивает людей, плюс судебная система присуждает очень маленькие суммы в качестве морального вреда, что естественно не сильно регулирует защиту и обоснованность обеспечения прав клиента.
Попутно я хочу отметить, что ваше стремление защитить права клиента не может не вызывать уважения.
Наиболее распространены следующие нарушения прав клиентов при заключении соглашения о юридической помощи.
Что делать, в наш потребительский век необходимо уважать права клиента
Важной частью этики в гостиницах является признание прав клиента.
Юристы должны защищать права клиентов, даже если это противоречит интересам компании.
Юридический отдел: занимается юридическими вопросами, связанными с недвижимостью, включая оформление документов, консультации по вопросам законодательства и защиту прав клиентов.
В магазине всегда прав клиент, здесь – все с точностью до наоборот.
Меня же могут обвинить в нарушении прав клиента!
Не все клиенты любят говорить, вслепую открываясь незнакомому человеку: и, в свою очередь, не все рестораторы и бармены придерживаются почитаемого мною негласного правила, согласно которому нужно уважать право клиента на личное пространство; а потому цепляются к людям с ненужными разговорами, отбивая у них охоту к повторению подобного опыта.
Во-первых – это признание права клиента и психолога на цивилизованное разрешение тяжёлых ситуаций по защите своих прав.
Чаще всего эти случаи касаются защиты прав клиента, который оказался в опасном положении или под угрозой жизни и здоровья.

Ассоциации к словосочетанию «клиент прав»

Все ассоциации к словосочетанию КЛИЕНТ ПРАВ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «права клиента»

Значение слова «право»

  • ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

    ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

    ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

    ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

    ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВО

Значение слова «клиент»

  • КЛИЕ́НТ, -а, м. 1. Лицо, поручившее ведение своего дела адвокату, нотариусу и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛИЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «право»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «право»

ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). —

Все значения слова «право»

Значение слова «клиент»

КЛИЕ́НТ, -а, м. 1. Лицо, поручившее ведение своего дела адвокату, нотариусу и т. п.

Все значения слова «клиент»

Синонимы к словосочетанию «клиент прав»

Синонимы к слову «право»

Синонимы к слову «клиент»

Ассоциации к словосочетанию «клиент прав»

Ассоциации к слову «право»

Ассоциации к слову «клиент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я