Карта слова «клиентура» примеры предложения

Предложения со словом «клиентура»

Если бы в городе открыли такой ресторан, все сотрудники нашей редакции стали бы постоянной клиентурой.
Ещё один сегмент потенциальной клиентуры прокатных компаний – развивающиеся и новые предприятия и организации, иностранные представительства, у которых свой автопарк ещё не создан или не будет создаваться.
Отчасти это происходит из-за появления новой клиентуры и новых задач, отчасти – из-за узкой сосредоточенности на краткосрочных финансовых результатах и необходимых для этого функциональных подходах.
Каждая новая идея превращается в модель, обкатывается на практике, в том числе и учениками, имеющими собственную клиентуру.
Когда мы впервые встретились, у неё уже была широкая клиентура частных пациентов, которые советовали её медицинские услуги своим знакомым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корейцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как вы понимаете, поиск клиентуры для этого бизнеса не был сложным.
Готовы увидеть себя через пару-тройку лет уважаемым автором с серьёзной клиентурой?
Одноуровневая банковская системапредполагает нахождение всех кредитных институтов, включая центральный банк, на одной иерархической ступени, выполнение аналогичных функций по кредитно-расчетному обслуживанию клиентуры.
Если только вещь не предназначена для определённой клиентуры, процесс производства обычно определяет её культурную и этническую принадлежность.
Если ваша клиентура там, где есть большие бюджеты и они закрываются в срок, то вы от этого тоже зависите.
Снижение цены привело бы к утрате престижа, а значит, к потере клиентуры.
Праздник невозможно испортить, как невозможно потерять клиентуру.
Банковское обслуживание мелкого бизнеса стало новым направлением деятельности коммунальных банков, привыкших «работать с народом» и заменивших для этой части клиентуры поглощённые «крупными хищниками» местные банковские отделения.
Город был наполнен медиками, и притом первоклассными. И ему, глохнувшему чужаку, обзавестись клиентурой было делом заведомо бесперспективным.
Раздел «Где продавать?» описывает ареал привлечения клиентуры.
Привлечь клиентуру можно введением дополнительных услуг.
Многие из них никогда не собирались заниматься заморским кредитованием, но были вынуждены делать это из-за интернационализации американской коммерции; когда их местная клиентура перешла на международную торговлю, они вынуждены были последовать за ними, чтобы не потерять бизнес крупных финансовых банков.
Теперь вам необходимо найти клиентуру.
Его клиентура состояла из беднейшего люда.
Эти компании не могут оставить малоприбыльное обслуживание клиентов с низкими доходами и перейти на обслуживание более состоятельной клиентуры, хотя их буквально преследуют конкуренты-новички со своими «подрывными» продуктами и услугами.
Так мало-помалу моя известность и клиентура стали расти.
Так, японские малогабаритные копировальные аппараты имеют современные конструктивные особенности, повышающие удобство использования, они дёшевы в производстве благодаря высокой степени гибкой автоматизации, продаются через широкую сеть агентов (дилеров) – это обеспечивает более многочисленную клиентуру, чем традиционная прямая продажа.
– Представляешь, что он мог от своей клиентуры узнать?!
Мы-то с другой клиентурой работаем.
Зачем это нормальному человеку, когда у него имеется своё успешное дело и обширная клиентура?
Обычно именно знать составляет основную клиентуру вещевиков.
Так, постепенно, я определила своё место в профессиональной жизни и обросла клиентурой.
Работал папа хорошо, у него была большая клиентура и, денег ему это приносило достаточно.
Пока что хозяин нарабатывает клиентуру и сделает вам хорошую скидку.
Я рассчитывала после прохождения практики открыть свой салон в столице, постепенно набирая клиентуру из обеспеченных горожан.
Хотя мои услуги пользовались спросом, я расширял клиентуру Townsend-Greenspan весьма осторожно.
– Ведь часть клиентуры может ходить кругами вокруг лавки, долгое время не решаясь зайти.
Торговые круги выступили резко против, мол, магазины лишатся клиентуры.
Когда мы отправились во дворец, надеялась завести полезные знакомства, чтобы приобрести клиентуру для ворожейного салона.
Парни, конечно, тоже амбициозны и постараются добиться лучшего места в жизни, но ворожея, набравшая приличную клиентуру, может быть вполне независимой.
Постепенно наша клиентура расширялась, в числе наших заказчиков оказались Alcoa, Reliance Electric, Burlington Industries, Mellon National Bank, Mobil Oil, Tenneco и многие другие.
– Любые источники подтвердят, что у нас обширная женская клиентура.
Моя кузина зарабатывала пошивом одежды для обеспеченных дам, и отпугивать клиентуру было не в её, модной модистки, интересах.
– Не знаю, на вид лет сорок. Он женат, у него двое детей. Имеет богатую клиентуру. Он точно не причастен, так как дважды приезжал после ухода жены.
Оба именитые ювелиры, оба богаты и имеют хорошую клиентуру.
Идеальный вариант взять на работу знакомых парикмахеров с наработанной клиентурой.
Заведение было почти пустым, ибо обычную клиентуру здесь составляли крестьяне, а они нынче заняты уборкой урожая.
Не следует думать, что вы знаете о потребностях элитной клиентуры, если вы реально с ней не работали или сами не являетесь её частью.
Салон не был самым дорогим или самым престижным, но у него уже сложился определённый круг клиентуры.
Соответствующей клиентурой оброс ещё его дед; отец упрочил и углубил полезные связи: его дальновидные советы и безукоризненная честность, не говоря о совершённом знании своего дела, возвели его в ранг доверенного лица и надёжного друга многих родовитых семейств.
Таким образом, при грамотном подходе клиентура растёт в геометрической прогрессии.
И клиентура уже наметилась.
В деревне очень быстро остаётся только два или три доктора со стабильной клиентурой – на большее нет рынка, остальное можно закрыть подмастерьями и помощниками докторов.
Конечно, ей нужна клиентура.
Здесь же этому мешает отсутствие клиентуры.

Цитаты из русской классики со словом «клиентура»

  • У него завязалась громаднейшая клиентура, ч в числе своих потребителей Горизонт мог бы насчитать нимало людей с выдающимся общественным положением: вице-губернаторы, жандармские полковники, видные адвокаты, известные доктора, богатые помещики, кутящие купцы Весь темный мир: хозяек публичных домов, кокоток-одиночек, своден, содержательниц домов свиданий, сутенеров, выходных актрис и хористок — был ему знаком, как астроному звездное небо.
  • Впечатление это создавалось, вероятно, потому, что здоровье Прозорова уже совершенно не позволяло ему работать, а у него была весьма обильная клиентура в провинции, и Клим Иванович часто выезжал в Новгород, Псков, Вологду.
  • Умер О. Я. Левенсон, окончательно замученный кредиторами. У А. А. Бренко было два сына. Младший сын, Володя, учился в гимназии, потом окончил Московский университет, стал присяжным поверенным, но его клиентура была небогатая, и он перебивался с трудом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «клиентура»

Цитаты со словом «клиентура»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «клиентура»

КЛИЕНТУ́РА, -ы, ж., собир. Клиенты (см. клиент в 1 и 2 знач.). Клиентура банка.

Все значения слова «клиентура»

Синонимы к слову «клиентура»

Ассоциации к слову «клиентура»

Какой бывает «клиентура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я