Карта слова «наниматель» примеры предложения

Предложения со словом «наниматель»

Каждый день потенциальные наниматели или другие влиятельные люди получают резюме с сопроводительными письмами, в которых их имена написаны с орфографическими ошибками.
В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.
Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения.
Он даже подумывал предложить свои услуги бывшему нанимателю.
Наниматель может обеспечивать своим работникам пенсии и выплаты по медицинскому страхованию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астропрогноз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гражданский служащий также вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечёт за собой конфликт интересов.
Тогда каторга и ожидание выкупа со стороны прежнего нанимателя.
Также наниматель имеет возможность получения льгот и компенсаций по найму жилья в рамках отдельных региональных программ.
Наниматель хотел быть уверенным в том, что кандидат окажется хорошим работником.
– Поставки принимаются с чёрного хода, – начала она надменно, но затем узнала своих былых нанимателей и в изумлении умолкла.
Этот наниматель оказался записан в приходских книгах за соответствующий год, так что установить его фамилию не представило трудности.
При заключении договора социального найма жилого помещения в многоквартирном доме наниматель приобретает право пользования общим имуществом в этом доме.
– Духа-шпиона выследить практически нереально, – гордо объявила я. – Поэтому у нас будет шанс увидеть нанимателя глазами наёмника.
Не успеешь осесть на одном месте, как уже пора отправляться к новым нанимателям.
В марте 1919 г. на своём III съезде правящая партия официально заявила, что она поставила социальную защиту трудящихся от всех видов потери трудоспособности на прочную законодательную основу, причём впервые в мире сделала нормой социальное страхование по безработице за счёт нанимателей и государства.
При аннуитетной схеме плата за наём взимается по принципу наценки – собственник назначает свою цену (например, 30 тыс. руб/мес), а агентство находит нанимателя уже на большую (40 тыс. руб/мес) и именно эта разница (10 тыс. руб/мес) и является той комиссией, ради которой стоит брать на себя ответственность за сохранность имущества хозяина (при моментальной схеме в рассматриваемом случае квартира сдалась бы за 40 тыс. руб/мес, комиссия – 40 тыс., при аннуитетной же комиссия составит 10 тыс. х 12 мес. = 120 тыс. руб., а если договор будет продлён – ещё больше).
Тогда наниматели стали просить этих претендентов произнести несколько фраз на русском языке.
Наниматель должен заглянуть в глаза воину.
При этом отсутствие договора социального найма, а также решения органа местного самоуправления об исключении соответствующего дома из специализированного жилищного фонда не препятствует осуществлению гражданами прав нанимателя жилого помещения по договору социального найма, поскольку их реализация не может быть поставлена в зависимость от оформления органами местного самоуправления указанных документов.
Если социальный наниматель является только производным владельцем и пользователем жилья, то с собственником дело обстоит иначе.
Условно можно сказать и так: социальный наниматель имеет право на более спокойное проживание в своём жилом помещении, потому что у него есть твёрдая уверенность в том, что правовое основание его проживания вряд ли кто-нибудь и когда-нибудь оспорит.
Данным договором устанавливается, что наймодатель передаёт нанимателю и членам его семьи (если таковые имеются) конкретное жилое помещение, находящееся в государственной или муниципальной собственности, в бессрочное владение и пользование.
Если выпускник самостоятельно находит работу в частном секторе, его наниматель обязан вернуть школе всю полученную им за годы учёбы сумму (тридцать шесть умножаем на двенадцать, выходит семьдесят пять тысяч шестьсот евро).
Манипулирование показателями KPI даёт возможность х-сотрудникам создавать целые х-структуры внутри организаций, действующие не в интересах нанимателей или организаций.
Временные жильцы обязаны освободить соответствующее жилое помещение по истечении согласованного с ними срока проживания, а в случае, если срок не согласован, не позднее чем через семь дней со дня предъявления соответствующего требования нанимателем или совместно проживающим с ним членом его семьи.
– Денег моих хватит ненадолго и, конечно, оставив своего последнего нанимателя при таких обстоятельствах, я не получил документы, поэтому мне вообще будет трудно найти место.
Отсутствие договора социального найма жилого помещения, при фактическом вселении в предоставленную гражданину квартиру, проживании в ней, исполнении обязанностей нанимателя, само по себе не свидетельствует о том, что у такого лица права пользования жилым помещением не возникло.
Чем ниже стоимость, тем хуже выглядит квартира в глазах нанимателей.
Что ещё, как не эта фраза, может красноречивее свидетельствовать о начавшемся упадке благородного рыцарства и росте значения наёмников, от которых их наниматели требовали не благородного происхождения, но прежде всего умения сражаться и переносить тяготы военной службы.
Добавила лишь, что её таинственный наниматель желает нам удачи, что он одобряет уничтожение инкубатора и отправит нам больше информации, как только её получит.
Я владею компьютером, говорю по-французски, немного по-итальянски, заказываю столики в ресторанах, приношу извинения от имени нанимателей, посылаю цветы, организую по ездки, сдаю и получаю вещи из химчистки.
– Вашего будущего нанимателя могут отравить, и вы должны суметь это предотвратить.
– Конечно. Я могу предоставить рекомендации от предыдущих нанимателей.
– Я тебе того! Только посмотри в её сторону! Наниматель сказал, что каждому яйца оторвёт, если чо.
Блеснув раскосыми, почти змеиными, чёрными с кораллово-розовым отливом глазками, он бросил взгляд за спину возможного нанимателя, и тот оглянулся назад.
Раньше я предпочитала обходить подобные заведения стороной, но раз наниматель платит…
– Мой статус проверяется одним вызовом. Заодно и сообщите нанимателю причину моей задержки.
Нынешний наниматель явно самых что ни на есть благородных кровей.
Гувернантке не пристало чересчур интересоваться жизнью нанимателей, а тем более их гостями.
– Нет. Я предлагаю нашим… нанимателям поискать и найти мир, в котором никогда не было ни людей, ни драков, ни богомолов. Никого, кто обладает разумом!
– Говорю, раскололся наш разбойничек. Клянётся и божится, что не видел лица нанимателя, но говорит, что это точно был наг.
Там под стеной лежит чёрный браслет, наниматель дал мне его вместе с заклинанием.
– Робота, видимо, очень раздражало, что при любом раскладе его труд будет стоить для нанимателя очень дёшево.
– Всё в порядке, – ободряюще произнёс наниматель. – Спасибо вам, вы всё сделали правильно. Удалось отдохнуть?
Ради неё они, как выяснилось, готовы даже на нарушение многовековых традиций и вопиющий произвол со стороны нанимателя.
Наниматель оплачивает оружие и снаряжение стража и содержит его с должной заботой.
Спокойный, рассудительный саксонец без особого удивления воспринял приказ нанимателя.
У деревянного настила, за которым располагалось здание с кассами на дилижанс, ждали нанимателей два экипажа, но я, забрав чемодан, прошла мимо наёмных карет, глядя по сторонам.
Профессиональное обучение уже оплачивалось либо родителями, либо нанимателем.

Ассоциации к слову «наниматель»

Все ассоциации к слову НАНИМАТЕЛЬ

Цитаты из русской классики со словом «наниматель»

Значение слова «наниматель»

Цитаты со словом «наниматель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наниматель»

НАНИМА́ТЕЛЬ, -я, м. Лицо, нанимающее кого-, что-л.

Все значения слова «наниматель»

Синонимы к слову «наниматель»

Ассоциации к слову «наниматель»

Каким бывает «наниматель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я