Карта словосочетания «дата поставки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дата поставки»

Тем не менее факт наличия даты поставки товара побуждает людей к действию, привязывая их к реальности.
Большинство торговцев фьючерсами не дожидаются даты поставки, а закрывают контракты раньше, фиксируя прибыли и убытки в денежном выражении.
Модель разработки продукта сосредоточена на дате поставки первой версии продукта потребителям, а в модели развития потребителей считается важным изучение клиентов и их проблем на самом раннем этапе.
На то, чтобы сверить все цифры, иногда уходили недели, даже если при этом приходилось переносить обещанную дату поставки.
Как правильно вести себя в момент наступления даты поставки, я опишу чуть позднее, поскольку в текущей части хочу максимально доступно разъяснить технологию и математику работы фьючерса для спекулянта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепороть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В Agile-проектах даты поставки, бюджеты и крайние сроки могут устанавливаться почти произвольно.
При заключении договора на покупку автомобиля с поставкой через несколько месяцев, если покупатель вносит предоплату, в договоре должна быть указана конкретная дата поставки и все характеристики автомобиля: марка, модель, цвет, комплектация, если возможно – VIN и т. д.
Если считать, что спотовая цена сырой нефти West Texas Intermediate 30 сентября 1989 г. составляла $21 за баррель, Showa Shell могла бы хеджировать месячную закупку в объёме 15 млн баррелей, купив форварды на сырую нефть с соответствующей датой поставки.
Подробнее критерий дата поставки рассмотрим чуть позже.
Мы – как спекулянт – предполагаем, что цена на зерно скорее всего, в течение двух недель (важно: не достигая даты поставки через три месяца) вырастет до значения 120 долл.
Небольшое изменение относительно условий оплаты, спецификации, целевого показателя по объёму продаж или даже даты поставки повлияет на стоимость или рентабельность соглашения.
– И поскольку она должна сюда вписаться, нам остаётся только согласовать дату поставки, чем мы сейчас и займёмся, потому что не имеет смысла что-то обдумывать, когда обдумывать уже нечего.
Если в договоре на машины и оборудование не установлены конкретные сроки поставки их частей, то датой поставки считается день осуществления поставки последней части машины или оборудования, без которой не могут быть пущены в эксплуатацию данная машина или оборудование.
Вертикальные синие пунктирные линии разделяют периоды ликвидности фьючерсов различных дат поставки.
Датой поставки считается, по общему правилу, дата передачи товара; законом или договором дата поставки может быть определена иначе.
Количество времени, на которое проект отстаёт от запланированной даты поставки или опережает её в определённый момент времени.
Узнав дату предстоящей поломки, инженер высчитывает плановую дату поставки по незамысловатой формуле – дата поломки минус три месяца (коэффициент торможения снабжения) и направляет всю эту информацию в специализированное подразделение – отдел бюджетного клонирования, где мастера экселя и «куркулятора» искусно её проверяют.
С учётом изложенного суд пришёл к выводу о том, товарная накладная от 22.05.2015 подписана представителем поставщика не ранее 01.01.2016, подпись со стороны покупателя поставлена 22.05.2016, что не соответствует дате поставки и не свидетельствует о надлежащем оформлении первичного документа.
Заказчики хотят знать не только точную дату поставок, но и иметь возможность регулировать время поставок.
У некоторых людей общественный транспорт превратился в передвижной офис: сметы составляют, объёмы и даты поставок обсуждают, рекламации принимают…
Приняв пару звонков, уткнулась в компьютер, чтобы проверить даты поставок новых партий ароматов, как вдруг…
В общем, пока наши клиенты договариваются о переносе своих концертов, поставок и прочих важных вещах, нам юристам нужно прикрыть всё это с формальной стороны и так сказать подстелить соломки— так что клавиатура моя уже горела от дополнительных соглашений с переносами дат поставок, уведомлениями о переносе и отмене мероприятий, а так же официальных писем и тому подобных документов.
В качестве примера можно взглянуть на фьючерсные контракты нефти: 90 % участников не дожидаются даты поставки и закрывают свои позиции и только 10 % отставляют позиции до поставки.
Существует большая разница между процессом, который даёт ответы на фундаментальные вопросы, перечисленные выше, и процессом, который использует модель разработки продукта для синхронизации ранних продаж и маркетинговых мероприятий с датой поставки первой версии продукта потребителю.
В договорах чаще всего предусматривают, что датой поставки считается дата товарораспорядительного документа (дата штемпеля на железнодорожной накладной или коносаменте), который выдаётся перевозчиком грузоотправителю.
Вторая группа спекулятивных стратегий на фьючерсных рынках опирается на прогноз поведения спреда (разницы) между фьючерсными ценами одних и тех же активов с различными датами поставок.
В этих случаях покупатель вправе потребовать от продавца уплаты штрафа как за просрочку в поставке товара за время с даты заявления претензии по день устранения дефекта или до даты поставки товара взамен забракованного.
В комнате номер пять, две симпатичные девушки, стали предлагать нашим друзьям различные форвардные контакты на нефть и её продукты переработки с различными датами поставки.

Значение слова «дата»

Значение слова «поставка»

  • ПОСТА́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Доставка, снабжение какими-л. товарами на определенных условиях. Поставка сырья заводу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТАВКА

Афоризмы русских писателей со словом «дата»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дата»

ДА́ТА, -ы, ж. Точное календарное время какого-л. события.

Все значения слова «дата»

Значение слова «поставка»

ПОСТА́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Доставка, снабжение какими-л. товарами на определенных условиях. Поставка сырья заводу.

Все значения слова «поставка»

Синонимы к словосочетанию «даты поставок»

Ассоциации к слову «дата»

Ассоциации к слову «поставка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я