Предложения со словосочетанием «по мнению ряда исследователей»

Ушкуйники, по мнению ряда исследователей, – это русский вариант варягов и викингов.
Впрочем, существовали и другие гипотезы, которые, по мнению ряда исследователей, лучше объясняли закономерности формирования летописи останков.
Поэтому, по мнению ряда исследователей, говорить о возможности радикальных изменений в экономической теории, обусловленных экспансией методологии нейробиологии, не приходится.
По мнению ряда исследователей, рост числа респираторных заболеваний осенью и весной связан с нарушениями работы ритмов и по этой причине с усилением подверженности организма к воздействию болезнетворных бактерий.
По мнению ряда исследователей, настоящей причиной процесса был заговор с целью захвата власти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раздаривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мнению ряда исследователей, это своеобразный радикальный язык, в котором существуют только корни слов, а настоящих слов языка нет.
Почему, по мнению ряда исследователей, рассмотрение этических проблем в психотерапии и консультировании в советский период чаще всего ограничивалось лишь морализаторством и призывами?
Древнеисландский термин ropsmenn означает «гребцы», по мнению ряда исследователей, этот термин и лежит в основе этнонима «русь».
Что касается доктрины, то, по мнению ряда исследователей, у них как раз не было неизменной доктрины, и в политической жизни они были оппортунистами.
На следующий день, в воскресенье, было готово и вооружено артиллерией 8 батарей, для которых требовалось 64 пушки и 24 мортиры, но, по мнению ряда исследователей, смогли выставить только 47 пушек и не более 7 мортир.
По мнению ряда исследователей, полному и последовательному совмещению этих двух подходов препятствует «принципиальное противоречие между жизнью как объектом познания и наукой как средством познания».
На причастность шумеров к созданию хараппской цивилизации, по мнению ряда исследователей, указывает обычай строить дома из кирпича-сырца.
По мнению ряда исследователей, понятие «социальное» имеет четыре основных значения.
По мнению ряда исследователей, изоляционные свойства материала позволили древним египтянам полностью контролировать течение энергии внутри пирамиды.
С позиции сегодняшнего дня, по мнению ряда исследователей, человеку необходимо найти способы утверждения своего статуса и привлечения партнёров.
Правда, его собирательство, по мнению ряда исследователей, имело в не малой степени и негативный характер, имевший целью последующую перепродажу найденного.
Тем не менее без решения этой проблемы любой прогресс в философии сознания, по мнению ряда исследователей и по нашему мнению, сомнителен.
По мнению ряда исследователей, царь, хотя и не афишировал, но умел читать и писать по латыни, входившей в обязательную программу хорошо образованного польского шляхтича.
Самовольное оставление воинских частей белых армий, по мнению ряда исследователей, носило массовый характер.
По мнению ряда исследователей, в число принципов и ценностей, которые должны разделять и работники организации, и весь управленческий аппарат, необходимо включить следующие.
Преодолеть разобщённость формулировок, по мнению ряда исследователей, можно через конкретизацию понятия «картина мира», обоснование концепции её универсальности для других областей познания и способности к систематизации.
Ощущаемые и мыслимые определения этой культурно-исторической, общественной действительности, по мнению ряда исследователей, на самом деле являются определениями духовными, которые представлены в движении индивидуального тела как его душа.
По мнению ряда исследователей, объектом правового регулирования могут быть только информационные ресурсы, информационные системы, технологии и средства их обеспечения, но не сама информация.
В то же время, по мнению ряда исследователей, относительно коронавируса COVID-19 искусственно раздувается паника.
В современных условиях подготовка спортсменов для участия в соревнованиях по спортивному туризму в дисциплине «Дистанции – пешеходные» стремительно выходит на первые места, поскольку этот вид, по мнению ряда исследователей [30, 133, 139], наиболее предпочтительный и массовый.
Многомиллионные людские потери, понесённые в результате голода и сопутствовавших болезней, по мнению ряда исследователей, были следствием сталинской антикрестьянской политики раскулачивания и коллективизации с целью материального обеспечения индустриализации.
Здесь не место подробно разбирать концепции этих учёных, которые, по мнению ряда исследователей, парадоксальным образом перекликаются с мифологическими воззрениями.
По мнению ряда исследователей, такие приёмы поэтики танка, как постоянный эпитет макуракотоба, введение – дзё и «изголовье песни» – утамакура, предполагавшие повторение в различных контекстах одних и тех же словесных формул, призваны были выполнять в основном сакральные функции, подобно буддийским мантрам.
Видимо, целесообразно обратить внимание читателя на три проблемы, которые, по мнению ряда исследователей, являются актуальными.
К первой половине XVII в., по мнению ряда исследователей, поместья составляли уже около 60% всего частновладельческого фонда земель.
Резко снижается их зимостойкость, что связано, по мнению ряда исследователей, с тем, что многие фитопатогенные бактерии являются активаторами кристаллизации воды.
По мнению ряда исследователей, турбаслинские племена по происхождению южные кочевники, выходцы из южноуральских степей.
По мнению ряда исследователей, сама рабочая сила в рыночной экономике приобретает также форму человеческого капитала.
Это был, по мнению ряда исследователей, не только идеологический конфликт между коммунистами и исламистами, но противостояние влиятельных региональных сил, которые боролись друг с другом за власть в условиях политического и организационного вакуума.
По мнению ряда исследователей, участвовавших в стратегии поиска биологических маркеров риска шизофрении, психические заболевания в раннем детстве могут манифестировать симптомами вегетососудистой дистонии (ВСД).
В сравнении с представителями иных этнических групп, выживших после масштабного катаклизма и находящихся в тот момент на стадии каменного века, арии, по мнению ряда исследователей, являлись носителями цивилизации, стоявшей на несколько порядков выше других.
Внимание археологов привлекла хорошо сохранившаяся рукопись, которую, по мнению ряда исследователей можно с уверенностью датировать восьмым веком.
По мнению ряда исследователей, «малые» языки (языки национальных меньшинств) постепенно замещаются «мировыми» языками либо языками доминирующего в нации этноса.
Творческий путь композитора, по мнению ряда исследователей, направлен от объективногоксубъективному и усилению интровертного начала, в конце жизни художник осознаёт творчество как смысл бытия.

Значение слова «мнение»

  • МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНЕНИЕ

Значение слова «рядом»

Значение слова «исследователь»

Афоризмы русских писателей со словом «мнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мнение»

МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений.

Все значения слова «мнение»

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «исследователь»

ИССЛЕ́ДОВАТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается изучением чего-л., обследует что-л.

Все значения слова «исследователь»

Синонимы к словосочетанию «по мнению ряда исследователей»

Ассоциации к слову «мнение»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «исследователь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я