Предложения со словосочетанием «исследователи считают»

До недавнего времени большинство исследователей считали, что дефекты речи у больных с моторными афазиями касаются лишь устной, экспрессивной её стороны, не затрагивая импрессивной речи.
Кроме того, древние считали наименее вероятной ту часть рассказа, которую современные исследователи считают доказательством подлинности плавания.
Ряд исследователей считают, что, строго говоря, эта первая система не является системой единиц в современном понимании.
Часть исследователей считает их особой ветвью монголоязычных народов, некоторые относят к тюркам, но наиболее доказательной представляется версия их происхождения от палеосибирских народов.
Исследователи считают наиболее конструктивным третий подход, рассматривающий проблемы свободы и необходимости диалектически.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стасованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При отсутствии данных, касающихся неформальной занятости, многие исследователи считают возможным использовать в качестве прокси для неё показатели самозанятости.
Китайские исследователи считают, что отмеченный ещё в императорской рукописи катаболический эффект женьшеня как раз и есть тот самый реальный механизм, лежащий в основе продления человеческой жизни.
Но это ровно те, кого разные исследователи считают основателями городов.
Задаваясь вопросом об определяющих чертах этого поколения писателей, которое мы привыкли связывать со становлением английского реализма, исследователь считает главной из них интерес к проблемам сообщества.
Американские исследователи считают, что в мозговом «компьютере» нынешнего человека началась активизация генетической программы, которая ставит перед необходимостью применять имеющийся потенциал в полном объёме.
Советские исследователи считали, что современное международное право содержит два структурных подразделения: международное право, регулирующее отношения социалистических и капиталистических государств, в основе которого лежит принцип мирного сосуществования, и международное право, которое регулирует отношения между социалистическими государствами, в его основе лежит принцип социалистического интернационализма.
Его сочинение «О природе» («О физике»), написанное в 546 г., некоторые исследователи считают первым научным трудом на греческом языке.
Одна группа исследователей считают его жертвой клеветы, великим государственным деятелем и благородным человеком, на которого «повесили» все неудачи и преступления всех политиков сталинской эпохи.
Ранние исследователи считали, что индейцы поджигали траву в прерии и направляли огонь на охваченные паникой стада животных, но это противоречит понятиям самих индейцев, которые утверждают, что огонь наносит непоправимый вред меху животных.
Не случайно некоторые авторитетные исследователи считают, что религиозная догматика занимает в шариате даже подчинённое положение по отношению к праву, а отдельные направления исламской мысли вообще ограничивают шариат правилами внешнего поведения человека.
Отдельные исследователи считают, что для современного конституционализма основополагающими понятиями являются верховенство права, разделение властей, автономный конституционный надзор и гарантии основных прав человека.
Исследователи считают основными причинами гипертонической болезни повышенную интенсивность деятельности симпатоадреналовой системы, системы ренинангиотензин, нарушения минералокортикоидного и водно-электролитного факторов.
Поэтому, попытки рассматривать азербайджанский литературный язык периода XIII-XIV вв. обособленно от общетюркского литературного языка исследователи считают «ненаучными и не соответствующими историческим реалиям».
Позднейшие исследователи считали это напутствие, воспроизведённое в литературе, сентиментальным и безвкусным, сочинённым самими биографами.
Поскольку такой подлинник не был обнаружен, часть исследователей считает книгу оригинальным произведением на греческом языке.
Ряд российских исследователей считают солнце источником всего живого на земле, и, думаю, они правы.
Большинство исследователей считают основой многих смертельных заболеваний процесс старения клеток.
Ряд исследователей считают необходимым добавить важный уточняющий нюанс, который обычно подразумевается, но выпадает из определений: к сепаратизму относятся только те случаи, когда импульс к отделению исходит не извне государства, а изнутри (см., напр.: 6).
Как показывает политическая практика, большинство исследователей считают именно его главным, системообразующим.
Стоит подчеркнуть, что нет никаких документальных подтверждений этой истории, поэтому исследователи считают её всего лишь выдумкой знаменитого фантаста.
Я старался строго придерживаться фактов и избегал, насколько мог, спорных вопросов и по этой причине не пытался судить о доспехах и их элементах, которые, несмотря на их явно итальянскую форму, некоторые исследователи считают французскими или фламандскими.
Сегодня исследователи считают, что жизнь зарождалась в обстановке кипящего ада – под постоянной бомбардировкой метеоритами, в условиях экстремальных температур, под интенсивным ультрафиолетовым излучением и в разрежённой атмосфере, перенасыщенной метаном, аммиаком и другими токсичными для нас газами.
Причём, в качестве такового одни исследователи считают спорт, другие – физическую культуру, третьи – двигательную (физическую) активность и т. д.
Как было подчёркнуто выше, параметры сравнения определяются вопросом, поставленным в исследовании в зависимости от того, в какой сфере исследователь считает полезным привлечение зарубежного опыта; однако и формулирование вопроса, и отбор параметров, по которым будет проводиться сравнение, зависят от некоторых установок.
Оба исследователя считают, что в викторианский период религия выполняла огромную социальную роль, т. к. религиозность объединяла все слои общества, включая рабочих, хотя последние и не столь часто посещали церковную службу.
Западные исследователи считают, что для того что бы развивались цивилизация и культура необходим ресурс, а точнее избыточный ресурс.
Многие современные исследователи считают саха реликтовым этносом, сохранившимся со времён хуннов.
Большинство современных исследователей считают микрофлору отдельным органом человека, вес её составляет 2,5 – 3 кг.
Упрощая существующую картину, можно сказать, что большинство исследователей считают сейчас материей сущности, лежащие, по их мнению, в основе окружающего нас предметного физического мира: вещество, поле и вакуум.
Существует несколько наиболее распространенных точек зрения на вопрос о происхождении моды, различие между которыми кроется в том, какую ее черту исследователи считают определяющей.
Условно можно выделить три направления ксенофобии, которые одни исследователи считают правомерными, другие же подвергают критике.
Гордость и стыд некоторые исследователи считают центральными социальными эмоциями, но с противоположным «знаком».
Некоторые южнокорейские исследователи считают, что период немого кино (1926–1935) был первым «золотым» периодом в истории корейского кинематографа.
И многие из социальных исследователей считали своим долгом сделать всё возможное для укрепления этой точки зрения.
Значительная группа европейских исследователей считают, что дервишество образовалось в исламе под влиянием христианского монашества и в подражание ему.
Впрочем, некоторые исследователи считают название Australopithecus prometheus подходящим для обозначения того самого парантропоподобного вида, особенно если признать его бóльшую древность.
Целью обучения исследователь считал воспитание человечности и трудолюбия, гармоническое сочетание способностей и сил индивида.
Именно его большинство исследователей считают основоположником этого жанра.
Некоторые исследователи считают способности врождёнными и доказывают, что они не поддаются развитию.
Феноменом нравственного поведения исследователи считали соблюдение нравственных норм, когда ребёнок заинтересован в их нарушении и знает, что может сделать это безнаказанно.
Известно, что многие современные исследователи считают интроспекцию ненаучным методом психологического исследования.
Одни исследователи считают сравнение универсальной операцией и необходимым условием любого вида познавательной деятельности.
Английские исследователи считают, что контроль за работой клеточных импульсов в наших телах позволяет людям не только генерировать тепло, но и лечить многие хронические болезни.

Значение слова «исследователь»

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «исследователь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исследователь»

ИССЛЕ́ДОВАТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается изучением чего-л., обследует что-л.

Все значения слова «исследователь»

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к словосочетанию «исследователи считают»

Ассоциации к слову «исследователь»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я