Предложения со словосочетанием «исследователи полагают»

Ряд исследователей полагает, что для творчества необходима мотивация достижений, другие считают, что она блокирует творческий процесс.
Большинство исследователей полагают, что основоположники этой культуры частично положили начало образования восточных и южной ветвей будущих праславянорусов.
Часть исследователей полагает, что домашняя кошка ведёт своё происхождение от переднеазиатской кошки.
Долгое время исследователи полагали, что человеческое внутреннее ухо развилось из органа боковой линии доисторических рыб.
Наиболее радикальные исследователи полагают, что в будущем национальные государства в привычном понимании перестанут существовать и растворятся в единой планетарной цивилизации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эхинацея — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современные исследователи полагают, что «Аргонавтика», по сути дела, представляет собой описание путешествия в страну золота в поэтической форме.
Исследователи полагали вполне уместным «считать, что австралопитек мог направить концептуальный ритуал на решение таких проблем, как… смерть других членов группы».
Данное обозрение (с учётом заявленного выше) не должно претендовать на безусловность, но отказ от проведения поставленной социально-психологической задачи – если исследователь полагает корректным её ставить – был бы ошибкой.
Однако факт, что у пожилых людей с высоким уровнем холестерина в сыворотке также часто наблюдались ксантомы, особенно на веках, заставил исследователей полагать, что высокий уровень этого вещества в сыворотке крови в конечном итоге может быть причиной жировых скоплений под кожей.
Ранние исследователи полагали, что все эти области имели узкую специализацию, и каждая выполняла свой ограниченный набор функций.
Каждый из почитателей австрийского исследователя полагал, что, постигая тайную историю своего народа, можно добиться изменений к лучшему в настоящем.
Ввиду всего этого современные исследователи полагают разумным взять за основу теорию о том, что галльское жречество действительно имеет кельтское происхождение.
Большинство авторитетных исследователей полагает, что имя было дано улице по находившимся здесь заливным полям.
Многие исследователи полагают русско-ганзейский конфликт ошибкой государя.
Некоторые выдающиеся исследователи полагают, что машинное обучение означает устаревание всех традиционных алгоритмов, основанных на явных критериях, а также человеческих экспертных знаний.
Отдельные исследователи полагают, что половцы имеют своё происхождение от западных орд кипчаков, среди которых преобладали светловолосые европеоиды.
Между тем американские исследователи полагают, что подобное совмещение не является отрицательным критерием, поскольку такую «систему» методологических приёмов можно объяснить тем, что американские юристы и социологи анализируют и применяют правовые теории и методы не абстрактно, а с учётом исторического развития своей правовой системы, национальных традиций и потребностей практики.
Это позволяет исследователям полагать, что пришельцы изначально имели опыт сооружения плотин и каналов, приобретённый в месте изначального проживания.
Нынешние российские исследователи полагают, что депортация вайнахов не определялась «какими-то националистическими установками», а имела под собой прежде всего «идеологические и политические основания», к этому иногда добавляют несколько слов о «национально-политическом конфликте, возникшем в советском обществе»22.
Когда мы сами попытались измерить и как-то зафиксировать нестандартные результаты, полученные учениками при работе с конкретным учителем (а не то, научились ли они чему-то такому, что некий исследователь полагает необходимым для освоения текущего материала), и включили в опросники для учащихся нежелательные результаты наряду с желательными, мы обнаружили огромные различия во влиянии разных учителей на самооценки, набор компетентностей, ценности и приоритеты, складывающиеся у их учеников.
Некоторые альтернативные официальной науке исследователи полагают, что все знания индейцам дали представители некой предшествовавшей им цивилизации – например, атланты.
Нек-рые исследователи полагают, что ему предшествовал период этнологический (1800–60).
Тогда исследователи полагали, что методология – это система принципов и способов организации и построения теоретической и практической деятельности, а также учение об этой системе.
Ряд исследователей полагают возможным рассматривать государственных контракт с точки зрения его публично-правовой природы как административно-правовой акт, лежащий в основе административного механизма регулирования государственного заказа.
Напомню, что некоторые дореволюционные исследователи полагали, что в отличие от наказания меры безопасности могут применяться и к животным.
Меньшая часть исследователей полагает эфталитов тюркским народом, одним из первых кто попал на запад, вместе с хазарами и булгарами.
При этом сам факт таких разговоров зачастую постулируется без всякого подтверждения источниками: исследователи полагают априори, что государь не мог не иметь со своими соратниками бесед, в ходе которых якобы и были сформулированы соответствующие идеи.
Предсказуемость: это подчинение поведения человека определённой и сложной системе, и когда удаётся идентифицировать компоненты этой системы, можно предсказать и предсказать возникновение поведения, поскольку поведенческие модификаторы и психологические исследователи полагают, что субъективная структура представлена в истории социальными и физическими условиями, влияющими на индивида, прошлыми или настоящими.
Что, впрочем, не мешало современникам и позднейшим исследователям полагать, что даже самые жёсткие трения между союзниками-соперниками происходили всё-таки внутри упомянутых и всех других подобных объединений.
Исследователь может считать свою задачу сложной или простой, но природа не затрудняется перед теми процессами и событиями, которые исследователь считает сложными, и природе нисколько не легче исполнять те законы и закономерности, которые исследователь полагает простыми.
Тайские исследователи полагают, что в том пожаре сгорела половина литературного наследия королевства.
Казалось бы, чудо из чудес, однако нынешние исследователи полагают, что при некоторых метеоусловиях сильный ветер мог отогнать воду на некоторое время от побережья.
Ряд российских и зарубежных исследователей полагает, что около 50% русских по происхождению являются татарами, т.е. тюрками., а 25% угро-финнами.
Различные исследователи полагают, что способностью к внетелесному опыту обладают многие люди.
При этом целый ряд исследователей полагают, что около трети описанных видов не существовали: за ранее неизвестных ящеров учёные принимали уже описанных динозавров на разных стадиях развития, либо в результате неправильных реконструкций искусственно создавали новые виды.
Большинство исследователей полагают, что слово «арий» в переводе с санскрита означает «ратай» или земледелец.
Часть исследователей полагает, что понятие «народ» означает широкую общность, соединяющую заинтересованные в поступательном развитии общества слои и классы, т. е. прогрессивные силы общества.
Ряд исследователей полагает, что левитация возникает в результате появления биогравитационного поля, которое создаётся особой психической энергией, излучаемой мозгом планетария.
Большинство исследователей полагают, что блюдо было позаимствовано переселенцами у индейцев.
Долгое время исследователи полагали, что истоки кровавого навета восходят к античности, что он являлся продолжением преследований римлянами христиан, когда-то считавшихся иудейской сектой.
Современные исследователи полагают, что и перевод был не везде точным, да и в подлинник с целью украшательства было внесено много дополнений.
Большая часть исследователей полагает, что под этим именем скрывается одно из племён савиров (сувар).
Сложнее обстоит дело с сельской общиной и государством: ряд исследователей полагает, что последнее есть идея (и то же можно сказать об общине).
Большинство исследователей полагает, что бужане – это другое название волынян.
Ранние исследователи полагали, что умер отец поэта в 1831 или 1832 году.
Некоторые современные исследователи полагают, что пожар был устроен штурмовиками как провокация для развёртывания репрессий против коммунистов.
Так, до 1917 года отдельные исследователи полагали, что социальное неравенство предопределяется недоступностью отдельных слоёв населения к информационным источникам.
Некоторые американские исследователи полагают, что это плохая литература, которая разрушила мир.
– Ряд исследователей полагает, что этот символ означает гробницу, гробницу бога.
Ранее в нём рассматривали от 3 до 6 видов, сейчас большинство исследователей полагают, что существует всего один вид – ясенец белый, он же ясенец кавказский…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исследователи полагают»

  • Интересно, что на Сахалине дают названия селениям в честь сибирских губернаторов, смотрителей тюрем и даже фельдшеров, но совершенно забывают об исследователях, как Невельской, моряк Корсаков, Бошняк, Поляков и многие другие, память которых, полагаю, заслуживает большего уважения и внимания, чем какого-нибудь смотрителя Дербина, убитого за жестокость.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «исследователь»

Значение слова «положить»

  • ПОЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; повел. положи́; прич. страд. прош. поло́женный, -жен, -а, -о; сов. 1. Сов. к класть (в 1, 2, 3, 5, 7, 8 и 9 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «исследователь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исследователь»

ИССЛЕ́ДОВАТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается изучением чего-л., обследует что-л.

Все значения слова «исследователь»

Значение слова «положить»

ПОЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; повел. положи́; прич. страд. прош. поло́женный, -жен, -а, -о; сов. 1. Сов. к класть (в 1, 2, 3, 5, 7, 8 и 9 знач.).

Все значения слова «положить»

Синонимы к словосочетанию «исследователи полагают»

Ассоциации к слову «исследователь»

Ассоциации к слову «положить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я