Предложения со словосочетанием «постоянный процесс»

В наших суставах идёт постоянный процесс обновления износившихся хрящей.
Преобразовывая долгосрочную миссию в конкретные цели и затем развивая необходимые для достижения этих целей навыки, команды поддерживают постоянный процесс обучения.
Применение этого принципа в фольклористике встречает значительные трудности, так как сам фольклор находится в постоянном процессе изменений.
Это профессиональное развитие является постоянным процессом в профессии управления проектом и в других областях, в которых руководитель проекта поддерживает уровень профессиональной квалификации.
При этом производимые смыслы признаются находящимися в постоянном процессе становления и реинтерпретации, что делает анализ университетской жизни принципиально неполным, открытым новым интерпретациям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: москвичок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из-за технологий всё, что мы создаём, находится в постоянном процессе трансформации.
Самые образованные и прогрессивные люди находятся в постоянном процессе познания.
В идеале он, выйдя за рамки разовой акции, станет постоянным процессом мониторинга состояния отдела продаж.
Наша память состоит из двух постоянных процессов – забывания и вспоминания.
Многие специалисты экономики и маркетинга убеждены, что бенчмаркинг должен стать в компании постоянным процессом.
Его мозг физически не в состоянии прекратить постоянный процесс обработки поступающей информации.
По своей сути и структуре история музея и представляет собой постоянный процесс объединения двух факторов в единый вектор его развития.
Сотрудники с развитым проектным мышлением показывают результаты, а не постоянный процесс достижения заоблачных планов.
Обучение должно стать долговременным, постоянным процессом жизни.
Очевидно, что изготовление даже простых орудий труда, равно как и привычка залезать на дерево при появлении хищника, требуют определённого уровня развития, однако это действие не нуждается ни в какой особой изобретательности, поскольку является поведением, усвоенным человеком на протяжении постоянного процесса эволюции всего животного мира.
В связи с постоянным развитием объекта управления (который всегда является и субъектом, активным лицом во взаимодействии с руководителем) необходим постоянный процесс накопления и осмысления знаний о сути происходящих изменений, коррекции и замены моделей, объясняющих поведение людей и его мотивацию.
Всплески интереса к «оптимизации» наблюдаются только в кризис, хотя в организации должен идти постоянный процесс оптимизации цепочки добавленной стоимости.
Это вечный и постоянный процесс естественной истории, вклад в развитие которого «по природе» или «по предназначению» обязан вносить каждый человек.
Это означает постоянный процесс самооценки и коррекции, адаптации к изменяющимся условиям и нуждам вашего растущего ребёнка.
Я не ставил задачи сохранения этого коллектива, новую кровь вливать надо обязательно, это должен быть постоянный процесс.
По их мнению, постоянный процесс перемен обязывает экономистов пересмотреть традиционные представления о статической эффективности.
Но это лишь внешняя сторона, скрывающая упорный и постоянный процесс самообразования.
Это не какое-то порабощение человека обществом, это постоянный процесс обмена информацией.
При этом осуществляется постоянный процесс опредмечивания экстернализаций личности в структуру и её распредмечивание в личностный смысл и поведение.
Происходит постоянный процесс созидания и рассмотрения как-есть.
Когда мы верим в себя, мы видим себя как участников постоянного процесса роста и развития.
Так, сливаясь с высшим, творим новое будущее. Это творческий постоянный процесс созидания.
На мой взгляд, длительная психотерапия не приближает успех, а отдаляет его: в постоянном процессе самоанализа всё время стремишься добраться до самых корней своих проблем, дойти до глубин своей души.
Это постоянный процесс усовершенствования имеющегося и внедрение в свою жизнь новых, свежих струй и технологий современной жизни.
Для последних медицина – это постоянный процесс творчества, размышлений и «шлифовки» своих знаний.
Поэтому тело остаётся в постоянном процессе разложения ещё долгое время.
Чтобы общество было единым важно пребывать в постоянном процессе очищения.
Саморазвитие – это постоянный процесс активной трансформации сознания таким образом, что каждое мгновение происходит рождение нового себя, затем развитие его, а потом умирание для продолжения на следующей ступени самим собой заново рождённым.
Когда вы становитесь частью постоянного процесса движения вперёд, то у вас не будет препятствий на этом удивительном пути по дороге жизни.
Но это показывает, что уже сами господствующие классы начинают смутно чувствовать, что теперешнее общество не твёрдый кристалл, а организм, способный к превращениям и находящийся в постоянном процессе превращения.
И это по сути постоянный процесс создания памяти и построения планов на будущее.
Подход «Золотого колеса» позволяет компании наладить постоянный процесс стратегического развития и с помощью серии стратегических сессий и постоянного мониторинга результатов реализовывать его постепенно, адаптируя под изменение рыночной конъюнктуры.
Это постоянный процесс получения информации, её анализа, процесс уроков и открытий.
В то время как непостоянство – постоянный процесс возникновения и прекращения – охватывает все феномены, которые мы можем видеть, слышать, пробовать на вкус, ощущать тактильно или воображать в уме, чистый изначальный ум неизменен и преодолевает все границы, создаваемые двойственным мышлением.
Отсюда вытекает, что предназначение свободы состоит в обеспечении для сознания постоянного процесса развития в жёстких тисках материального мира в облике всё время сменяющихся носителей сознания, коими являемся мы, смертные существа, в отличие от сознания – внешнего проявления бессмертной души.
Таким звеном выступает стихийная изощрённость, механизмом которой является, в итоге, бесконечная цепь всё более тонких рефлексов, которые обеспечивают постоянный процесс становления сознания, кристаллизуя, аккумулируя творческий потенциал человека.
История движется как бы по замкнутому кругу, она подобна природе, в которой происходит постоянный процесс смены расцвета и увядания, смерти и нового рождения.
В задачу отдела кадров входят; организация привлечения и оформления сотрудников; обеспечение постоянного процесса обучения и повышения квалификаций каждого работника; применение системы стимулирования к конкретным сотрудникам, обеспечивающей их постоянное самосовершенствование.
Находясь в постоянном процессе борьбы с лишним весом, ограничивая себя в питании и даже моря голодом, трудно вести полноценную жизнь и быть счастливым.
Честно говоря, эти бесконечные обновления и постоянный процесс технической трансформации подогреваются нашими собственными желаниями.
У людей должны быть желание для достижения каждого из элементов системы через постоянный процесс кайдзен и дальнейшее следование новым стандартам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянный процесс»

  • Такунчи — типичная долина размыва, суженная около устья и расширяющаяся вверху. Остроконечные, как бы стоящие одиноко сопки со сглаженными контурами и пологими склонами указывают на постоянные денудационные процессы.
  • Ведут ли населяющие их жители какую бы то ни было самостоятельную жизнь и имеют ли свойственные всем земноводным постоянные занятия? пользуются ли благами общественности, то есть держат ли, как в прочих местах, ухо востро, являются ли по начальству в мундирах для принесения поздравлений, фигурируют ли в процессах в качестве попустителей и укрывателей и затем уже, в свободное от явок время, женятся, рождают детей и умирают, или же представляют собой изнуренный летнею беготнёю сброд, который, сосчитав барыши, погружается в спячку, с тем чтоб проснуться в начале апреля и начать приготовление к новой летней беготне?
  • И в буддизме ничто есть 1) абсолютное основание мира, именно положительная причина полагающей мир иллюзии, 2) абсолютное существо (хотя и ничто), которое лежит в основе феноменального мира, 3) абсолютная цель мира, к которой стремится мировой процесс и в котором он находит абсолютное искупление и 4) носитель и источник религиозно-нравственного миропорядка, который представляет единственно истинное и постоянное в иллюзии и лишь который делает иллюзорный мировой процесс действительным процессом спасения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к словосочетанию «постоянный процесс»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я