Карта словосочетания «общий процесс» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общий процесс»

Дело в том, что судьба оказалась недостаточно включённой в общий процесс развития нашего кино.
Проанализируйте свои стиль и политику управления как часть общего процесса планирования бизнеса.
Мы надеемся, что в этих небольших историях внимательный читатель сможет увидеть отражение тех черт более общих процессов, полноценное описание которых ещё нуждается в усилиях многих исследователей.
Philips разработала общий процесс производства, a Sony занималась коррекцией ошибок.
В кризисные времена анализ финансово-экономической сферы не оставался в стороне от общих процессов жизни страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двоякодышащие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В поведенческой терапии работа с имагинацией проходит в рамках общего процесса решения проблемы.
Для финансового менеджмента характерно наличие общих и конкретных функций, т. е. особого вида управленческой деятельности, выделенного из общего процесса управления по определённому принципу.
Однако каждое из этих направлений, находясь в русле общего процесса, решает собственные задачи.
Перечислим четыре этапа общего процесса коуч-наставничества.
Эта модель вовлекает заказчика в общий процесс проектирования. Доступ к данным стал проще. Но на практике это часто ограничивается стадией спецификации.
Очевидно, что планирование потребности в персонале – часть общего процесса планирования в организации.
Поведение застенчивых людей препятствует общему процессу социализации и адаптации в обществе.
Это особая часть педагогики, изучающая закономерности общего процесса образования и воспитания в обучении.
Литература, как одна из форм общественного сознания, отражает смену и взаимосвязь поколений, общий процесс духовного развития народа и духовную жизнь отдельной личности.
Как сказано во введении к этой книге, анализ смешанных сообществ может оказаться чрезвычайно ценным для понимания общих процессов этнической идентификации, поскольку привлекает внимание исследователя к тем явлениям, которые в нормальных сообществах представляются самоочевидными.
Рисование обязательных в художественных и архитектурных вузах постановок – головы, фигуры – также не является оторванным от общего процесса познания мира через геометрических анализ, и также «проверяется», строится, как и при работе с любой геометрической формой.
При этом чем с более резкими катаклизмами, порою значительно меняющими социальный строй в той или иной стране, её городах, они сопряжены (а наиболее крупные из них – приводящие к глобальным переменам в развитии человечества и общего процесса мировых изменений), тем большее внимание современников и потомков этих крутых поворотов истории они привлекают.
Зритель и произведение искусства – это системы речевых операций, актуализирующиеся в диалоге и являющиеся составными элементами общего процесса диалога-отношения.
История изготовления тонизирующих напитков из растений восходит ко временам древнейших государств и в точности копирует судьбу их народов, являясь как бы отражением общего процесса развития и становления человеческой цивилизации.
Оппозиция «архаистов» и «новаторов», «Беседы» и «Арзамаса», во многом предвосхищала оппозицию славянофилов и западников; в спорах о «старом» и «новом» слоге уже проступали два полярных воззрения на общие процессы исторических перемен и контактов культур.
Тем не менее именно через коммуникативную часть общения (и это всего лишь одна из множества составляющих общего процесса!) проявляются «тактические» свойства граждан.
Это единый общий процесс преобразования напряжение-движение, как из стадии чистого, т.е. равномерного и прямолинейного движения, так и из стадии неподвижного напряжения.
Это создаёт непреодоленные пока наукой методологические трудности (как, например, корректно идентифицировать «импрессионизм» в живописи и «импрессионизм» в музыке, при том что интуитивно ясно их сходство?), но всё же является необходимой задачей наук о культуре, поскольку позволяет выявлять общие процессы, «большие» стили, системы ценностей: то, что называется «духом времени».
Подобное возможно в рамках осознанной реакции на ситуацию, негативизма или при аутизме, при котором расстройство (мнимая утрата речи) является отражением общих процессов ухода от реальности, глубокой погружённости в мир собственных переживаний и мыслей.
Для первых секуляризация западноевропейских обществ выступает как эмпирически неоспоримый факт, и они рассматривают снижение социетальной власти религиозных институтов и упадок индивидуальных религиозных верований и практик как внутренне связанные структурные компоненты общего процесса модернизации.
Поэтому на смену предыдущему этапу революции, когда федеративные планы в целом логично вписывались в общий процесс демократизации российской республики, возникла ситуация, к которой органически приспособить старые лозунги стало проблематично, практически невозможно.
Познать проявления этого свойства можно и следует, в первую очередь, через общий процесс разворачивания отношений между социальными группами и личностями, так как это свойство, по сути, является интегрированным итогом этих отношений и, соответственно, имеет одну с ними феноменологическую природу.
Современная педагогическая и психологическая литература признаёт, что в общем процессе формирования человеческого мышления и личности в целом важнейшую роль играет дошкольное детство.
С другой стороны, теория познания, которая не перемещает интеллект в общий процесс эволюции жизни, не покажет нам ни того, как сложились рамки познания, ни того, как мы можем их расширить или преодолеть.
То в этом случае трансплантируемый орган совершенно не будет соответствовать генетике долгоживущих, что в результате совершенно не будет соответствовать общему процессу старения всего организма в целом.
Мода, таким образом, является одной из фундаментальных форм подражания, механизмом социального контроля, она вырастает из церемоний и обряда и связана с общим процессом цивилизации и демократизации общества.
Каждая идея, каждый факт найдут себе место в этой структуре и укрепят ваше знание общего процесса прогнозирования.
Это одна из стадий общего процесса создания блестящей идеи, и не следует её недооценивать.
Это тем более необходимо, что только таким образом вы сможете получить полное представление фактически о всех необходимых, во многом неизвестных светской медицине элементах общего процесса исцеления.
Я работала в компании уже три года и поэтому ориентировалась в терминах и понимала общие процессы.
Мифы в этой новой ситуации стали уже восприниматься не как сумма ошибок и заблуждений в общем процессе становления общества, а как предпосылочный информационный фонд человеческой культуры – как первичный арсенал её изобразительных средств и мировоззренческих установок.
Эволюция моды осуществляется также через территориальное расширение модного процесса, такое как распространение современной моды на различные культурные и государственные территории современного мира, как часть общего процесса глобализации посредством унификации образов, стилей жизни и потребления, а также посредством организационной и экономической экспансии модной системы на различные территории, находящиеся за границами её социального и культурного происхождения.
Профессиональную уникальность нашим выпускникам придают широкие и глубокие знания отечественной и мировой литературы для детей и юношества, понимание её специфики, истории, теории и, одновременно, неотъемлемости от художественной культуры народа, от общего процесса культурного развития общества.
Книга будет в формате шпаргалок, подсказок на определённые этапы работы: с чего начать, куда смотреть, как понять, что нужно сделать, какие секреты помогают встроить систему обучения в общие процессы компании, где искать нужную информацию, как понять, что что-то идёт не так.
Однако это не умаляет усилий человека с помощью тех или иных средств труда направлять и контролировать общий процесс воспроизводства для достижения поставленных целей.
Но всё же общие процессы идут именно в этом направлении.
Современники же видят, как правило, лишь некоторые бросающиеся в глаза грани, стороны общего процесса развития языка.
Такое понимание унификации применительно к национальным законодательствам интегрирующихся государств позволяет воспринимать её как одну из сторон общего процесса сближения национальных законодательств: после согласования государствами нацеленный на преодоление правовых различий результат может быть выражен в создании как абсолютно идентичных (унифицированных) правил, так и лишённых явственных расхождений и противоречий, связанных, сходных, близких (гармонизированных, гармоничных) норм.
Отождествление понятий «регион» и «территория» позволяет исследовать прежде всего проблемы управления отдельными частями отдельных стран, возникающими в русле более общих процессов либерализации, и обусловленных ростом влияния местного самоуправления.
Системный подход – это учёт всех взаимосвязей, изучение отдельных структурных частей, выявление роли каждой из них в общем процессе функционирования системы и, наоборот, выявление воздействия системы в целом на отдельные её элементы.
Отмирает то, что мешает общему процессу эволюции, что нежизнеспособно в определённых условиях.
То есть, для выживания необходим хоть какой-то вклад научно-познавательного мышления в общий процесс мышления человека.
Эти пять компонентов выступают во времени как определённые этапы общего процесса воспитания, следующие друг за другом в хронологическом порядке по мере взросления человека, однако это вовсе не означает, что каждая последующая сменяет предыдущую, полностью вытесняя её: воспитание во всех этих направлениях, которые именно дополняют друг друга, продолжается всю жизнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общий процесс»

  • И поскольку таинству присуща эта черта, очевидно, в общем процессе мифотворчества оно составляет самую интенсивную точку.
  • В общем, он был всепоглощенно занят бесчисленными фамильными процессами, начало которых терялось в эпохе возникновения бумажных фабрик, а конец — в смерти всех кляузников.
  • Его пронимала дрожь ужаса и скорби. Он, против воли, группировал фигуры, давал положение тому, другому, себе добавлял, чего недоставало, исключал, что портило общий вид картины. И в то же время сам ужасался процесса своей беспощадной фантазии, хватался рукой за сердце, чтоб унять боль, согреть леденеющую от ужаса кровь, скрыть муку, которая готова была страшным воплем исторгнуться у него из груди при каждом ее болезненном стоне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к словосочетанию «общий процесс»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я