Предложения со словосочетанием «являться процессом»

Все эти виды деятельности в этом направлении и являются процессом развития потребителей.
Согласно ещё одной научной школе, принципы формирования стратегии определяются культурой организации и, следовательно, стратегический процесс является процессом коллективным.
Конечно, наиболее сложным и трудным для исследователя является процесс формирования исторических фактов, используемых в третьем своём качестве.
Основой существования любого общества является процесс производства.
Организационное управление, объектом которого являются процессы создания организации, формирования структуры и системы управления ею, механизма реализации управленческих функций, выработки регламентов и инструкций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: привлёкший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, подводя итоги, ещё раз отметим, что одной из главных причин повышения интереса к изучению предмета межкультурного общения являются процессы глобализации.
Предметом педагогики является процесс воспитания и обучения человека, который называется педагогическим.
Впрочем, процесс изготовления своего комплекта является процессом творческим и поэтому здесь, как и во многих других делах, следует доверять своей интуиции.
Немаловажным в процессе заготовления лекарственных трав является процесс сушки.
Объектомспециальной педагогики является процесс специального образования лиц с особыми образовательными потребностями.
В современной организации основными являются процессы, осуществляемые на входах и выходах, которые обеспечивают соответствие между организацией и её средой.
Объектом финансового контроллинга является процесс реализации управленческих решений по основным аспектам финансовой деятельности.
Таким образом, аналитическая деятельность является процессом теоретического и методологического упорядочения мышления.
Предметом данной учебной дисциплины является процесс управления национальными ресурсами, включая управление человеческим капиталом предприятий и организаций, включающее формирование кадровой политики и кадровых стратегий, проектирование системы управления персоналом, развитие технологии управления кадрами.
Одним их проявлений данного факта является процесс принятия решения экономическим субъектом о применении принадлежащей ему собственности, а именно в ходе собственного хозяйствования либо посредством их передачи другим субъектам хозяйствования с целью пользования за отдельную плату.
Пируваткиназная реакция (реакция также необратима, а кроме того важным является процесс утилизации образующегося пирувата).
С социологической и культурологической точек зрения особенно любопытным является процесс превращения маргинальной субкультуры в субкультуру вполне респектабельных, а иногда и элитарных слоёв общества (авангардистское искусство, рок-культура).
Ещё одним важным фактором является процесс подтверждения транзакции блокчейном.
Следующий важный аспект управления проектом является процесс разбиения проекта на составные части, результатом которого является схема разбиения на рабочие задания (СРРЗ).
Объектом исследования является процесс совершенствования корпоративного управления с ориентацией на рост стоимости компании.
Иными словами, любая деятельность человека является процессом взаимодействия с внешней средой.
Результатом этой усиленной связи в конечном счёте является процесс обучения.
В результате можно сказать, что при работе с любыми кожными заболеваниями, восстановление эфирного и тонких тел всегда является процессом долгим, и занимающим не один час и не один сеанс.
Таким образом, все исследователи сходятся на том, что творчество является процессом, который, как фейерверком, озаряется внезапным решением.
Наиболее известным из этих процессов является процесс становления, известный также как процесс сепарации, процесс отделения, процесс индивидуации или процесс актуализации.
Важным аспектом этого этапа является процесс образования синапсов и установления связей между нейронами.
Жизнь – это прекрасное путешествие, если она является процессом постоянного обучения, исследования.
Медитация, безусловно, никогда не является процессом концентрации, потому что высочайшая форма мышления – это отрицательное мышление.
Видимой формой такого возвращения является процессы поглощения материи в чёрных дырах – они хорошо описаны и это действительно путь в один конец.
Ваше абстрактное мышление является процессом обработки сенсолитов слухового восприятия, так как именно ваше понимание сенсолитов звуков позволяет вам слышать свои абстрактные мысли.
Семейная педагогика– объектом изучения является процесс формирования личности в семье.
Таким образом, звучит вывод в его размышлениях, «становление – это ветвь процесса развития», и, «если эволюционный путь развития является процессом изменений в пределах определённого бытия, а революционный – одновременным растворением бытия в небытии и превращением небытия в другую форму бытия, то переходное состояние есть противоречивое сцепление разрушающейся и нарождающейся форм бытия».
Формирование универсальных учебных действий является процессом сложным, требующим от учителя предельной внимательности, мудрости, корректности, нестандартного мышления и постоянного поиска.
Объективной основой возрастания интереса к проблеме времени является процесс дифференциации знания: благодаря этому процессу значительно увеличилось количество контекстов, в которых функционирует понятие времени.
Познание и практика правильного знания с элементами изменённого состояния сознания являются процессами позитивного для человека воздействия на тонкое тело его мозгового вещества (на структуру верхнего элементного кластера).
Одним из проявлений эволюции является процесс развития нервной ткани, мозга в живых организмах как процесс приближения к более высокому уровню жизни и степени духовности.
Экономическая интеграция является процессом экономического взаимодействия стран, приводящим к сближению хозяйственных механизмов, процессом, принимающим форму межгосударственных соглашений и согласованно регулируемым межгосударственными органами.
Во многих восточных философиях принято считать, что целью и смыслом эволюции материи вселенной являются процесс познания вселенной самой себя и связанный с этим процессом рост её сознания.
Иными словами, предметом личного найма являлся процесс труда, а подряда – его результат.
Объектом исследования является процесс взаимодействия личностного, деятельностного и коммуникативного компонентов в структуре профессиональной компетенции учителя иностранных языков при использовании современных стратегии формирования лексической компетенции у студентов и школьников.
Геополитическая теория основана на геополитических знаниях, первым импульсом развития геополитических знаний являлся процесс развитие человечества, а экономическое сотрудничество и паритетная рыночная конкуренция являются предпосылками для данного развития.
Ваше мышление обменивается всей информацией с самим собой и таким образом ваше мышление осознаёт, что оно существует и является процессом обработки информации.
Существенным негативным фактором являлся процесс старения населения.
Одним из элементов функционирования рынка труда является процесс поиска работы, который обеспечивает установление реального соотношения между требованиями работника к рабочему месту и возможностями, предоставляемыми работодателем.
Зрение не является процессом постепенной обработки поступающей детальной информации, а прежде всего обобщением всей массы информации и только потом схватыванием деталей.
Конструирование и реализация системы для осуществления заданного процесса достижения цели также является процессом достижения цели и реализуется с помощью каких-либо уже функционирующих систем исследования, проектирования, конструирования, управления и др.
Фундаментальной причиной экономического неравенства является процесс концентрации экономической деятельности в местах, которые обладают конкурентными преимуществами, что позволяет снижать издержки бизнеса.
Важным для понимания появления массового паломничества в мировых религиях является процесс возникновения общезначимых святых мест для каждой религии и их мемориализация.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться процессом»

  • «По отношению к действительности каждый из нас является истцом, каждый защищает интересы своего «я» от насилия над ним. В борьбе за материальные интересы люди иногда являются личными врагами, но ведь жизнь не сводится вся целиком к уголовному и гражданскому процессу, теория борьбы за существование не должна поглощать и не поглощает высших интересов духа, не угашает священного стремления человека познать самого себя».
  • Как за последний якорь спасения, доктор хватался за святую науку, где его интересовала больше всего психиатрия, но здесь он буквально приходил в ужас, потому что в самом себе находил яркую картину всех ненормальных психических процессов. Наука являлась для него чем-то вроде обвинительного акта. Он бросил книги и спрятал их как можно дальше, как преступник избывает самых опасных свидетелей своего преступления.
  • Пространство и время оказываются гораздо менее реальными, чем у Канта, являются результатом процесса абстрагирования от опытов смежности и сосуществования.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к словосочетанию «являться процессом»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я