Предложения со словосочетанием «непрерывный процесс»

Деятельность спортсменов – это многолетний непрерывный процесс обучения и физического развития, то есть тренировочных занятий с использованием больших, а порой и предельных, физических нагрузок.
Искусство, в том числе и театральное, развивается по спирали, в нём идёт непрерывный процесс обновления, когда старые, отжившие формы отбрасываются, чтобы освободить место для новых.
Они поняли, что на небе и на земле действует универсальный принцип, согласно которому всё находится в непрерывном процессе изменения.
Это наблюдение послужило одним из первых доказательств того, что сон не является единым непрерывным процессом, длящимся от заката до восхода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: словарник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для вас же самообновление должно стать непрерывным процессом совершенствования.
Однако проблемы с организацией непрерывного процесса были постоянно.
По сути, любой вид деятельности можно представить в виде непрерывного процесса взаимосвязанных сделок.
Становление профессиональной идентичности представляет непрерывный процесс и осуществляется в течение всей профессиональной жизни.
На всём и во всём видит она печать неизбежного падения, и ничто не может устоять перед нею, кроме непрерывного процесса возникновения и уничтожения, бесконечного восхождения от низшего к высшему.
Непрерывный процесс улучшений – неотъемлемая часть любого Agile-метода.
Лидогенерация – непрерывный процесс поиска потенциальных клиентов и “взращивания” их до реальных покупателей.
Жизнь в социуме представляет собой непрерывный процесс управления – по сути, способ влияния и направленного воздействия с целью изменения параметров определённого объекта.
Человеческая креативность представляет собой естественный непрерывный процесс, который обладает собственной структурой.
Бондинг (или привязанность) – это непрерывный процесс развития ваших отношений с ребёнком, который длится на протяжении всей жизни.
По признаку технической и технологической общности могут быть предприятия: с непрерывным процессом производства, с преобладанием химических процессов производства, с дискретным процессом производства, с преобладанием механических процессов производства.
Когда происходит непрерывный процесс насыщения трудовой деятельности сложной техникой и осваиваются новые технологии, возрастают требования к профессиональному мышлению работников.
Удовлетворение базисных потребностей индивида посредством риска предполагает дальнейшее удовлетворение личностных потребностей в самоактуализации, что является непрерывным процессом, иными словами, «самоактуализация ради самоактуализации».
Вместо создания ограниченного количества полностью укомплектованных кадровым командным составом и штатно вооружённых соединений был организован непрерывный процесс создания новых формирований, хуже оснащённых и состоящих из плохо обученных новобранцев и добровольцев под управлением офицеров запаса.
Любая спонтанная поза или жест содержат в себе мир чувственных переживаний и ассоциаций, связывающих настоящий момент с похожими позами и жестами из личной, семейной, культурной и экологической истории – включая естественные и воображаемые формы и ритмы,– так непрерывный процесс движения выстраивает мост к нашему будущему.
Жизнь это музыка созидания, непрерывный процесс обновления, развития, эволюции на разных уровнях мироздания.
Мы вовлечены в непрерывный процесс получения, обработки и обмена дискретной информацией, взаимодействие с которой активирует главным образом левое, логическое, полушарие.
Эти все мышления идут практически одновременно, и только наше (часто поддержанное компьютерами и хорошо натренированное) внимание может выделить в этом связном и непрерывном процессе мышления какого-то интеллекта те или иные моменты, связанные с разными частными видами мышления.
Периодическая зарисовка непрерывного процесса формирования корневой системы как бы расчленяет его на отдельные стадии, и дети лучше усваивают необходимые понятия.
Мониторинг и обратная связь: Сбор данных и аналитика должны быть непрерывным процессом.
Непрерывный процесс квантования-зарядки и индукции-отталкивания зёрен от замкнутой поверхности таких кластеров поляризует окружающее вещественное пространство, превращает его в соответствующее пульсирующее, непрерывно обновляемое внешнее поле и создаёт динамически распределённую плотность соответствующих потенциалов поля – эквипотенциальные поверхности.
Как подчёркивалось выше, многочисленные исследования, проведённые нами, дали возможность выделить три интегральные характеристики личности и труда учителя: направленность, компетентность и гибкость, которые по существу являются характеристиками его личности как субъекта жизнедеятельности и обусловливают не только эффективность педагогического труда в целом, но и профессиональное развитие учителя, понимаемое как динамический и непрерывный процесс самопроектирования личности.
За последние 30 лет рост финансового капитала сопровождался непрерывным процессом «деиндустриализации».
В этом случае он, его уникальная жизнь и личность перестают быть самостоятельной ценностью и превращаются в «товар», «расходный материал», который в условиях рыночного отношения друг к другу легко замещается другим подобным товаром во всеобщем и непрерывном процессе потребления.
Если представлять самоактуализацию как непрерывный процесс реализации потенциальных возможностей, то можно сказать, что риск в данном случае не является процессом завершённым, как и самоактуализация, в которой человек всегда видит возможности для развития своего потенциала.
В развитии науки мы наблюдаем непрерывный процесс накопления относительных частных истин и их совершенствование, уточнение.
В вакууме, как известно, происходит непрерывный процесс рождения и аннигиляции микрочастиц – энергия превращается в материю, и наоборот.
Непрерывный процесс оценки воздействия аномалий данных предоставляет ценную информацию.
Я полагаю, что условие бытия человека – это нескончаемое путешествие, вовлекающее в непрерывный процесс адаптации и изменений.
Следует представлять планирование непрерывным процессом, а не разовой акцией, результатами которой можно воспользоваться без изменений до завершения проекта.
Везде и во всём идёт непрерывный процесс усложнения организации.
От таких факторов, как непрерывный процесс ускоренного развития, постоянное обучение на личном опыте и повторение пройденного, зависит будущее компании – процветание или вымирание.
И вся последующая жизнь бесчисленных его потомков по сути тоже превратилась в непрерывный процесс умирания, в движение от чрева матери к разверстой могиле.
Принимая во внимание, что многие из этих систем работают постоянно и идентифицируют уникальные комбинации данных, дата-надзор и геонадзор приобретают характер непрерывных процессов, поставляющих подробную информацию.
Созидание.В человеческом организме идёт непрерывный процесс синтеза собственных белков, жиров и углеводов, растут и размножаются новые клетки.
Благодаря тому, что всё происходит именно так, обеспечивается непрерывный процесс роста.
Поэтому мышление, как непрерывный процесс познания всегда сочетается с опытом, созидательным трудом человека.
Составитель решил, что нецелесообразно создавать новый указатель, отказавшись от существующего, потому, что тогда непрерывный процесс становления печати будет восприниматься как разорванный, не сохранит впечатления целостности.
Во-первых, внедрение lean предполагает непрерывный процесс улучшений, сопровождающийся изменением мышления всех работников определённой организации и самой её культуры.
Изучая объявления в «Санкт-Петербургских ведомостях» XVIII – начала XIX века, становишься свидетелем непрерывного процесса образования новых названий, словно попадаешь в некую топонимическую литейную: одни словесные заготовки ещё не остыли, не затвердели, они изменчивы и непостоянны; другие уже обрели свою окончательную форму, которую сохраняют и по сию пору.
Всё ваше мышление представляет собой непрерывный процесс преобразования информации из одной формы в другие формы, а также сохранением этой информации в вашей памяти.
В установках подготовки происходит непрерывный процесс разрушения эмульсий, в результате чего получается чистая нефть, чистый осушенный газ.
– Частота встреч: Наставникам необходимо встречаться с учениками регулярно, чтобы обеспечить непрерывный процесс обучения и развития.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «непрерывный процесс»

Значение слова «непрерывный»

  • НЕПРЕРЫ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Не имеющий перерывов, промежутков, тянущийся сплошной полосой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРЕРЫВНЫЙ

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «непрерывный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непрерывный»

НЕПРЕРЫ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Не имеющий перерывов, промежутков, тянущийся сплошной полосой.

Все значения слова «непрерывный»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к словосочетанию «непрерывный процесс»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я