Предложения со словосочетанием «постоянное присутствие»

– Вот и прекрасно, тогда вы можете представить меня остальным как помощника руководителя, отсюда и вполне объяснимо моё постоянное присутствие рядом с вами, – озвучила я логичный ответ.
Новая должность требовала постоянного присутствия в столице, что не казалось обременительным в свете быстрого продвижения по служебной лестнице.
Многие породы кошек плохо переносят одиночество, и им необходимо постоянное присутствие человека.
Постоянное присутствие матери сливается с каждым моим воспоминанием.
Как же нужно крутиться-вертеться, чтобы готовить дома не только самые разнообразные блюда, требующие постоянного присутствия на кухне, но и йогурт лучше магазинного?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колонновожатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако он обладал и многими добродетелями, а благодаря постоянному присутствию становился своим в окру´ге.
Такой дымообразователь хорош ещё и тем, что здесь нет открытого огня, тление происходит медленно, не требуется постоянного присутствия человека и расходуется небольшое количество горючего материала.
Оно как бы раздваивается, больные жалуются на постоянное присутствие двух чуждых начал, конфликтующих между собой.
Кинестетическая система позволяет сохранять ощущение постоянного присутствия в собственном теле и осознания себя в полной мере живым и живущим, благодаря чему мы чувствуем каждой клеточкой радость жизни и в любви, и в запахе моря, и во вкусе чая, и в ощущении упругой тёплой земли под стопой.
Во-первых, мобильный телефон помимо средства связи становится также инструментом для выполнения иных задач – как в силу его почти постоянного присутствия у пользователя, так и в связи с распространением высокотехнологичных аппаратов.
Несомненно, её крайне тяготила необходимость из-за вырванного у неё слова заменять мать чужому ребёнку, которого она не могла любить, и терпеть постоянное присутствие неприятной чужачки в своём семейном кружке.
Нет сомнения в том, что память обеспечивает постоянное присутствие прошлого в актуальном сознании, но оно не обладает способностью выстраивать жизненный опыт в строгой и безупречной хронологической последовательности.
Радиожурналисты той поры не понаслышке знали, что такое «быть на казарменном положении» – на него переводились целые предприятия и учреждения, рабочий цикл которых требовал постоянного присутствия сотрудников на своих рабочих местах.
Без его постоянного присутствия дела у портала не идут.
Такая система требовала немалых усилий в первой стадии, при разделе земли; нужно было выбрать места для хранения товаров и ввести систему учёта поставок, однако она не требовала постоянного присутствия многочисленных чиновников – как и письменных форм регистрации поступлений.
Её раздражало постоянное присутствие проницательного подростка, который слишком многое видел.
Было очень неуютно ощущать постоянное присутствие зубастого зверя за спиной.
Я действительно всё это время верила, что существует другая причина появления верёвок на моих запястьях, порезов на моих бёдрах и постоянного присутствия чужих голосов, шепчущихся обо мне.
Родители, которым достался спокойный ребёнок, недоумевают в отношении своих знакомых, как так можно было избаловать ребёнка, чтобы он спал только в тишине и требовал постоянного присутствия мамы.
– Это так, но моё постоянное присутствие больше не требуется.
Вампир осторожничает со мной, но всё же проявляет живой интерес, непреодолимое желание, преграждаемое долгое время постоянным присутствием других людей в комнате.
Подготовительная ступень перед этими практиками, практики осознанности, и как результат, нахождение сознания в постоянном присутствии здесь и теперь.
Естественно, когда в семье появляется ребёнок, возникает необходимость постоянного присутствия рядом с ним, и это накладывает на жизнь мамы определённые ограничения.
Знаете, бывает, что кто-то проживает свой век, ни разу не увидев мёртвого человека, а кто-то другой задыхается от постоянного присутствия смерти и наяву, и во сне.
Как минимум до того времени, пока малыш не начнёт перемещаться в пространстве самостоятельно, ему необходимо постоянное присутствие взрослого, способного обеспечить потребности младенца.
В их жизни бывают разные периоды, когда им важно побыть наедине со своими мыслями или, наоборот, необходимо постоянное присутствие окружения.
Не то чтобы ему нужно было чьё-то постоянное присутствие, но пообщаться иногда, например, с соседкой не помешало бы.
Женщина уже привыкла к постоянному присутствию телохранителей как необходимой меры предосторожности.
– Я на протяжении недели чувствовала его постоянное присутствие где-то рядом.
Но это было редкостью, ибо постоянного присутствия девушки рядом с собой требовала молодая княжна.
– Ничего не вышло, – печально вздохнув, тихим голосом сообщила она. – Появились некоторые обстоятельства, которые требовали моего постоянного присутствия дома.
Его стремительной, огненной натуре соответствует красный цвет, поэтому постоянное присутствие вокруг него этой цветовой гаммы может ещё больше подстёгивать его кипучую энергию.
Однако непостижимое навязчивое стремление продолжать в том же духе нас никак не отпускает, ведь всё это время нас преследует постоянное присутствие призрака катастрофы.
Мы целый день питались скудно из-за постоянного присутствия охранников на большой кухне первого этажа.
Для тех, кто привык к постоянному присутствию ребёнка, просыпаться в опустевшем, смолкшем доме очень тягостно.
Он умел вести «объект» таким образом, чтобы тот не замечал постоянного присутствия постороннего человека.
Однако на практике далеко не многие соответствуют данному стандарту, а потому постоянное присутствие мужчины рядом становится условием не столь существенным.
Наше королевство, Виалия, уже два года как не участвует в военных действиях, поэтому я привыкла к постоянному присутствию отца.
Я никогда не думала, что такое постоянное присутствие мужа, так может надоесть.
Если вас не беспокоит постоянное присутствие воды в заглублённой части здания, то пора вспомнить пословицу «вода камень точит».
Жаловаться на то, что менеджер звонит и просит оплатить услуги, просто глупо, обижаться на мои звонки тоже, а тем временем эффект постоянного присутствия сыграл роль и количество дней отсрочки по платежам в среднем сократилось на 60%.
Королю была по душе самостоятельность дочери, и он во всём её поддерживал, но жить маленькой принцессе вдали от дома позволил только при условии постоянного присутствия рядом слуг и многочисленных подданных.
Местные сначала недоверчиво, редко и с каким-то предубеждением захаживали сюда, потом всё чаще и чаще, а полгода спустя маленькая часовенка стала местом постоянного присутствия православных верующих.
Мы все уже привыкли к постоянному присутствию опасности и даже перестали ощущать ее бесцеремонность.
Девчушка была ещё совсем мала, но очень наблюдательна, поэтому заметила постоянное присутствие крысы на уроках.
Одно его живое, участливое внимание и постоянное присутствие уже доставляют ей радость и облегчение.
Это не шизофрения и не результат длительного тюремного заключения: девочка настолько привыкла к постоянному присутствию брата, что даже сейчас, находясь неизвестно где, машинально продолжала искать аргументы и контраргументы на его бесконечные придирки и подковырки.
Почему-то она считала, что его постоянное присутствие может положительно повлиять…
Люблю так сильно, что боюсь задушить своей любовью, боюсь надоесть постоянным присутствием и вниманием.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянное присутствие»

  • На случай приезда моего вы потрудитесь приискать мне квартирку в вашем соседстве; я не хочу и не смею вас беспокоить моим постоянным присутствием. Это значило бы злоупотреблять вашей добротой; у Бобрищева-Пушкина также не думаю поместиться: верно, у них и без меня довольно тесно. Вы прежде меня узнаете, будет ли мне дано позволение ехать, и тогда приищите мне уголок; я неприхотлив, как вам известно, лишь бы найти добрых, тихих хозяев, что, впрочем, не всегда легко.
  • Постоянное присутствие матери сливается с каждым моим воспоминанием. Ее образ неразрывно соединяется с моим существованьем, и потому он мало выдается в отрывочных картинах первого времени моего детства, хотя постоянно участвует в них.
  • Самое большое, чем он мог быть в этом отношении, это — пантеистом, но возвращение его в деревню, постоянное присутствие при том, как старик отец по целым почти ночам простаивал перед иконами, постоянное наблюдение над тем, как крестьянские и дворовые старушки с каким-то восторгом бегут к приходу помолиться, — все это, если не раскрыло в нем религиозного чувства, то, по крайней мере, опять возбудило в нем охоту к этому чувству; и в первое же воскресенье, когда отец поехал к приходу, он решился съездить с ним и помолиться там посреди этого простого народа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «присутствие»

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «присутствие»

ПРИСУ́ТСТВИЕ, -я, ср. 1. Личное пребывание, нахождение в каком-л. месте в данный момент.

Все значения слова «присутствие»

Синонимы к словосочетанию «постоянное присутствие»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «присутствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я