Предложения со словосочетанием «постоянное общение»

Жил он у меня дома, что давало возможность постоянного общения с ним.
Прекрасное пособие для тех, чья деятельность предполагает постоянное общение с людьми.
Отмечать это изо дня в день, при живом постоянном общении, было весьма завлекательно.
Постоянное общение создало предпосылки для тесного родства душ, поэтому подозрительно часто брат угадывал мысли сестры, а сестра – брата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заплесневелость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но таким людям необходимы постоянное общение, информационное насыщение – в одиночестве они мало на что способны.
Работа в Lucasfilm – а именно слияние кинопроизводства с технологиями – означала постоянное общение с руководителями таких компаний, как Sun Microsystems, Silicon Graphics и Cray Computer.
Нашей работе мешает не собственно постоянное общение, а его проникновение в методы работы.
Это средство постоянного общения, это язык, на котором вы думаете.
Но достигнув позиции CIO, вам придётся лишь 10 % уделять своим непосредственным обязанностям и 90 % – взаимоотношениям (что требует постоянного общения).
Мы живём, мыслим, говорим друг с другом, строим планы, выполняем какую-то работу, смотрим телевизор – и всё это происходит в процессе постоянного общения, обмена информацией.
Являясь по природе интровертом, и не особо расположенным к постоянному общению человеком, я проводил для себя тренинг по нетворкингу, поставив задачу в течение месяца заводить минимум по одному новому контакту ежедневно.
Список их весьма солиден, и профессий содержит множество – от разведчика до преподавателя (если обобщить, в этот список войдут в основном профессии, предполагающие постоянное общение с людьми).
Причин тому было несколько: отсутствие коллективной жизни и коллективного труда, отсутствие постоянного общения.
Упомянутые социальные функции культуры (как коллективная, так и индивидуальная) отражают процессы, происходящие только в режиме постоянного общения между людьми внутри сообщества, между сообществами, их региональными группировками и т. п.
Детское общество делает ребёнка менее неловким и менее боязливым, уничтожает в нём эгоизм и самомнение, обыкновенно развивающиеся в узкой семейной среде, наконец, избавляет его от напрягающего его нервную систему постоянного общения со взрослыми.
Вот к чему приводит постоянное общение с людьми.
Неандерталец жил не в одиночестве, охотился большими или малыми группами, но для сложного постоянного общения в крупном коллективе, видимо, не годился: был ещё слишком зверем.
Надеемся, что и сам опыт работы авторов, как в области образования, так и спорта, в различных ипостасях (педагог, тренер, руководитель организации, управленец), и живой диалог постоянного общения с теми, кому обращена эта книга, позволят оказать посильную помощь в работе специалистов.
Она вынесла перелёт на самолёте, поездку на такси сквозь забитый транспортом город, перелёт на вертолёте и почти постоянное общение с незнакомыми людьми.
Тебе нужно внимание, тебе нужно постоянное общение, ты привыкла к публичной жизни, к тусовкам.
Это всестороннее, никогда не прекращающееся языковое смешение препятствует образованию значительных расхождений внутри пребывающих в постоянном общении групп.
Кстати, именно постоянное общение с разными людьми существенным образом влияет на развитие навыков коммуникабельности.
За десять лет регулярных конвенций и постоянного общения онлайн не только актёры оказали влияние на фанатов, но и наоборот.
Из-за постоянного общения недоверие между магом и вепом стремительно исчезало.
Постоянное общение лицом к лицу с полными залами умнейших авторов, журналистов и сценаристов подталкивало к ещё более глубокому погружению в тему.
Была налажена система постоянного общения учёных и обучение молодого поколения.
Как будто лопнул уютный кокон, в котором мёртвые нежились до этого, и вокруг опять блёклый мир, где они чувствуют себя одинокими, несмотря на постоянное общение друг с другом.
Суждения его субъективны, во многом идут вразрез с тем, что сейчас публикуется как истина, но за семнадцать лет постоянного общения я имел возможность в какой-то мере изучить этого человека, с юности отдавшего себя служению идее.
Единственные, с кем мы поддерживаем постоянное общение, так это с вашим народом, согласно договору, подписанному нашими предками.
Наша деятельность подразумевает постоянное общение с людьми, порой из совершенно разных сфер и слоёв общества.
Постепенно переписка переросла в необходимость постоянного общения, что и стало основой дневника.
Пятый – уличная харчевня, трактир, пивная, ресторан, кафе – всякое место, в котором люди видят и воспринимают друг друга, где идёт постоянное общение тех, кто сидит и смотрит на людей, идущих мимо.
Восемь месяцев постоянного общения!
Василий – он родился 24 марта 1921 года и был на пять лет старше сестры – вышел из возраста, требующего постоянного общения с родителями.
При коллективном распределении доходов происходит постоянное общение труженика с тружеником, волей-неволей приходится внимательно прислушиваться к мнению товарища по работе, считаться с его взглядами, принципами, вкусами.
Тогда мы решили прекратить постоянное общение и связываться лишь тогда, когда одному из нас будет грозить серьёзная опасность.
Хороший литератор – всегда орудие своего языка, но в некоторых произведениях альманаха присутствует чрезмерная разговорность, чувствуется недостаточное богатство языка, оторванного от питательной почвы постоянного общения с русской современностью.
С ребёнком нужно постоянное общение словами, вы не должны за него думать или навязывать своё мнение, вы не должны предлагать своих готовых решений ему, мозг человека – самый ленивый при принятии решений, ребёнок сам должен найти решение, сам построить свою логику рассуждений, вот в этом ему и нужно помочь.
Замечено, что постоянное общение упрощает психику.
Религиозные воззрения в общине, за неимением постоянного общения с единоверцами, превратились в нечто максимально упрощённое.
Не знаю, насколько такой вариант организации питания лучше или хуже пресловутого «шведского стола», но преимущества всё же имеются: эта схема даёт возможность ограничить себя в объёмах потребляемой пищи и обрести постоянное общение на время отдыха.
Организовать постоянное общение между состоявшимися и потенциальными приёмными родителями.
Для постоянного общения сына со сверстниками я создала «Клуб туризма и краеведения».
Конечно, психиатры трудно предсказуемы /всё-таки сказывается постоянное общение с пациентами! /, но рано или поздно вы окажетесь на свободе, а перенесённые лишения обогатили вас бесценным опытом.
Когда в детском доме хотели запретить постоянное общение воспитанника с «местным хулиганьём», пришёл к заведующей участковый.
Переменная взаимосвязи (на базе постоянного общения с пользователями, скажем, в соцсетях, создания сообществ, которые клиенты не захотят покидать, создания пользовательского контента, социального взаимодействия, применения краудсорсинга).
Постоянная забота начальника цеха о развитии подчинённых, нацеливание их на всё более высокие задачи, просто постоянное общение с замечательными людьми, привели к тому, что в 1997 году, когда на пивоваренном заводе возникла вакансия IT менеджера, начальница цеха способствовала моему продвижению на это место.
Существование человека на земле сопровождается постоянным общением и взаимодействием с себе подобными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянное общение»

  • Молодой персонал сотрудников, начиная с Михайловского, держался от главных хозяев совсем отдельно, и, как я сказал выше, никакого постоянного общения, бесед или заседаний в журнале не происходило.
  • — Ma chère, — зашептала блаженная, — надо верить. Без этого мы бессильны привести вас в сношение с душой вашего мужа. Вы должны горячо желать и горячо верить. Тогда все возможно. Дух бесконечен!.. Вы будете в постоянном общении с любимым человеком. И чем сильнее будет разгораться ваша вера, тем легче сливаться с его душой. О! вы не знаете, какое блаженство вас ожидает! Жить двумя жизнями…
  • Отсутствие графа даже радовало ее, образовавшаяся между ними за последнее время с той роковой ночи, когда она выслушала исповедь Настасьи, по день похорон ее отца, когда она впервые после долгой разлуки увидала Николая Павловича Зарудина, пропасть делала постоянное общение с ним почти невыносимым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к словосочетанию «постоянное общение»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я