Предложения со словосочетанием «постоянная забота»

Физическая красота требует постоянных забот, о которых мы уже говорили, но мы можем дать ещё и другие советы из этой области.
Чтобы предотвратить или минимизировать возможные потери от ошибок и сбоев в работе компьютера, каждый пользователь должен проявлять постоянную заботу о его нормальном функционировании.
Каждый год у птиц появлялись орлята, и гнездо на вершине сосны с его молодыми обитателями было предметом постоянной заботы двух королевских птиц.
Разумеется, для каждого родителя его ребёнок – совершенно неповторимый, уникальный и особенный, предмет гордости, но в то же время постоянных забот и волнения.
Мы далеки от того, чтобы говорить о том, что правительство должно пожертвовать всем для армии, потому что это было бы нелепо, но армию следует сделать объектом постоянной заботы руководства страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нездешность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здоровье внучки, её образование, времяпрепровождение были предметами постоянных забот бабушки.
В каждом учебном заведении с целью постоянной заботы о физическом и умственном здоровье детей организуется группа поддержки учеников.
Таким образом, постоянная забота работодателя о своём имидже на рынке труда является для него целесообразной как с коммерческой, так и с финансовой точки зрения.
Совсем напротив, моя постоянная забота обращена была на содержание, моей постоянной мечтою было, чтобы само стихотворение нечто содержало, чтобы оно содержало новую мысль или новую картину.
Скорее всего, её умиления хватит только на добрую улыбку и оно очень быстро сменится раздражением, если в силу каких-либо причин ей навяжут постоянную заботу об этом малыше.
Уют в доме достигается постоянной заботой о нём, а также социально-психологическими факторами жилой среды.
Что же касается ухода за зерновыми культурами, преимущественно за рожью, то женскому труду в этом деле отводилась на всех стадиях не меньшая роль, чем постоянным заботам накормить семью, тщательно экономя продукты.
Поведение игрока – это постоянная забота менеджера, потому что плохое поведение одного футболиста может расстроить игру всей команды.
Это могут быть требования постоянной заботы от других, защиты или даже служения себе.
Если мама заряжена на успех, то присутствие рядом своих детей, необходимость постоянной заботы о них, мобилизует её силы и заставит быстрей преодолеть все препятствия на пути к заветной цели.
Архиепископ с явной неохотой последовал за ним; хоть он и не лишён был некоторого мужества, оно несколько умерялось постоянной заботой о собственной безопасности.
Так все дурные сны вытеснялись волшебными, а в суете постоянных забот и вовсе забывались.
В комнате с наглухо занавешенными шторами, обставленной антикварной мебелью из древнего морёного дуба, сплошь покрытой утончённой резьбой, за письменным столом сидел пожилой и уставший от постоянных забот человек.
Стабильную работу, постоянную заботу правительства об их здоровье и возможность жить активно вплоть до последней минуты.
Мы как-то быстро нашли общий язык, работали дружно, слаженно, проявляя постоянную заботу друг о друге.
Действительной помощью является постоянная забота о нуждающемся человеке, символически представленная в притче действиями самарянина.
Слова не могут описать, как сильно твоя постоянная забота помогла мне найти свой путь.
Поддержание гармонии в отношениях может стать для них источником постоянной заботы.
Моя постоянная забота состояла в том, чтобы делать изложение трудных, а иногда и весьма запутанных вопросов психологии доступным и по возможности живым.
Сооружение невероятного масштаба без постоянной заботы электриков было обречено на мучительную смерть.
У них царила постоянная забота друг о друге, взаимная поддержка и так далее.
Все заняты, все задавлены постоянными заботами и трудностями повседневной жизни.
Расширение операций американских бизнесменов было постоянной заботой президента.
В мире много опасностей, и крохотное существо зависит от постоянной заботы взрослых, когда она необходима.
Но только в том случае, если их хватает и ваша голова не забита постоянной заботой о том, где их взять.
Потом решили распределить по семьям: малышам нужна постоянная забота и родительская ласка.
– Честно говоря, не слишком часто: как видите, у нас большое хозяйство, требующее постоянной заботы.
– От долгого лежания на спине, – ответил врач, положив на край стола выписанный им тут же рецепт, – Больной требуется постоянная забота.
Каждый христианин ощущал постоянную заботу всей церкви, там не было мирских различий и преград, не было чужих, а все были близкими и родными друг другу, каждый согревал другого теплом своего сердца, что должно быть примером и для нас, современных христиан.
Её пациенты считали так тоже, им было приятно чувствовать постоянную заботу о себе.
Его образование, его здоровье, его трудоспособность становятся предметом постоянной заботы властей.
Однако, в современном высокотехнологическом мире, отделившемся от природы и наполненным постоянными заботами о материальном существовании и иллюзиями цифровой реальности, человек практически потерял такую возможность…
Возможно, именно из-за их постоянной заботы принцесса и выросла такой изнеженной и слабой, а может, такова была её природа.
Любовь выказывалась в постоянных заботах государя о любимой женщине.
Ведь в постоянных заботах год пролетал очень быстро.
Только старикам и царям выпадают на долю постоянные заботы и непрерывная работа.
Неудивительно, что поддержание храмов было одной из постоянных забот фараонов тех эпох и одной из причин вынужденной щедрости и полезных подарков, которыми они осыпали касту, чьему попечению вверено было благоустройство зданий.
Рост христианской общины требовал от апостолов постоянных забот и усилий по её организации и благоустройству.
Как минимум, у вас может возникнуть чувство недоумения: «Как высидеть эти двадцать минут в хаосе ежедневной суеты, в суматохе постоянных забот нашего разума, среди дел и обязанностей, желаний, стремлений и беспокойств?» Мы садимся и…
Но постоянной заботой психософии остаётся определение наиболее жизненных для человека проблем.
Постоянная забота начальника цеха о развитии подчинённых, нацеливание их на всё более высокие задачи, просто постоянное общение с замечательными людьми, привели к тому, что в 1997 году, когда на пивоваренном заводе возникла вакансия IT менеджера, начальница цеха способствовала моему продвижению на это место.
С одной стороны постоянные заботы, отнимавшие кучу времени.
Однако в настоящее время вопросы обеспечения безопасности перешли из разряда общегосударственных проблем в сферу постоянных забот граждан.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянная забота»

  • Постоянная забота ладить, разводить, смягчать до того надоела, намучила Ж. Санд, что она решилась прекратить свои ноанские вечера и свела свой круг на два, на три старых приятеля…
  • Марья Дмитриевна, в сущности, не много больше мужа занималась Лизой, хотя она и хвасталась перед Лаврецким, что одна воспитала детей своих: она одевала ее, как куколку, при гостях гладила ее по головке и называла в глаза умницей и душкой — и только: ленивую барыню утомляла всякая постоянная забота.
  • "Вчера скончался Сергей Семенович Ростокин, один из самых ревностных реформаторов последнего времени. Еще накануне он беседовал с друзьями об одном проекте, который составлял предмет его постоянных забот, и в этой беседе, внезапно, на порвавшемся слове, застигла его смерть… Мир праху твоему, честный труженик!"
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «забота»

  • ЗАБО́ТА, -ы, ж. 1. Беспокойная мысль о чем-л.; сосредоточенность мыслей на исполнении чего-л., на удовлетворении какой-л. потребности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «забота»

ЗАБО́ТА, -ы, ж. 1. Беспокойная мысль о чем-л.; сосредоточенность мыслей на исполнении чего-л., на удовлетворении какой-л. потребности.

Все значения слова «забота»

Синонимы к словосочетанию «постоянная забота»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «забота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я