Предложения со словосочетанием «постоянное внимание»

Бизнес требует постоянного внимания в любое время суток, поэтому предпринимателю требуется поддержка других, например, семьи или друзей.
Судя по всему, в моей семье меня воспринимали как особенно трудного и требующего постоянного внимания ребёнка.
Уделять постоянное внимание приобретению агентуры в контрразведывательных органах.
Во всём мире проблема выбора между частной и государственной формами собственности на определённые предприятия стала предметом постоянного внимания при разработке государственной политики.
Детям первого и частично второго года жизни требуется постоянное внимание и уход. Это – материнский год.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмолаживаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начиная с середины 1970-х годов японская национальная школа персонального менеджмента является объектом постоянного внимания учёных и специалистов-практиков.
Необходимы постоянное внимание к своей осанке и оздоровительные упражнения.
Хорошо развитая наблюдательность – результат постоянного внимания ко всем явлениям жизни.
Стратегически важные отрасли будут находиться под постоянным вниманием государства.
Постоянное внимание следует уделять минеральному кормлению, особенно продуктивных кур.
Они сомневаются в своём спасении, теряют мужество в искушениях и жаждут постоянного внимания и заботы.
Они ставят мировые рекорды, но, несмотря на это, им по-прежнему приходится бороться за постоянное внимание прессы (Phillips, 1997).
Памятники, сооружённые в этих местах, исторические могилы, окружённые постоянным вниманием болгарского народа, не могли не вызвать у нас чувства восхищения.
Актуальность и тематическое обоснование книги «Безопасность: политический и социальный аспекты» связаны с постоянным вниманием отечественной и зарубежной политической науки к проблеме безопасности в теоретическом и практическом плане, к месту и роли государства, а также разнообразию его взаимодействий с обществом, социальными группами и гражданами.
Словом, будет много разного – ужасные провалы, яркие взлёты, и в конце концов получится разномастная, неровная, но живая и интересная система образования, в которой постепенно будут создаваться школы «с традициями», а проблемы «бедных» школ станут предметом постоянного внимания общественности и благотворителей.
У меня, тогда ещё заштатного барона окраин, хватило наглости пригласить девушку на танец, и она, несмотря на постоянное внимание окружающих и графский титул, ответила согласием.
Таким образом, современное состояние государства как исторически подвижной сущности в чрезвычайно подвижном мире, мире глобализации, требует постоянного внимания исследователей и практиков.
Вы жаждете иметь большой дом, толпы поклонников, блистать на гламурных вечеринках, разъезжать в дорогих автомобилях, одеваться у ведущих модельеров и пользоваться постоянным вниманием средств массовой информации.
Это – процесс, к которому власть проявляет постоянное внимание.
Если вы уделяете постоянное внимание качеству своего продукта, деньги обязательно появятся.
Последнее время он начал замечать постоянное внимание с её стороны.
Безусловно, реклама была отличная, но постоянное внимание действовало на нервы и лишало сил.
Малышам нужно постоянное внимание и любовь.
Во дворе росла небольшая яблоня, участок выглядел ухоженным, однако требовавшим постоянного внимания.
Эти вопросы заслуживают того, чтобы быть в центре постоянного внимания исследователей, так же как, например, понятия «демократия», «государство», «цивилизация», «прогресс» и т. д.
Первый: когда вы обеспечиваете человека постоянным вниманием, заботой и лаской, удовлетворением его потребностей, не важно в каких коммуникациях, вы находитесь.
Впрочем, материальных выгод посадским от этого не было никаких, а, наоборот, было сплошное разорение – ведь пока «правилась служба государева», их собственные нехитрые, но требующие постоянного внимания дела и хозяйства только приходили в упадок.
Пожалуй, люди стали замечать постоянное внимание персонала к ним.
Именно эти три момента: время, бюджет и качество работ находятся под постоянным вниманием руководителя проекта.
А енот при отсутствии постоянного внимания владельца ещё и становится агрессивным, нервным и неуправляемым.
И тогда ты понимаешь, что твои беды и несчастья, не так уж важны, а вот беды других, вот, что заслуживает постоянного внимания.
Уделяется постоянное внимание потребителям системы.
Если человек не готов посвятить всего себя своему господину, умереть за него не задумываясь и оставаться с ним даже после смерти, если он всем сердцем не заботится о его благосостоянии и не обращает постоянного внимания на укрепление клана, его нельзя считать настоящим самураем на службе повелителя.
Постоянное внимание утомляет, – признался он.
Количество и качество труда находятся под постоянным вниманием работодателя, приблизившего к себе такой «лакмусовый реагент» как рынок, измеритель правильности создавшейся ситуации.
Объектов, требующих постоянного внимания более, чем достаточно.
Некоторые создают десятки сообществ под каждый сегмент, и это очень эффективно, при условии постоянного внимания, обновления и контроля данных групп.
Имея на руках трёхлетнего требующего постоянного внимания малыша, заниматься было нелегко.
Контроль обучающихся является важным элементом образовательного процесса обучения, и естественно, что разные его стороны привлекают постоянное внимание профессионального педагогического сообщества.
Но, как и все тяжёлые боевые машины, «Берсерку» необходимо постоянное внимание техников.
И она – простая медсестра – крепко сбитая красавица, которой хотелось постоянного внимания мужа или других мужчин, денег и развлечений, жившая совсем другими интересами и в другом, лишённом иллюзий и какой бы то ни было духовности мире.
Хозяин и хозяйка дома должны оказывать постоянное внимание всем приглашённым без исключения, предлагать попробовать то или иное блюдо, причём без фраз типа «Оно не очень получилось» или «Если вы не попробуете это, то я на вас обижусь», уметь поддержать разговор, помочь адаптироваться гостям, которые пришли к вам в дом впервые, вовлекать их в беседу.
Кстати, большинству красивых женщин надоедает постоянное внимание к их внешности, для них самая заветная мечта: встретить человека, способного оценить их ум и деловые качества.
Бутерброд с колбасой – вы будете удачливы и окружены постоянным вниманием в семье и на работе.
Видимо, нервничал от постоянного внимания многочисленных зевак.
Уже через год мне осточертело изображать ходячий монумент и смотреть, как люди из-за кусочка металла на груди взирают на меня с благоговением; меня раздражало постоянное внимание к моей персоне, это и послужило одной из причин того, что я очень скоро после окончания войны ушёл из армии.
Всем хотелось постоянного внимания мужей.
Танцовщица стоит, не двигаясь с места, позволяя на себя пялиться, – должно быть, привыкла к постоянному вниманию мужчин.
Но она всегда была приверженцем городской жизни и не хотела менять привычную ей квартиру на требующий постоянного внимания дом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянное внимание»

  • Хлестаков, молодой человек лет двадцати трех, тоненький, худенький; несколько приглуповат и, как говорят, без царя в голове, — один из тех людей, которых в канцеляриях называют пустейшими. Говорит и действует без всякого соображения. Он не в состоянии остановить постоянного внимания на какой-нибудь мысли. Речь его отрывиста, и слова вылетают из уст его совершенно неожиданно. Чем более исполняющий эту роль покажет чистосердечия и простоты, тем более он выиграет. Одет по моде.
  • Посьет ухаживал около Бена, стараясь отблагодарить его постоянным вниманием за предпринятую им для нас поездку.
  • — Вы меня гоните, Болеслав Брониславич, — ответила Устенька. — То есть я не так выразилась. Одним словом, я не желаю сама уходить из дома, где чувствую себя своей. По-моему, я именно сейчас могу быть полезной для Диди, как никто. Она только со мной одной не раздражается, а это самое главное, как говорит доктор. Я хочу хоть чем-нибудь отплатить вам за ваше постоянное внимание ко мне. Ведь я всем обязана вам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Синонимы к словосочетанию «постоянное внимание»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «внимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я