Предложения со словосочетанием «постоянный контакт»

Я, независимо от них, придерживалась этих методов в течение многих лет, так как жила в деревне и поддерживала постоянные контакты с крестьянами, как в их частной жизни, так и в связи с работой земства.
Это очень важный этап в работе, пожалуй, самый главный – установить постоянный контакт с информационным пространством рунической традиции.
Если учесть, что у руководителя функции обычно также имеется широкий круг знакомых вне работы, семья, родственники, то поддержание постоянного контакта с более чем 50 сотрудниками будет чрезвычайно сложно для него.
Бизнес, связанный с интернет-сайтами и интернет-маркетингом, к счастью или к сожалению, требует постоянного контакта клиента и исполнителя.
Но если в первобытном любовном танце контакты тел минимальны, то здесь наблюдаются активность, близость, оживлённый танцевальный диалог, постоянный контакт глаз и рук.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вкрапляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первое время будет существовать необходимость постоянного контакта с вашим комплектом рун.
Кроме того, экономическое и социальное устройство общества требует от людей постоянных контактов друг с другом, иначе мы просто не смогли бы заниматься делом и зарабатывать себе на жизнь.
Раньше, когда бóльшая часть людей занималась сельским хозяйством, вопрос, очевидно, решался сам собой благодаря постоянному контакту человека с животными.
Теперь, за счёт постоянного контакта с посетителями, он и его товарищи смогли получать бесценную оперативную информацию о текущих событиях и возможность самим распространять выгодные им слухи.
Плохо влияет на состояние кожи постоянный контакт с моющими средствами и хлорированной водой.
Агенты регулярно встречались с курирующими их офицерами, в чьи обязанности входил постоянный контакт и помощь агенту до момента его отправки на задание.
Но мы всегда стремились к своей цели и, занимаясь другими проектами и развивая бизнес, всё время сохраняли постоянный контакт с потенциальным клиентом, знали, что у него сейчас происходит.
И тот и другой имели постоянные контакты с «Печальным».
Но нам нужен постоянный контакт с эти человеком.
Дисциплина «Психология делового общения» основана на знании психологических особенностей в сфере делового общения, необходима специалистам, работа которых предполагает постоянные контакты типа «человек – человек», в особенности психологам, юристам, бизнесменам, политикам, менеджерам, переводчикам, педагогам и другим.
В условиях постоянных контактов с кераитами и монголами (а с монголами-дарлекин меркиты практически делили кочевья), межплеменных браков и даже включения в свой состав монгольских родов и семей, меркиты (в особенности южные) перешли на монгольский как язык межнационального общения.
Кладка из такого кирпича (как и из керамического пустотелого) не используется в конструкциях, имеющих постоянный контакт с водой, расположенных в сырых грунтах, во влажных и мокрых помещениях, а также в печных и сливных трубах, колодцах.
Аккаунт-менеджер (account manager) – координатор работ по проекту, обеспечивающий постоянный контакт с организацией-заказчиком проекта.
Позиция способствует постоянному контакту глаз и создаёт условия для жестикуляции, не мешающей партнёру, позволяет наблюдать друг за другом.
Происходят постоянные контакты между физическими и юридическими лицами различных государств, на уровне международных неправительственных организаций; они регулируются либо национальным правом соответствующего государства, либо нормами международного частного права.
Югу рекомендуются блогинг, коучинг, выступления, так как ему требуется постоянный контакт с аудиторией.
Удерживать постоянный контакт сложнее, это требует практики, ну да неважно.
А сократить наше общение не получится, потому что для поддержания легенды, что мы – пара, необходим постоянный контакт.
Следующим этапом должно стать насыщение кристалла моей внутренней духовной энергией, а для этого у нас должен быть постоянный контакт, непосредственно с моим телом.
Но это на самом деле не так уж удивительно, если учитывать постоянные контакты народов друг с другом.
Он появляется вследствие постоянного контакта воспалённого участка века с роговицей.
– В остальном же доверься мне: я и моя группа приобрели неплохой опыт во время установления постоянного контакта с землянами.
Потеря в младенчестве матери, отсутствие постоянного контакта и внимания со стороны отца – всё это привело к нарушению базового доверия к миру, что, в свою очередь, спровоцировало развитие тревожности, неуверенности, агрессии, раздражительности, злости на весь мир, проявление асоциального поведения.
Не в последнюю очередь – по причине расположения там многочисленных здравниц и курортов, что обеспечивало постоянный контакт региональных руководителей с московскими начальниками.
Это произошло в результате постоянных контактов и постепенной ассимиляции восточных скифов с тюрками-саянами.
Его образ жизни подразумевает постоянные контакты и встречи, а выехал то я к нему без звонка, хотел сделать сюрприз, и сюрприз получился.
Установка системы производилась разработчиками, и в течение всего периода её внедрения поддерживался постоянный контакт с пользователями.
Сестры тройки живут и работают раздельно, но поддерживают с помощью упомянутых средств связи постоянный контакт.
Я с трудом могу себе представить уважаемого детьми родителя, который игнорирует возможность постоянного контакта ребёнка с бабушками и дедушками.
Такая форма продажи позволяет узнать мотивы покупателя и наладить в дальнейшем эффективные постоянные контакты.
Малыш, который получает полноценное питание и хороший медицинский уход, но лишён постоянных контактов со взрослым, плохо развивается не только психически, но и физически: он не растёт, худеет, теряет интерес к жизни.
– Господин президент, мы держим постоянный контакт с канцелярией.
У них нет постоянных контактов с друидами, и упускать возможность узнать что-то о лесной магии они не хотят.
Это при том, что сторожа охранял бесплодный гибрид медведя и волчицы, имевший постоянные контакты третьего вида с собственной будкой.
На деревянном дощатом полу в беспорядке валялись грифы от штанг, блины, замки, все в пятнах коррозии и только в местах постоянного контакта с человеческими ладонями отшлифованные до естественного металлического блеска.
Да и хорошо бы с местными, теми, что в посёлке, постоянный контакт наладить. Есть же у нас тайные лазы.
– Захотели бы вы с такой свекровью в постоянном контакте находиться?
Отмечаются постоянные контакты с гномами и эльфами.
А маг тьмы, пользуясь силой, возникающей от постоянного контакта двух наших реальностей, тоже постоянно получает часть сил мира граней.
Видимо тот отпечаток, что накладывался в виде постоянного контакта с ним с малых лет, образовывал биополе, которое помогало угадывать направленность разговора.
Расовые предрассудки с огромной силой препятствуют общению, и избавиться от них можно лишь при помощи постоянных контактов народов из поколения в поколение.
Теперь их деревянные каркасы, отполированные постоянным контактом с человеческой кожей, были обтянуты крепким серым палаточным холстом.
Обычно выбирают для постоянных контактов ремонтную фирму, имеющую высокую репутацию, хотя, возможно, и высокие цены.
Германское и германо-скандинавское влияние сказалось также на отдельных варяжских именах, что явилось следствием постоянных контактов, в частности брачных.

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «контакт»

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «контакт»

КОНТА́КТ, -а, м. 1. Соприкосновение, соединение.

Все значения слова «контакт»

Синонимы к словосочетанию «постоянный контакт»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «контакт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я