Предложения со словосочетанием «недавние исследования»

Результаты недавних исследований показывают, что это ощущение свободы есть иллюзия, возникающая в силу того, как организована работа человеческого мозга.
Результаты недавних исследований показали, что некоторые хорошие кожные микробы, в том числе S.
В ходе недавних исследований показано, что соотношение жиров, углеводов и белков в пище не влияет на состояние адипозной ткани.
Например, такие гидроколлоиды как геллан и ксантан являются результатом сравнительно недавних исследований.
В ходе ряда недавних исследований было обнаружено, что люди, ведущие преимущественно сидячий образ жизни, подвержены высокому риску инфаркта и даже преждевременной смерти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикупка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Недавние исследования выявили обратную связь между длительностью хронического стресса и размерами префронтальной коры.
Недавние исследования свидетельствуют, что картина сети существует в двух пониманиях – узком и широком.
Недавние исследования указывают на то, что психотерапия способна помогать не только при лёгкой, но и при тяжёлой степени депрессии.
Другие недавние исследования позволяют лучше представить себе характер данного периода в контексте важных событий предшествующего XVII столетия и влияния иностранных образцов.
Недавние исследования установили связь недостатка цинка с утомляемостью, депрессией и пониженной умственной деятельностью.
Однако в ходе недавних исследований выяснилось, что и в зрелом возрасте количество жировых клеток может расти.
В нескольких недавних исследованиях были выявлены гены, эволюция которых пришлась на последние 50 000 лет.
Плоды творческого труда часто принадлежат целым командам, и недавние исследования могут помочь руководителям набрать безупречную креативную группу.
В результате недавних исследований археологи пришли к более обоснованному предположению о том, что все эти па мятники представляют собой погребальные сооружения.
Как следует из провокационной серии недавних исследований, эти спортсмены даже могут довести себя до больничной койки.
В недавнем исследовании британские учёные внимательно изучили сердечное здоровье профессиональных спортсменов-мужчин.
Согласно недавним исследованиям ведущей детской благотворительной организации, 75 % молодых людей, страдающих от внутренних конфликтов, не имеют доступа или не получают помощи, в которой так отчаянно нуждаются.
Как ни досадно, результаты недавних исследований подтвердили правоту моей мамы: мне следовало больше заниматься на пианино.
Недавние исследования учёных выявили такую удивительную вещь: участок головного мозга, обрабатывающий зрительную информацию, способен воспринимать и анализировать и звуковые сигналы.
Кумулятивные затраты на проверку качества могут быть весьма значительными, что и было продемонстрировано в многочисленных недавних исследованиях, посвящённых затратам на обеспечение качества, – сейчас это очень популярная тема.
В недавнем исследовании говорится, что отвлечение ресурсов от земледелия стало основной причиной сокращения производства зерновых в 1958–1961 годах (Li Wei, Dennis Tao Tang 2005).
Ряд недавних исследований представляют проблему нации как «произведения искусства» в сравнительном контексте.
Например, в одном из недавних исследований показано, что пользователи, проявляющие высокую активность в социальных сетях, характеризуются высокой общительностью, но они безынициативны в межличностных отношениях, ожидают большей инициативы и эмоциональной вовлечённости со стороны партнёров.
Недавние исследования доказали, что незначительные по размеру участки мозга с большим количеством активных клеток обладают теми же функциями, что и крупные участки, в которых активных клеток содержится меньше.
Два недавних исследования с участием более 40 000 человек показали, что люди, которые тратят больше времени на приготовление еды, с большей вероятностью придерживаются более здорового питания.
Недавние исследования говорят, что 80% собственников компаний считают, что маркетологи оторваны от реалий бизнеса, тратят деньги впустую и вообще слишком часто забывают, в чём состоит их работа.
Недавние исследования предполагают, что творческие способности детей связаны не только с обстоятельствами, но и с устройством мозга.
Однако недавние исследования обнаружили, что даже в наш век социальных сетей и постоянного общения почти половина американцев чувствуют себя одиноко.
Нейропластичность открыли не вчера, но настоящим откровением стало недавнее исследование, показавшее, как быстро происходит, какие масштабы охватывает и как долго сохраняется эта невральная перестройка.
Следующий шаг позволяет так же объединить негроидов и австралоидов, основнием чему служат недавние исследования антропологов и сенсационные открытия тартусских генетиков.
В рамках недавнего исследования медитации, в котором участвовали люди с синдромом дефицита внимания – с гиперактивностью, симптомы заболевания ослабились у 78% участников.
Затем прозвучала целая череда извинений, адресованная молодым человеком объекту недавнего исследования.
Действительно, недавние исследования убедительно демонстрируют, что память – это процесс реконструкции, в ходе которого непрерывно выбирается, добавляется, удаляется, перестраивается и обновляется информация, – и всё это для того, чтобы служить непрерывному адаптивному процессу жизни и выживания.
Большая часть нейротрансмиттеров желудочного тракта занята в процессе пищеварения; тем не менее недавние исследования показали, что осуществляется их постоянное перемещение в направлении мозга, гораздо более интенсивное, чем в обратном направлении.
Но недавние исследования наводят на мысль, что мы находим знакомые основные формы во всём, что видим, и используем эти основные формы, называемые геометрическими иконками (геонами), для распознавания объектов.
На самом деле, недавние исследования компании R.R. Donnelly показывают, что большинство потребителей (28%) предпочитают узнавать о новых брендах или продуктах способом «из уст в уста» (обратите внимание, что социальные сети отстают на 23%) [4].
Недавние исследования аутизма выявили спорное, а иногда и противоречивое понимание «аутистического спектра», так что обозначилось разделение между теми, кто утверждает, что аутизм является генетическим расстройством (и впоследствии верит в возможность определённого, с медицинской точки зрения, лечения этого состояния), и теми, кто утверждает, что аутистическое состояние является на самом деле «эффектом» эволюции человеческого вида.
Два недавних исследования привели учёных к выводу, что «продукты, богатые магнием, могут значительно снизить риск развития сахарного диабета второго типа даже у людей, страдающих ожирением».
В недавних исследованиях отмечается, что такая культурная норма прочно закрепилась в западной культуре [25].
Так, относительно недавнее исследование американских учёных выявило в баклажанах наличие хлорогеновой кислоты – сильного антиоксиданта, способного «залечивать» клеточные повреждения и снижать развитие целого ряда заболеваний.
Другое, совсем недавнее исследование показало, что уже во взрослом возрасте сердечная мышца у людей, родившихся недоношенными и которых кормили грудным молоком, более крупная и сильная по сравнению с теми, кого кормили смесью [44].
На самом деле недавние исследования показали, что в числе своих приоритетов мужчины ставят женский ум на первое место.
Согласно недавним исследованиям мозга идентичных и неидентичных близнецов, разница в количестве серого вещества в лобных долях не только генетически обусловлена, но и значительно коррелирует с разницей в уровне интеллекта.
Так, американские историки в недавних исследованиях попытались оспорить представление, согласно которому возникновение движения «Студенты за демократическое общество» (Students for a Democratic Society) было отмечено «невинным» оптимизмом, который улетучился из-за насилия, сопровождавшего 1968 год.
В недавних исследованиях ископаемых скелетов наших ранних предков показано, что большинство современных физических недугов были обычным явлением в ранние периоды.
Однако недавние исследования изучали эмоции на поведенческом и физиологическом уровнях с использованием стандартизированных индукционных проб с целью вызвать эмоции.
Что и продемонстрировали недавние исследования.
Недавние исследования опровергают это утверждение.
Именно поэтому понятие искренности фигурирует во множестве недавних исследований эмоций в качестве предмета исторического анализа.

Значение слова «недавний»

  • НЕДА́ВНИЙ, -яя, -ее. 1. Бывший, происшедший не так давно, незадолго до настоящего момента. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕДАВНИЙ

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «недавний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «недавний»

НЕДА́ВНИЙ, -яя, -ее. 1. Бывший, происшедший не так давно, незадолго до настоящего момента.

Все значения слова «недавний»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «недавние исследования»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я