Предложения со словосочетанием «последние исследования»

Но результаты последних исследований показали, что во время чтения про себя задействована та же часть мозга, что и при чтении вслух, когда мы быстро и слитно произносим отдельные буквы.
Как показывают результаты последних исследований, проведённых под эгидой Engage, возможность встретить будущего избранника значит больше, чем Playstation, Xbox или iPod.
Последние исследования учёных показали, что бузина способна вылечить грипп на несколько дней раньше, чем обычные медикаменты, которыми мы привыкли пользоваться.
Кроме того, последние исследования доказали, что упражнения на укрепление силы, выполняемые в том числе и пожилыми людьми, благотворно сказываются не только на мышцах, но и на сухожилиях.
Последние исследования подтверждают наличие компромисса между прибыльностью и обслуживанием наиболее бедных слоёв населения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: влагообеспеченность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако последние исследования говорят о том, что это не так.
Последние исследования свидетельствуют о том, что разрыв между инновациями и реальным бизнесом в нашей экономике продолжает увеличиваться, инвестиции предприятий в инновации сокращаются.
Но последние исследования указывают на то, что таких людей намного больше.
Последние исследования мозга выявили, какие неврологические процессы стоят за эмоциональным лидерством, и чётко объяснили, почему высокий эмоциональный интеллект играет столь существенную роль.
Может показаться, что это не настолько важный навык, как умение считать и писать, но результаты последних исследований дают основания полагать, что это не так.
На основании последних исследований, можно утверждать, что это произошло раньше на тысячу лет.
Между прочим, последние исследования американских учёных показали, что даже высокая цена крема не гарантирует омолаживающий эффект.
Однако хороший врач должен быть в курсе последних исследований в своей области, читать постоянно обновляемые клинические рекомендации, узнавать о новых препаратах.
Последние исследования врачей показали, что остеохондроз может развиваться и на фоне аллергических реакций или аутоиммунных процессов.
Наши последние исследования позволили нам заключить, что одним из наиболее достоверных индикаторов и факторов прогнозирования наличия истинных лидерских качеств является способность человека обращать себе на пользу даже самые неприятные ситуации и извлекать из них важные уроки.
Это подтверждается последними исследованиями, которые показывают, что скачкообразное развитие жизни началось около 3,8 млрд лет назад, как бы без подготовки предбиологической фазы, которая по некоторым расчётам тоже должна была составлять примерно такой же промежуток времени.
Последние исследования опровергают это: нейрогенез (образование новых нейронов, которые помогают нам думать, запоминать и учиться) продолжается всю жизнь.
И наконец, последние исследования нейробиологов показывают, что получение новых знаний опыта увеличивает ваш нейрогенез – способность гиппокампа производить новые нейроны.
Книга юбилейная и представляет собой квинтэссенцию последних исследований автора.
Авторы одного из последних исследований пришли к выводу, что токсические реакции на правильно назначенные и правильно принимаемые медицинские препараты ежегодно вызывают тяжёлые заболевания более чем у 2 миллионов американцев, а 106 тысяч человек умирают.
Индивидуально-психологические особенности, как личности, так и семьи, и государства в целом, имеют целый ряд собственных направлений, потребностей и способностей, поэтому последние исследования отечественных учёных затрагивают актуальность (анализ литературы это подтверждает) темы сепарации [9,10,13,16,32,33,34,36,37,38].
Вниманию читателя предлагается обзор последних исследований в области самооценки, физических упражнений и сильных сторон, сочетающихся с дислексией, таких как креативность или визуальное мышление (главы 7 и 8), дополненный интервью из реальной жизни (приложение III).
Последние исследования группы учёных под руководством Michal Cifra из Institute of Photonics and Electronics (IPE) также однозначно показали наличие электромагнитного излучения от живых объектов.
Согласно результатам последних исследований немецких учёных, на эту форму необратимых нарушений приходится 60–65 %.
К тому же последние исследования утверждают, что ребёнку полезно привыкать к маминому голосу.
Последние исследования предполагают, что фантазия помогает развивать самоконтроль, а также другие желательные качества, такие как творческое мышление, уверенность и навыки общения.
Только согласно последним исследованиям нейрофизиологов и нейролингвистов средний человек начинает действовать через тридцать секунд после того, как мозг оценит ситуацию.
В результате последних исследований квантовые физики пришли к выводу, что в этом мире нет ничего материального.
Открытия последних исследований дадут вам понять, как совместный сон во всех своих формах снижает нагрузку на мозг младенца, который в это время учится лучше справляться со стрессом в будущем.
Согласно последним исследованиям поведенческой науки, люди, которым недостаёт фактов, принимают правильные решения только в половине случаев, и это печально.
И если вы просто погуглите последние исследования влияния этого заболевания на сердечно-сосудистую и гормональную системы, то придёте в ужас, как же сильно это взаимосвязано.
По последним исследованиям экспертов MIT Sloan Management Review, лидеры в сфере цифровых технологий пользуются большим спросом, чем лидеры, не имеющие релевантных навыков.
Теперь же в свете последних исследований, кажется, появилась такая возможность.
Удачные решения, полезные привычки и проверенные советы по управлению временем, описанные в книге, – результат нашей работы: на протяжении 30 лет мы проводили мастер-классы для корпораций, опрашивали десятки тысяч сотрудников, изучали последние исследования ведущих специалистов по поведенческим наукам и внимательно наблюдали за клиентами, которые учатся быть продуктивнее, стараясь при этом сохранять баланс между карьерой и личной жизнью.
Мозжечок отвечает за координацию движений, однако последними исследованиями доказано, что мозжечок определяет и скорость мысли.
Ни одной записи, ни одного рисунка, ни одного слова о последнем исследовании доктора.
– А я проанализирую всё, что у нас на него есть, всю информацию, начиная с момента первого просмотра и заканчивая последними исследованиями, за исключением, конечно, того, от которого он отказался.
Хотя я читал последние исследования, и они свидетельствуют о том, что технологии римлян были гораздо более продвинутыми, чем предполагалось раннее, особенно в области горной добычи и ковки.
Последние исследования археологов подтвердили, что это братская могила 16 века.
В доказательство приводились последние исследования социологов, статистика выросших производственных показателей и важных научных открытий во всех областях знаний, сделанных, как отдельно подчёркивалось, гештальтами, а не автономными человеческими единицами…
А именно последние исследования российских и зарубежных учёных убедительно доказывают, что дозированное потребление настоящей природной питьевой воды оказывает не только целебное, но и омолаживающее действие на организм человека.
Мы представим последние исследования о том, как попадать в «зону», или «состояние потока».
Последние исследования обнаружили некоторые нарушения работы иммунной системы, которые приводят к преждевременной усталости, однако, доказать что эти нарушения являются первопричиной хронической усталости учёные не смогли.
Последние исследования человека говорят: наш мозг развивается постоянно.
А если мне не веришь, то почитай о последних исследованиях исторических находок, которые свидетельствуют о том, что в каменном веке существовала бритва.
На основе последних исследований в области межличностной нейробиологии (IPNB), нейропластичности и науки о привязанности мы хотим донести воодушевляющую весть: личная история – это не приговор.
Это означает, что перед любым исследователем этого периода встаёт выбор: либо писать повествовательное сочинение, склоняющееся к традиции политико-дипломатической истории, либо создавать более содержательный труд, в который пытаться включить последние исследования социальных и экономических процессов.
Последние исследования психологов подтверждают исключительную важность отцовского влияния на жизнь детей, как на сыновей, так и на дочерей.
Последние исследования отмечают, что раннее начало прикорма твёрдой пищей не нормализует сон младенца и вообще не приносит пользы его здоровью, поэтому раннее введение прикорма невозможно ничем оправдать.
Пожалуй, только здесь можно увидеть винодела, чьи загрубевшие, натруженные руки листают в конце рабочего дня последние исследования по нейроэногастрономии, а речь, словно почва, удобрена фразами «цефалическая фаза», «нейромедиатор коры головного мозга», «симфония вкусов».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последние исследования»

  • Последние исследования показывают нам, что и в старинные годы, рядом с благочестивыми поучениями и житиями святых, списывались у нас и ходили по рукам романические сказания — и об индийских царях, и о походах Александра Македонского, и о рыцарских подвигах средних веков.
  • Теперь Алексей Александрович намерен был требовать: во-первых, чтобы составлена была новая комиссия, которой поручено бы было исследовать на месте состояние инородцев; во-вторых, если окажется, что положение инородцев действительно таково, каким оно является из имеющихся в руках комитета официальных данных, то чтобы была назначена еще другая новая ученая комиссия для исследования причин этого безотрадного положения инородцев с точек зрения: а) политической, б) административной, в) экономической, г) этнографической, д) материальной и е) религиозной; в-третьих, чтобы были затребованы от враждебного министерства сведения о тех мерах, которые были в последнее десятилетие приняты этим министерством для предотвращения тех невыгодных условий, в которых ныне находятся инородцы, и в-четвертых, наконец, чтобы было потребовано от министерства объяснение о том, почему оно, как видно из доставленных в комитет сведений за №№ 17015 и 18308, от 5 декабря 1863 года и 7 июня 1864, действовало прямо противоположно смыслу коренного и органического закона, т…, ст. 18, и примечание в статье 36.
  • Едва я доел последнее яйцо, вырабатывая в голове, с чего и как начать мои исследования, как ко мне подошел сотник первого казачьего полка, спортсмен, мой старый знакомый и сотрудник «Журнала спорта».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «последние исследования»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я