Предложения со словосочетанием «новейшие исследования»

И в то же время новейшие исследования показывают, что важные функции, определяющие внимание и быстроту реакции, нуждаются в спокойном и непрерывном сне.
В результате новейших исследований получены данные, которые говорят о том, что она по своему составу приближается к составу сыворотки крови человека.
И доказательством тому служат новейшие исследования учёных, посвящённые расселению народов и смешению культур.
Новейшие исследования свидетельствуют о том, что чем быстрее вы сбрасываете вес, тем дольше не набираете его снова.
Обращаю ваше внимание на карту, – продолжал он, указывая пальцем на географическую карту, составленную на основании новейших исследований.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саморекомендация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Новейшие исследования подтверждают идею о том, что мы обладаем естественной способностью изменять мозг и тело силой мысли, так что на биологическом уровне эффект будет таким, словно будущие события уже произошли.
Новейшие исследования говорят, что электрический ток, созданный динамо-машиной, в неё же и возвращается.
Новейшие исследования убедительно доказывают нечто прямо противоположное.
Однако новейшие исследования мозга, тела, разума и сознания – а также квантовый скачок в понимании физических закономерностей – уже сегодня значительно расширяют наши возможности реализовать истинный потенциал, который мы всегда в себе чувствовали.
Но новейшие исследования доказали, что гольцшнит (в виде оттиска на бумаге) предшествовал игральным картам.
Однако новейшие исследования опровергли это предположение – сохранившиеся материальные памятники однозначно позволяют прийти к выводу: идентификация «черняховцев» как готов ошибочна.
Горячо приветствую появление настоящего, шестого по счёту, издания «Межпланетных путешествий», пополненного и обновлённого сообразно продвижению этой проблемы новейшими исследованиями.
Этот отказ от богословия опыта, от богословия «непосредственно вслед за совершением богослужения», наблюдавшийся в «схоластический» период «псевдоморфозы», резко критикуется в новейших исследованиях истории православного богословия.
В новейших исследованиях делается попытка реконструировать понятие «личность» и признаётся, что оно восходит к христианской традиции.
Оспаривать пользу и важное практическое значение новейших исследований в области психиатрии может лишь тот, кому неизвестны их результаты, кто не знает, что именно благодаря таким исследованиям удалось не только определить, хотя бы отчасти, сущность и происхождение гениальности, но и рассеять навеки то роковое заблуждение, на основании которого помешанными, а следовательно, и невменяемыми считались только субъекты, окончательно потерявшие рассудок, вследствие чего тысячи невинных жертв психического расстройства были преданы как преступники в руки палачей.
Я психолог, а значит, в курсе новейших исследований в своей сфере и могу использовать их результаты для положительных изменений в жизни клиентов.
Ведь благодаря новейшим исследованиям стали известны бесчисленные биологические закономерности и поведенческие формы, которые не поддаются объяснению с точки зрения физики или химии.
Во-вторых, я старался анализировать по возможности новейшие исследования западных учёных, доступные далеко не всем российским психологам.
Учитывая роль сострадания в выживании нашего вида, для вас не должно стать сюрпризом то, что в ходе новейших исследований выяснилась наша предрасположенность к нему.
Мой труд, утверждающий в итоге вечность духовной жизни, частично перекликается и подтверждается новейшими исследованиями современной науки.
По материалам новейших исследований установлено, что свыше половины офицеров военного времени в начале войны были выходцами из крестьян, мещан и почётных граждан.
Интересны и фактологически насыщены новейшие исследования деятельности региональных земельных комитетов.
Новейшие исследования работы мозга показывают, что если сосредоточиться на какой-то мысли или понятии в течение часа, количество связей у вас в мозге буквально удваивается.
Как показывают новейшие исследования нейронных сетей, отвечающих за чтение, гипотеза о невероятно гибком мозге неверна.
Мы сделали обзор новейших исследований в самых разных областях, касающихся этого вопроса, чтобы рассказать вам о том, как направить ваш невероятный дар в нужное русло и защититься от перегрузки.
Кроме того, я хочу показать вам некоторые новейшие исследования науки, главным образом в сфере нейробиологии.
Впрочем, новейшие исследования предполагают, что губки могут и не быть самыми дальними нашими родственниками – на самом деле эта честь может принадлежать гребневикам.
Мы также написали обзорную статью, посвящённую новейшим исследованиям природы теломер, которая была опубликована в рецензируемом журнале Nature, – в ней вы найдёте описание отдельных механизмов старения на молекулярном уровне {3}.
Ряд новейших исследований показал: люди, старающиеся жить со смыслом, чаще сохраняют живость ума в старости, здоровее психически и даже живут дольше, чем те, чья цель – получение удовольствий.
Иными словами, новейшие исследования выявили невозможность локализовать историческую точку перехода из мира империй в мир наций, а равно и некорректность деления исторического опыта на специфически имперский и национальный.
Около 1630 года до н.э. или 1614 – 1613 гг. до н.э.(данные разнятся, но, как правило, указываются в пределах с 1630 г. до н.э. по 1500 г. до н.э., наиболее часто встречающийся период, с учётом новейших исследований, – около 1630 года до н.э. или 1614 – 1613 гг. до н.э.) – извержение вулкана (Минойское извержение).
Благодаря интернету вы можете найти новейшие исследования.
Я спокойно сидел дома, смотрел телевизор, как вдруг, включился лабораторный канал, в котором показывают проведение новейших исследований.
О венедах существует обширная литература, начиная со средневековой и кончая новейшими исследованиями.
Вся операция – поимка, мечение и возвращение в воду – заняла менее пятнадцати минут, но эти 15 минут вылились в пять с лишним лет новейших исследований больших белых акул – самых загадочных и наименее понятых жителей океана.
Курс обобщает результаты новейших исследований психологов, экономистов, нейробиологов и врачей и объясняет, как разрушить старые привычки и выработать полезные, побороть медлительность, научиться сосредоточиваться и справляться со стрессом.
Ряд проблем, традиционно разрабатываемых в эстетике, например, стили и направления в искусстве (барокко, классицизм, романтизм), морфология и генезис различных видов искусства, «оттягиваются» новыми междисциплинарными направлениями в гуманитарных науках, например, культурологией, что отнюдь не случайно, особенно имея в виду не только определённую близость предметного поля исследования, но и то обстоятельство, что авторы новейших исследований и пособий по культурологии являются не просто известными философами, но и учёными, специализировавшимися в своё время именно в области эстетики.
Итак, важным поворотом новейших исследований современной теоретической социологии является переосмысливание масштабов социального пространства, каковое представляется в качестве общемирового.
Таким образом, в свете новейших исследований в области наследственности человека становится совершенно очевидным, что многие критерии общественных ценностей должны быть подвергнуты решительной ревизии.
Новейшие исследования связали использование социальных медиа, таких, как Facebook, с активностью в структуре головного мозга, называемой прилежащим ядром.
Полная медэкспертиза, детектор лжи, а ещё всякие новейшие исследования головного мозга, которые наверняка покажут, что я ловкая симулянтка.
Многочисленные ссылки призваны не только воздать должное авторам, но и указать любознательному читателю на лучшие новейшие исследования.
Однако, даже инструктора затрудняются сказать, почему же нельзя пить эти «злосчастные» напитки, в лучшем случае аргументируя тем, что они активируют и возбуждают ум, или они прочитали в какой-то книге или журнале новейшие исследования о пагубном влиянии их на организм человека.
А вот новейшие исследования учёных показали, что людей влечёт друг к другу в первую очередь такой орган чувств, как обоняние, а вкусы – это уже вторичное, и не самое главное.
Новейшие исследования более чем когда-либо раскрыли этот секрет.
В этом труде ты найдёшь полный набор рекомендаций для обретения счастья на все случаи жизни в каждый её момент, основанный на моих знаниях, наблюдениях, изучении новейших исследований других людей и историях моих многочисленных клиентов, моём богатом жизненном и профессиональном опыте.
Ускоренный диктор щедро делился новейшими исследованиями в области биотехнологий, довольно любопытными, и это позволило мне отвлечься от телефонных переживаний.
Последние новейшие исследования 60-х годов показали, что действительно на некоторой фазе осуществляется известная работа.
Автор широко использует богатейший фактический материал из различных госархивов, мемуарную литературу, анализирует новейшие исследования, в том числе зарубежных авторов, и малодоступные публикации.
Этот факт объясняется новейшими исследованиями в области аутоаллергии – аллергии, основной причиной которой является повышенная чувствительность организма к каким-нибудь компонентам собственных тканей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новейшие исследования»

Значение слова «новейший»

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «новейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новейший»

НОВЕ́ЙШИЙ см. новый.

Все значения слова «новейший»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «новейшие исследования»

Ассоциации к слову «новейший»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я