Предложения со словосочетанием «многочисленные исследования»

Результаты многочисленных исследований показывают, что продукты, содержащие живые бактерии, действительно очень полезны для здоровья.
Как показывают результаты многочисленных исследований, в той или иной степени на погоду реагирует каждый человек.
Многочисленные исследования подтвердили способность воды заживлять больные клетки и восстанавливать здоровые.
Учёные проводили многочисленные исследования региона, которые могли быть использованы в экономических интересах государства.
Многочисленные исследования доказали, что наиболее эффективно эти программы реализуются в групповых формах работы, что объясняется, в частности, особой ролью, которую в указанном возрасте играет общение со сверстниками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бубновка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Преимущества билингвизма подтверждают многочисленные исследования учёных.
Многочисленные исследования свидетельствуют о том, что у людей, употребляющих с пищей большое количество поваренной соли, возможность развития гипертонической болезни возрастает в несколько раз.
В ходе многочисленных исследований учёные узнали о невероятных возможностях плацебо.
То, что является бесспорным фактом и объектом многочисленных исследований для одних теорий личности, с порога отбрасывается представителями других подходов.
Эффективность когнитивной терапии подтверждена многочисленными исследованиями результатов, проведёнными во всём мире за последние 20 лет.
Однако, проводились многочисленные исследования и опросы, и было доказано, что связь между счастьем и уровнем дохода всё же существует.
Многочисленные исследования позволили также обнаружить связанные с полом различия в структуре ряда зон, областей и участков мозга.
Вопреки распространённым мифам о том, что избыточный вес приводит к замедлению обмена веществ, данные многочисленных исследований убедительно доказывают обратное.
Положительным моментом этого периода явилось проведение многочисленных исследований в области малых групп, разработка методик, ставших классическими, накопление большого опыта в проведении прикладных исследований.
Хотя неформальность на рынке труда, понимаемая как занятость вне сферы действия формальных регуляторов, существовала всегда и везде, в фокус научного интереса она попала лишь в середине 70-х годов прошлого столетия и за короткое время стала предметом многочисленных исследований в различных социальных науках, официальных и неофициальных статистических измерений и разнообразных политических рекомендаций.
Вопрос о том, присуща ли «Кругу земному» политическая тенденция (и какого рода тенденция), до сих пор остаётся открытым, хотя этому сочинению посвящены многочисленные исследования.
Были проведены многочисленные исследования медико-биологического характера, в ходе которых было установлено негативное влияние на организм человека всех видов энергетических воздействий, при которых, в частности, нарушается функционирование иммунной, кроветворной, сердечно-сосудистой, эндокринной систем и т. д.
Но стратегии обычно искажаются на извилистом пути реализации, что подтверждается многочисленными исследованиями (Bardach, 1977; Elmore, 1978; Freudenberg and Gramling, 1994; Peters, 1999; Pressman and Wildavsky, 1973).
На основе многочисленных исследований, проводимых в рамках комплексного подхода, были разработаны новые теоретические конструкты и методические инструменты, подготовившие базу для реализации принципов системного анализа функционального состояния.
Фактически приведённое определение системы науки относится скорее к объектам её изучения, когда действительно учёным удаётся в результате многочисленных исследований установить целостность некоторого объекта – человеческого организма и т. д.
Издавна в медицинской среде бытует выражение «все болезни от нервов», и многочисленные исследования последних лет показывают, что врачи не ошибаются – нарушения в работе нервной системы ведут не только к утрате здоровья, но и к утрате красоты.
После многочисленных исследований установлено, что оптимально сбалансированный суточный пищевой рацион должен включать белки, жиры и углеводы в соотношении 1: 1(0,8): 4, это до 100 г белка, 80 – 100 г жиров и 400–450 г углеводов.
Многочисленные исследования различных корпоративных культур и стилей управления сходятся в одном: компании, сумевшие построить у себя культуру инноваций и внедрить принципы ценностного лидерства, существенно сильнее остальных и обладают неоспоримым конкурентным преимуществом, да ещё и таким, которое невозможно украсть.
Более того, многочисленные исследования указывают на то, что новые технологии в медицине выступают важнейшей причиной роста расходов на здравоохранение, и далеко не всегда внедрению подлежат самые эффективные (в терминах «издержки – выгоды») из появившихся технологий [Funch, 1986; Newhouse, 1992; Gelijns, Rosenberg, 1994; OECD, 2005].
Последующие многочисленные исследования, сохраняя основу теории, были направлены на детализацию отдельных «актов», при этом естественно происходило их дробление.
В написанной в 1984 году обзорной статье, автор которой проанализировал многочисленные исследования, посвящённые соотношению массы мышц и их максимальной силы, говорится, что когда силовые тренировки начинает человек нетренированный, то в первое время его сила с каждой тренировкой будет увеличиваться на один процент.
Анализируя и обобщая материалы проведённых многочисленных исследований в условиях среднегорья и при использовании гипоксических и гипоксически-гиперкапнических факторов, представим условия, обеспечивающие, с одной стороны, повышение функционального потенциала, а с другой – способные оказывать повреждающие действия на организм спортсмена и, тем самым, не привести к ожидаемому росту спортивных результатов.
Первое условие подтверждено многочисленными исследованиями, доказывающими тезис о тотальной дегуманизации общества.
Сравнительный анализ многочисленных исследований, направленных на решение проблемы многолетней подготовки спортсменов в различных видах спорта, показывает, что методика тренировки в большинстве случаев ориентирована либо исходя из общих закономерностей обучения и воспитания, либо из сложившейся биологической целостности организма.
Интенсивное развитие проектного подхода в различных организационных системах (в том числе и образовательных системах), многочисленные исследования особенностей/феномена проектного управления и управления проектами указывают не неоднозначность двух этих понятий.
Многочисленные исследования отечественных и зарубежных дефектологов и многолетняя практика работы специальных учреждений подтверждают обоснованность такого оптимистического подхода к развитию детей с различными формами нарушений.
Сколько лет я билась над тем, чтобы собрать экономические аргументы в пользу перемещения на велосипедах, изучая многочисленные исследования и статистику, тщательно формулируя самые достоверные, честные и убедительные доводы.
Многочисленные исследования историков показывают, какой чрезвычайно сложной была общественная жизнь края в те времена.
В этой публикации приведены многочисленные исследования психического состояния детей, переживших жестокое обращение.
Лично мне особенно импонирует то, что все рекомендации автор даёт только на основании многочисленных исследований.
Вместе с тем, в наших многочисленных исследованиях показано, что профессиональное развитие характерно лишь для 12–20 % учителей.
Об этом говорят многочисленные исследования нейрофизиологов.
Существуют многочисленные исследования формирования привычек, каждое из которых указывает на четыре составляющие одного и того же механизма.
Не стану сейчас глубоко погружать вас в содержание многочисленных исследований национальных культур и их влияния на деловую среду.
В результате многочисленных исследований психологов было выявлено, что правильно выбранный парфюм способствует быстрому созданию благоприятного мнения и увеличению вашей притягательности для людей противоположного пола.
Многочисленные исследования оценки работы врачей на основе ожиданий пациентов показали, что наиболее высокую удовлетворённость у больных вызывают не профессиональные, а личностные качества врачей.
Многочисленные исследования уже давно доказали, что каждый человек, независимо от возраста, пола, расовой принадлежности, национальности и образа жизни, обладает какой-нибудь уникальной способностью.
Сегодня многочисленными исследованиями китайской культуры установлено, что китайцы гораздо меньше уделяют внимание религии, чем другие народы.
Многочисленные исследования пришли к выводу, что системное воспаление является основной причиной ряда хронических заболеваний, поэтому любые способы уменьшения воспаления важны для вашего здоровья и долголетия.
Хотя многочисленные исследования психологии человеческого развития подтверждают, что эти чувства нормальны, естественны, их следует ожидать, детей стыдят за проявление негативных чувств к матери.
И всё же поиску оптимального набора черт личности успешного лидера посвящались и до сих пор посвящаются многочисленные исследования.
Многочисленные исследования ряда испанских и финских учёных показали, что в зависимости от места обитания жемчужниц продолжительность их жизни меняется.
Многочисленные исследования связывают физическую активность с изменением длины тело-мер – показателем биологического старения.

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «многочисленные исследования»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я