Предложения со словосочетанием «понимание необходимости»

Стремление к достижению быстрых результатов позволяет поддерживать понимание необходимости перемен на должном уровне и будит в людях аналитическое мышление, помогающее уточнять и пересматривать видение.
Рассматриваемый закон также даёт ключ к пониманию необходимости внедрения в педагогический процесс новых технологий обучения.
Затем и лично общался с социал-демократами, но скорее на базе понимания необходимости объединения рабочих против фабрикантов.
Они составлены со знанием дела и ясным пониманием необходимости и важности подробного и своевременного информирования вышестоящих штабов о положении на участке дивизии.
Природный эгоизм и агрессивность соседствовали в человеке с пониманием необходимости жить в большом коллективе со своими органами управления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обезлюживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Книга должна была служить вполне конкретной цели – внедрить в умы читателей понимание необходимости большой и сильной армии.
Лишь один народ сумел подняться до понимания необходимости установления нового строя жизни, в которой нет места живому трупу частной собственности и его приверженцам.
Её прямое назначение – дать солдату русской армии ясное понятие о целях войны, о его месте в совершающихся событиях, привить отчётливое понимание необходимости заботиться о своём нравственном и физическом здоровье.
Эти улучшения имеют своим источником правильное понимание необходимости преодоления трудностей и огромных усилий, которые народ и партия должны приложить к преодолению этих трудностей трудом, потом.
Энергетический труд с собой наиболее уважаем потому, что несёт в себе понимание необходимости собственного совершенствования.
Отсюда и понимание необходимости работы над собой, и её эффективность, если, конечно, она ведётся систематически.
Отсюда пришло понимание необходимости использования антисептиков и проведения дезинфекции.
Данное учебное пособие нацелено на приобретение знаний и умений в области технологии регламентации, формирование понимания необходимости регламентации любых бизнес-процессов.
Именно как выход из вышеописанной ситуации возникло понимание необходимости исследовательского движения от общего к частному, когда образование, при всей его самобытности и целостности, всё же должно рассматриваться как «частное» явление русской культуры.
Следует заметить, однако, что именно стремление выразить компромиссное общественное сознание и понимание необходимости компромисса как непременного условия человеческого общежития также роднит мышление рококо с просветительским.
Современные проблемы взаимоотношений человека с самим собой, себе подобными и с окружающей средой могут быть решены только при условии формирования экологического мировоззрения у всех людей, повышения их экологической грамотности и культуры, понимания необходимости реализации принципов устойчивого развития.
Но понимание необходимости преобразований вовсе не означало, что нужно было в них стремительно кидаться.
В этих случаях улучшение комплайенса достоверно сопровождается лучшим пониманием необходимости лечения, снижением частоты рецидивирования и госпитализаций, более низким уровнем симптоматики и улучшением социального функционирования.
Наряду с пониманием необходимости найти более адекватное определение личности, в психологии растёт понимание невозможности выполнить эту работу в рамках прежних методических и методологических подходов.
Итак, на основании междисциплинарного анализа приходим к следующему выводу: мировоззренческое самоопределение старшеклассников является глубоко личностным процессом, связанным со способностью к рефлексии, философствованию, с пониманием необходимости самостоятельного и ответственного решения мировоззренческих проблем.
Понимание необходимости личной реализации каждым человеком.
Среди социальных психологов растёт понимание необходимости комплексного подхода к изучению совместной деятельности.
По мере того, как вы продолжаете совершенствовать искусство положительного внушения, всё более важным для вас становится понимание необходимости вести себя и действовать в полном соответствии с вашими утверждениями.
С каждым годом возрастает понимание необходимости сохранения традиционных христианских ценностей, которые утрачивает мир.
Единственным разумным выводом его размышлений стало чёткое понимание необходимости пройти курсы финансового права и предпринимательства с необходимой стажировкой в крупнейших международных корпорациях.
Он призывал к пониманию необходимости действия, к проявлению творческой энергии.
Однако было и полное понимание необходимости выполнения тех задач, которые ставила перед ним реальность, и их полезности для общего дела.
Европейск… … государства пришли к пониманию необходимости единой денежной единицы, так называемой “евро”.
Её искреннее понимание необходимости поделиться с общественностью нашим опытом послужило для нас мотивационным ключом.
Как раз в том возрасте, когда появляется мудрость, уже есть большой жизненный опыт и понимание необходимости заботы о ребёнке.
С каждым новым событием моей жизни ко мне приходит понимание необходимости изменения, преображения пространства вокруг меня.
Падение авторитета королевской власти, формирование нового политического института – парламента, распространение избирательного права привели к пониманию необходимости создания принципиально нового политического института, способного заставить людей прийти на выборы, убедить их в правильности программ того или иного политика, заставить их проголосовать за этого человека.
Зреет понимание необходимости перехода к новой модели развития общества и его экономики.
Во всех регионах мира формируется понимание необходимости более эффективного использования экономических, социальных и культурных преимуществ, которые даёт международная миграция, и более эффективного поиска путей преодоления негативных последствий трансграничных перемещений.
Они не осознают, что они на одном корабле, что они едины, у них нет общего понимания необходимости совместного стремления к лучшему, у них нет общих целей, задач, направления действий.
Всё хорошо, если эти вожди обладают пониманием необходимостей жизни, превосходящим понимание остальных, и если они возвысились до овладения своими собственными инстинктами.
Отсутствие понимания необходимости внедрения экологических технологий большинством руководителей предприятий, поэтому тратится много времени усилий на преодоление стереотипов.
Для актуализации мира недостаточно одного желания или возможности человечества – должно быть понимание необходимости актуализации или оживления тенденции того, что должно быть.
К такому шагу автора подтолкнуло и то, что всё более укрепляется понимание необходимости учить людей самопознанию и саморегуляции ещё со школьного возраста.
Связано это было с косностью мышления императорского правительства и полного не понимания необходимости сотрудничества с обществом.
Второе, добейтесь понимания необходимости интеграции усилий двух подразделений, поставив перед ними взаимозависимые цели.
Это привело к пониманию необходимости рассмотрения человека-оператора как субъекта, действующего по-разному в разных типах оперативных сред, в частности, в рамках закрытых элитарных корпоративных структур, какими тогда были энергосистемы.
Цель: создать условия для формирования понимания необходимости введения счёта, появлении арабских и римских цифр.
Это приводит к тому, что человек вдруг познаёт либо радость ото всего того, что с ним случилось или может случиться, либо, что значительно чаще, ибо в радости мало задумываются, к нему приходит понимание необходимости принятия новых, порой, неприятных решений.
Такие исследователи полагают, что участники крестьянских войн оказывались способными только на интуитивное понимание необходимости бороться с феодалами, но свои убеждения, помыслы и чувства (в обобщённом виде – классовую психологию) не могли оформить их в какую-либо цельную антифеодальную идеологию, ибо она относится к «верхнему этажу» общественного сознания.
Однако следует ожидать, что с ростом понимания необходимости регулирования рыночных отношений (и накопления умения в этой области) ориентированный на публичные интересы рынок заменит частную вседозволенность.
Развитие данной отрасли ускоренными темпами и возрастание негативных последствий конкуренции и коммерциализации туристской дeятельности привели к пониманию необходимости государственного регулирования туристского бизнеса.
А вы уже готовы спокойно к данному факту относиться, с твёрдым пониманием необходимости нового пути.
Такая социально-психологическая подоплёка понятия «торговли» зачастую прямо или косвенно формирует у людей внутренний дискомфорт между неосознаваемыми убеждениями или ценностями и осознанным пониманием необходимости и нужности «продаж» как самого распространённого вида человеческой деятельности.
К концу 21 века человечество пришло к пониманию необходимости глобальных реформ государственного устройства, без изменений которого было бы невозможно дальнейшее развитие общества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «понимание необходимости»

Значение слова «понимание»

  • ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНИМАНИЕ

Значение слова «необходимость»

Афоризмы русских писателей со словом «понимание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «понимание»

ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема.

Все значения слова «понимание»

Значение слова «необходимость»

НЕОБХОДИ́МОСТЬ, -и, ж. 1. Надобность, потребность, нужда в ком-, чем-л. В случае крайней необходимости.

Все значения слова «необходимость»

Синонимы к словосочетанию «понимание необходимости»

Ассоциации к слову «понимание»

Ассоциации к слову «необходимость»

Каким бывает «понимание необходимости»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я