Предложения со словосочетанием «необходимость изменений»

Работодатель, который ещё не понял необходимости изменения подхода к сотрудникам, тоже скоро разделит судьбу динозавров.
Это может быть связано с нежеланием признавать необходимость изменений, страхом перед выходом из зоны комфорта или отсутствием мотивации и знаний.
Всё это вызывает необходимость изменения подходов к анализу отклоняющегося развития.
Именно это я и имею в виду, когда отказываюсь без диагностики отвечать на вопросы клиента о необходимости изменения существующей у них в компании системы мотивации или оплаты труда.
В соответствии с объединением всех значимых факторов, тенденций, направленно оказывающих влияние на общество, возникла необходимость изменений структур управления обществом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роллеркей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это же обусловило необходимость изменения форм таких тактических элементов, как опознание личности и следственный эксперимент.
Мы знаем, как выявлять новые проблемы, как находить и анализировать данные на динамичном рынке, обосновывать необходимость изменения того, что мы делаем, как мы это делаем, как и где мы это продаём.
Мы хотели, чтобы люди ощутили необходимость изменений, чтобы они приятно волновали их.
Что ещё более важно, они не понимают, что возросшая неопределённость приводит к необходимости изменения способа управления большинством организаций.
Необходимость изменения характера образования вызывается тем, что мы ныне страдаем от избытка образования.
Но для этого нужна аргументация, обоснование необходимости изменений.
Отмеченная очевидность необходимости изменения правового регулирования гражданско-правовых отношений объяснялась следующими обстоятельствами.
Проблема состоит в том, что если не знать необходимости изменения общественного строя, то никакого социализма и коммунизма не получится вовсе.
Кроме того, акцессорность обеспечительного обязательства предполагает известные сложности в случае необходимости изменения содержания основного обязательства: строгое проведение принципа акцессорности должно приводить к тому, что обеспечительное обязательство при существенном изменении основного обязательства вообще прекратится.
Если такая модель позволяет разрешить практические проблемы, связанные с реализацией нормативных предписаний, или, например, обосновать оптимальность правового регулирования соответствующих отношений либо, напротив, доказывает необходимость изменения норм позитивного права, то она, несомненно, заслуживает внимания.
Преодоление такого рода опасных тенденций развития общества возможно при условии утверждения новых ценностных ориентаций, основанных на учёте требований законов биосферы, определяющих возможность становления новой цивилизации и вызывающих необходимость изменения сложившегося вектора развития цивилизации и её перехода на путь гармоничной социоприродной эволюции на основе утверждения биосферного мышления и создания новой образовательной системы.
Это позволяет увеличить пропускную способность и скорость обработки транзакций без необходимости изменения основного блокчейна.
Необходимость изменения структуры экономики обуславливает стратегические корректировки в государственной программе, направленной на техническое оснащение и увеличение производительности труда.
Она рассматривается в связи с понятием интеграции, предполагающей взаимное движение общества и ребёнка навстречу друг другу, что подразумевает необходимость изменения обеих сторон этого процесса – и ребёнка, и общества, – для того чтобы каждый человек имел возможность стать частью социума.
У многих появляется необходимость изменения системы ценностей, и это вызывает у них глубинные внутренние противоречия.
Вы можете чувствовать необходимость изменений, и вам нужно принять какое-то решение или даже несколько решений, которые бы предотвратили дальнейший распад вашей системы.
Необходимость изменения взглядов на природу человеческих недугов и способы избавления от страданий очевидна.
Бывало очень трудно убедить его согласиться с чем-то, но он всегда придерживался согласованных с ним условий – или в случае необходимости изменения курса делал это с видимым смущением.
И, наконец, когда необходимость изменений становится очевидной, в компании должен появиться человек, готовый принять удар на себя.
Всё это означает необходимость изменения ведущего модуса сознания.
Просто созрели условия, возникла острая необходимость изменений в высшем руководстве партии и страны.
Он объясняет, как оценить необходимость изменений и как добиться существенных улучшений.
Изменения в окружающей среде часто является причиной необходимости изменений в организациях.
Сегодня в обществе растёт понимание необходимости изменения отношения к детям с ограниченными возможностями развития, которое связано с утверждением ценности их человеческого достоинства и потенциальной возможности стать полноправными и компетентными членами социума [4].
В частности, это может произойти под влиянием существенного изменения обстоятельств, что предопределит необходимость изменения условий обязательства в силу соглашения сторон либо решения суда, основанного на требовании одной из сторон.
Архиереи писали о необходимости изменения порядка судебного процесса.
Правительство страны встало перед необходимостью изменения экономического курса.
Назрела необходимость изменения и человека, и общества: изменять одновременно природу человека, строить новое общество (создавать его новые политическую и экономическую структуры).
Именно она может помочь обрести человечеству начала XXI в. подлинные возвышающие идеалы, показать необходимость изменения привычных жизненных ориентиров и стереотипов социального поведения.
Современное сложное кризисное состояние мировой экономики, существенное ухудшение конъюнктуры на рынках сырья и энергоносителей в очередной раз подтвердили необходимость изменения нашей страной своей экономической модели, адекватной новым технологическим и социально-экономическим вызовам (чрезмерный уровень бедности, научно-технологическое отставание, международная изоляция, боязнь перемен, появление и функционирование новых валют, в частности биткоина и др.).
Причины, вызвавшие необходимость изменения законодательства о юридических лицах, связаны в первую очередь с нарастающим массивом законодательных актов и стремлением законодателя навести порядок в регулировании соответствующих отношений1.
В силу изменяющихся обстоятельств может возникнуть необходимость изменения планов с использованием волевых усилий.
Все крайности подготовки к посвящению мотивировались именно необходимостью изменения сознания человека для перехода в иное качество.
Попытки личностей найти правду подчёркивают необходимость изменения ситуации к лучшему!
Подобные изменения диктуют необходимость изменения и способа взаимодействия между людьми, социальными и социоприродными системами.
Что же делать в такой ситуации тем, кто видит необходимость изменений и кто не боится признать себя участником реальной, а не «декоративной», оппозиции?
Со всей очевидностью проявилась необходимость изменения старой османской четырехмиллетной системы этноконфессионального устройства.
Обусловленный этой методологической альтернативой анализ гносеологической, онтологической и трансцендентальной парадигм изучения психики привёл к пониманию необходимости изменения методологических предпосылок изучения психики и к разработке экопсихологического подхода к развитию психики (экопсихологии развития).
Это событие стало своего рода «спусковым крючком», положившим начало масштабным глобальным экономическим и финансовым потрясениям, вызвавшим необходимость изменения регулирующих подходов и пересмотра ряда теоретических основ самой идеологии рыночных отношений.
Совершенствование блокчейна происходит постоянно и связано с необходимостью изменения правил работы сети.
Однако, если руководители не готовы к подобным изменениям, их страх перед неизвестностью довлеет над любым доводом и наглядно представленным анализом, подтверждающим необходимость изменения.
Постоянные изменения внешней и внутренней среды, неустойчивость и неопределённость рынка повышают в этом процессе роль личного фактора производства и обусловливают объективную необходимость изменения подходов к управлению деятельностью, проявляющегося, в частности, в форме самоорганизации производственной и управленческой инициативы персонала как особого способа упорядоченности рыночного функционирования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимость изменений»

Значение слова «необходимость»

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «необходимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимость»

НЕОБХОДИ́МОСТЬ, -и, ж. 1. Надобность, потребность, нужда в ком-, чем-л. В случае крайней необходимости.

Все значения слова «необходимость»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «необходимость изменений»

Ассоциации к слову «необходимость»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я