Карта словосочетания «полёт камня» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «полёт камня»

Они находились совсем близко, всего на расстоянии полёта камня.
Дальность полёта камня, если праща находится в руках умелого пользователя и погодные условия благоприятствуют, составляет около 460 метров.
Поясню читателю, традицию считать время полёта камня в воздухе, появилась настолько давно, что друзья забыли когда и при каких обстоятельствах.
Это передвижение если и можно назвать полётом, то разве что полётом камня вниз.
Когда они снимают свои дома для остановки, они всегда поворачивают ворота к югу и последовательно размещают повозки с сундуками с той и другой стороны вблизи дома, на расстоянии половины полёта камня, так что дом стоит между двумя рядами повозок, как бы между двумя стенами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ведьмин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сместившийся в полёте камень создаёт позади себя область разрежения, в которую устремляются частицы окружающего воздуха и, тем самым, толкают камень, побуждая его продолжать движение.
Оказалось, что логика исследования полёта камня совершенно неприменима при исследовании поведения атомов и элементарных частиц, поскольку в последнем случае «измерительный прибор» настолько больше измеряемого объекта, что измерение принципиально не может быть невозмущающим.
Когда мы наблюдаем (измеряем) параметры полёта камня или самолёта, в процессе измерения участвуют измеряемый макрообъект, световой луч (поток фотонов) и человеческий глаз, в который этот луч принёс информацию о маркообъекте.
Люди могут повторять не только движения других людей или животных, но и движение механизмов (брейк-данс) или даже прогнозировать полёт камня, и делать это мы можем также активируя мемстинкт, хранящий воспоминания о движении этих объектов.
Экран на стене засветился, и взорам присутствующих предстала видеозапись полёта камня, сделанная внизу у главного корпуса.
Снова душераздирающий вой и стремительный полёт камня, который на этот раз закончился, едва начавшись, у самого основания мачты среднего корабля.
Жизнь естественна, она подобна полёту камня – взлёт и падение.
– Ага! – взбодрился я и, разогнавшись, попробовал повторить полёт камня собой.
Нет, полёт камня невозможен – из пещеры место дежурного едва просматривается сквозь колоннаду сталлагнатов.
Бесстрашные орлы выпархивали из тамбура и после короткого, но неподражаемого полёта камнями падали вниз, украшая скудный пейзаж нехарактерными деталями ландшафта.
На всякий случай я приготовил две воздушные стены, чтоб подправить полёт камней в нужном направлении.
Осьминог на 30–40 метров, причём на 30 метрах человека может сбить с ног напором, а подводные слоны и того больше, там полёт камня до 60–70 метров доходит, прилетит, будет очень больно.
Речушка в этом месте была неширокой – на полтора полёта камня.
Но во время полёта камня робот меняет своё решение.
Офицеры ругались, унтера откровенно матерились, дошло до того, что принцип полёта пули объясняли на полёте камня бросаемых самими солдатами.
Когда не видишь полёт камня, увернуться от него крайне сложно.
Если встать на траектории полёта камня до броска, то камень в нас попадёт.
Остаётся чистая дескрипция, восполняющая перерывы между дискурсивными пассами некой пористой, невесомой, прозрачной субстанцией – экстрактом морского лёгкого, раствором почвы, воздуха и воды без запаха или цвета, через который ни проплыть, ни переползти, а только наблюдать на расстоянии полёта камня.
Она безошибочно просчитывала траекторию полёта камней и уклонялась от них спокойно, сегодня я бы сказала – элегантно.
Он был от нас на расстоянии полёта камня.
Однако траектории полёта камней, как и предполагал их главный конструктор, несколько отличались от расчётных.
Приблизившись к лагерю на расстояние полёта камня, пущенного из хорошей пращи, всадник поддёрнул верёвку, и находившиеся на стене люди услышали пронзительный вопль.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полёт камня»

  • Небо раскалилось и целым ливнем зноя обдавало все живущее; в воздухе замечалось словно дрожанье и пахло гарью; земля трескалась и сделалась тверда, как камень, так что ни сохой, ни даже заступом взять ее было невозможно; травы и всходы огородных овощей поблекли; рожь отцвела и выколосилась необыкновенно рано, но была так редка, и зерно было такое тощее, что не чаяли собрать и семян; яровые совсем не взошли, и засеянные ими поля стояли черные, словно смоль, удручая взоры обывателей безнадежной наготою; даже лебеды не родилось; скотина металась, мычала и ржала; не находя в поле пищи, она бежала в город и наполняла улицы.
  • Тяжелые волы лежали, подвернувши под себя ноги, большими беловатыми массами и казались издали серыми камнями, раскиданными по отлогостям поля.
  • На камнях и на земляном полу росли серые грибы с тонкими ножками; везде — плесень, мох, сырость, кислый удушливый запах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Значение слова «камень»

  • КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Значение слова «камень»

КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков.

Все значения слова «камень»

Синонимы к словосочетанию «камни пола»

Синонимы к слову «пол»

Синонимы к слову «камень»

Ассоциации к слову «пол»

Ассоциации к слову «камень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я