Предложения со словосочетанием «пользоваться методами»

Исследования эти проводились практикующими бизнесменами, которые много лет искали стратегии успеха, пользуясь методом проб и ошибок.
Влиятельные люди ведут более крупную игру, чем те, которые пользуются методами убеждения.
В первую очередь следует понять, какими нужно пользоваться методами?
Поскольку гипотезу об общности человека и других представителей животного мира напрямую доказать невозможно, этологи пользуются методом аналогии.
Чем больше теорем геометры имеют к своим услугам, тем больше они могут пользоваться методом логистики, так что последняя в действительности ничем не отличается от геометрии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альтино — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В случае если данный вид лечения получала женщина репродуктивного возраста, то после его прекращения она в течение 1 года должна пользоваться методами контрацепции.
Те же, кто заботятся о своём здоровье, пользуясь методами народной медицины, выращивают на своих подоконниках золотой ус.
Но, потерпев неудачи, не следует отступать и, пользуясь методами мичуринской биологии, надо смело переделывать природу растений, создавая новые растения, легче приспособляющиеся к определённым условиям жизни.
Они с ловкостью пользуются методами искусного и элегантного самопродвижения и, как хорошенькие авантюристки, открывают нужные двери с помощью своего очарования, элегантной дерзости.
Главная задача этой книги – научить пользоваться методом рационального чтения нотной записи.
Я психотерапевт и регулярно пользуюсь методами из этой книги в своей частной практике.
В некоторых студиях пользуются методом персон, то есть создают вымышленного персонажа, воплощающего в себе стремления, предпочтения, ожидания и модели поведения целевой аудитории.
Очень часто пользуются методом копирования перетягиванием.
Поэтому плодотворным и в лингвистическом и в психологическом отношении может явиться только такое изучение звуковой стороны речи, которое будет пользоваться методом расчленения её на единицы, сохраняющие свойства, присущие речи, как свойства звуковой и смысловой сторон.
Нам даровано благо (или проклятие) жить в интересное время, когда школьники в старших классах то и дело пользуются методами генной инженерии, изобретая новые формы жизни, а достижения в области искусственного интеллекта вынуждают политиков ломать голову над проблемой неуклонно растущей безработицы.
Если пользоваться методом зондирования (при этом используется не обычный стоматологический, а специальный пародонтальный зонд), то можно оценить состояние тканей пародонта, глубину пародонтального кармана, наличие или отсутствие кровоточивости после зондирования.
Таким образом все, кто на практике имеет контроль над африканскими племенами, могут почти напрямую пользоваться методами функциональной полевой работы.
Нам бы очень хотелось, чтобы у всех детей был большой круг заботливых, заинтересованных взрослых, которые осознанно и ответственно подходили бы к своей роли воспитателей, а при необходимости призвать к дисциплине пользовались методами, способствующими развитию ребёнка и укрепляющими его связь с близкими.
Для детализации этих представлений, сформулированных здесь в самой общей форме и обсуждённых ранее [9, 10], необходимо анализировать рассмотренные механизмы химического управления поведением, пользуясь методами клеточной нейрофизиологии и нейрохимии.
Иногда для вычисления их размеров пользуются методом ряда.
Наука обычно добывает истину, обобщая отдельные факты, то есть пользуется методом индукции.
Может быть, реальность заставляет литературу, отражающую жизнь, чаще пользоваться методами фантастики и описывать воображаемое, чтобы приблизиться к реально существующему?
Римское право для своего развития пользовалось методом диалектики.
Предлагаемая теория теософии берёт своё знание о будущем человечества, во-первых, пользуясь методом логической дедукции, в основу которого положено знание пути, уже пройденного эволюцией, и природы этой эволюции.
Нам представляется целесообразным не только, пользуясь методом контрастов, подчеркнуть социальное значение личностного фактора.
Но поскольку совершать всё это вы будете, пользуясь методами интегрального нейропрограммирования, то в основных его теоретических вопросах вам придется-таки разобраться…
– Я буду говорить о ментальных играх, но главным образом, хочу научить всех пользоваться методом альтер эго и тайных личностей для достижения пика физической формы.
Но научившись раз, вы будете пользоваться методом постоянно.
Для этого он начинает пользоваться методом приближения, т. е., выбирая наиболее характерные свойства явления, он начинает их развивать до максимума, одновременно в противоположные стороны.
Местные органы правопорядка, ограниченные скудным финансированием и отсутствием должной подготовки, при расследовании преступлений пользовались методами, не менявшимися с викторианских времён.
– Он тщательно всё рассчитал, перепроверил и после воплотил в лаборатории. Я же пользовалась методом ненаучного тыка.
Наконец, особой популярностью пользуются методы факторного и корреляционного анализа полученных данных с целью выявления феноменологического содержания, структуры, типов и психосоциального контекста религиозных и мистических опытов.
Экономика широко пользуется методами теории массового обслуживания.
Так устроен человеческий мозг, что он всегда пользуется методом сравнения, причём, это метод может как помогать людям осваивать какие-то новые знания, так и очень навредить.
И наши, и западные авторы сходятся во мнении, что реклама активно пользуется методами манипуляции.
Для этого следует применить знания в области генерирования идей и уметь пользоваться методами, законами, источниками, приёмами и другой доступной разработчику информацией.
В то же время мне смешно, что в воспитании детей, я всерьёз пользовалась методами школьников, неадекватных учителей, собственных детей, незнакомых родителей с детских площадок.
При регистрации и отражении управленческой информации пользуются методами и способами как финансового учёта, так и математики, статистики, эконометрики, математического программирования.
Подавляющее большинство стран пользуются методом поиска новых месторождений полезных ископаемых для своей деятельности.
Уверяю, видя, как меняется тело с каждым днём, вам уже не захочется «строить дом наугад» и «пользоваться методом тыка».
Так как важным качеством любой системы является детерминированность её элементов, при исследовании недостаточно пользоваться методом расчленения на элементы с последующим их изучением в отдельности как арифметических составляющих.
Существует предположение, что некроманты также пользовались методами гипноза: входя в транс, они разговаривали с умершими, а потом передавали их слова и волю.
Метод облицовывания впритирку требует определённого опыта и не всегда гарантирует высокое качество склеивания, поэтому чаще пользуются методом запрессовки плоских деталей в хомутовых струбцинах или прессах.
Было время, и совсем недавно: лингвисты пользовались методом глоттохронологии.
Напротив, действия более слабой стороны конфликта, даже если она и пользуется методами сильной стороны (применяет насилие для устрашения), следует рассматривать не как террор, а как терроризм.
На севере начали культивировать рожь, пользуясь методом подсеки.
Причём все эти сдвиги и противоречия далеки от завершения, и власти по-прежнему пользуются методом проб и ошибок.
То есть для подтверждения нашей гипотезы о возможности построения логического конструкта под названием «язык» мы пользуемся методом предметного доказательства на базе системных свойств типов языковых знаков (язык-система знаков), а не постулатов на базе типов языковых единиц (язык-средство общения).
При смешанном финансировании пользуются методами, позволяющими оптимизировать источники финансирования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пользоваться методами»

Значение слова «пользоваться»

  • ПО́ЛЬЗОВАТЬСЯ, -зуюсь, -зуешься; несов. 1. (несов. воспользоваться) чем. Прибегать к чему-л., обращаться к чему-л. для своих нужд и потребностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЬЗОВАТЬСЯ

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «пользоваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пользоваться»

ПО́ЛЬЗОВАТЬСЯ, -зуюсь, -зуешься; несов. 1. (несов. воспользоваться) чем. Прибегать к чему-л., обращаться к чему-л. для своих нужд и потребностей.

Все значения слова «пользоваться»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к словосочетанию «пользоваться методами»

Ассоциации к слову «пользоваться»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я