Предложения со словосочетанием «использовать методы»

Поэтому для улучшения результатов от лечения, назначенного врачом, можно использовать методы народной медицины.
В других случаях чат-боты могут использовать метод обучения с подкреплением, где они получают обратную связь от пользователей и настраивают свои ответы на основе успешных взаимодействий.
В этой книге я буду часто использовать метод мысленного эксперимента.
Поэтому организациям необходимо начать использовать методы процессного управления для поддержки и координации этих наименее структурированных областей деятельности.
История отечественного государства и права широко использует метод историко-сравнительного анализа в сочетании с конкретно-историческим подходом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подшибленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причём в процессе воспитания мы будем использовать метод реверсивного планирования.
Для исследования детей он использовал метод свободных ассоциаций, обращая внимание в первую очередь на эмоциональную сферу.
То есть я читала, конечно, массу литературы на эту тему, как это происходит у других, и какие нужно использовать методы для того, чтобы остановить мысли и войти в состояние глубокого погружения.
Начинается она с истории о том, как сотрудники Apple и некоторых других компаний использовали метод визуализации интеллекта в своей работе.
Конечно, в реконструкции картины жизни послевоенного крестьянства можно и необходимо использовать методы устной истории и микроистории.
Всё это приводит к тому, что в практической жизни человек вынужден часто использовать метод проб и ошибок, т. е. идти на риск.
Восстановить в правах воспитательную работу, широко использовать метод убеждения, не подменять повседневную разъяснительную работу администрированием и репрессиями.
Если мы это поймём, а затем станем использовать методы и инструменты, предложенные в последних главах, мы сумеем до неузнаваемости преобразить и семейные отношения, и всю свою жизнь.
Для лучшего и более лёгкого запоминания мы использовали метод ассоциаций.
Применительно к изучению ребёнка целесообразно использовать методы наблюдения, беседы, анкетирования, интервьюирования и тестирования.
История экономики находится на стыке двух социально—гуманитарных наук – экономической и исторической, и поэтому она использует методы исследований, принадлежащие обеим наукам.
Между тем многие предприятия используют методы работы и установки, направленные на то, чтобы поймать малый процент непорядочных клиентов, упуская из виду обслуживание честного большинства.
Возможности современной науки позволяют использовать метод дистанционных наблюдений, которые проводятся с самолётов или с космических спутников.
Но отсюда также становится ясно, что болезнь вполне можно повернуть вспять и начать оздоровление больного, если использовать методы естественной медицины, и прежде всего – рыдающее дыхание.
Я использую методы психологии, усиливающие и открывающие для нас нашу уникальную связь со своими корнями, что априори делает нас сильнее и увереннее в себе.
Являясь подотраслью права, жилищное право использует методы правового регулирования.
Авторы настоящей книги описывают расширение и развитие сферы слияний и поглощений, используя метод исторической ретроспективы, а также обзор законов и правил, управляющих игрой слияний и поглощений.
Автор использует метод сравнительного анализа коммеморативных практик.
Процесс изучения дисциплины направлен на формирование следующих компетенций: владение культурой мышления, способность к обобщению, анализу, восприятию информации, постановке цели и выбору путей её достижения; умение логически верно, аргументировано и ясно строить устную и письменную речь; готовность к кооперации с коллегами, работе в коллективе; способность анализировать социально-значимые проблемы и процессы; владение теоретическими основами и методами культурологии, категориями и концепциями, связанными с изучением культурных форм, процессов, практик; способность применять культурологическое знание и критически использовать методы современной науки о культуре в профессиональной деятельности и социальной практике; способность понимать, изучать и критически анализировать получаемую научную информацию по тематике исследования и представлять результаты исследований; владение методами обработки, анализа и синтеза информации; готовность к проектной работе в разных сферах социокультурной деятельности, участию в разработке инновационными проектами.
Применять теоретическое знание теорий массовой культуры при анализе отечественных и зарубежных текстов современного массовой культуры, тем самым способствовать овладению культурой мышления, способностью к обобщению, анализу, восприятию информации, постановке цели и выбору путей её достижения; владение теоретическими основами и методами культурологии, категориями и концепциями, связанными с изучением культурных форм, процессов, практик; способность применять культурологическое знание и критически использовать методы современной науки о культуре в профессиональной деятельности и социальной практике.
Если у вас возникли сложности с формулировками, можно использовать метод мозгового штурма – или мыслительной карты.
Для получения значимых результатов нужно будет использовать методы статистики, как инструмент для интерпретации результатов.
Скажу только то, что уже и с помощью томографии, используя метод сравнения, изучается изменения в мозге при тех или иных мыслительных процесса.
Наука активно использует метод индукции, обобщая результаты опытов.
Современные историки активно используют методы системного анализа, компьютерные моделирования и базы данных для более глубокого и всестороннего исследования исторических процессов.
Для этого можно использовать метод оценки критичного пути.
Однако реализовать свои функции государство может лишь через собственные органы управления в нескольких формах и разными методами, которые зависят от сферы деятельности: выполняя охранительную функцию, государство использует методы убеждения и принуждения, для реализации экономической функции необходим целый набор экономических методов – прогнозирование, планирование, льготное кредитование и инвестирование, государственные субсидии, защита потребителей и др.
До сих пор западные аналитики обычно использовали метод содержания для анализа коммунистических источников, в основном коммунистической прессы и периодических изданий.
Наиболее активно партия действовала в период первой русской революции, используя методы террора и налаживая связи с русским революционным движением.
Это оказалась частная клиника, в которой занимались лечением, используя методы народной медицины, мануальную терапию и массаж.
Если у вас есть система, которая выигрывает 10 долл. на контракт в одной сделке (после вычета комиссионных и проскальзывания), можно использовать методы управления капиталом таким образом, чтобы сделать её более прибыльной, чем систему, которая показывает среднюю прибыль 1000 долл. за сделку (после вычета комиссионных и проскальзывания).
Чтобы решить вопрос об укладывании ребёнка в свою постель, я предлагаю использовать метод постановки целей.
Неоинституционалисты используя метод дедукции, предпринимают попытку анализа институтов на основе единой теории.
Врачебная этика подразумевает, что терапевт не должен выходить за рамки своей компетенции и использовать методы лечения, находящиеся вне сферы его деятельности.
Он призывает всех желающих использовать метод опросов, адаптируя его под свой бизнес, зарабатывать и делать мир немного лучше.
Некоторые из них используют методы машинного обучения, а другие представляют собой более простые алгоритмические системы.
Во время операции врач либо делает полный разрез, либо использует метод наложения швов, который включает в себя прокалывание отверстий в веке, которые затем сшиваются вместе.
В частности если говорить о развитии исторической науки, то историки активно используют методы социологии, психологии, юриспруденции.
Точнее, я попытался, на ваш взгляд, использовать метод шантажа.
Иногда спорили, но чаще сходились на том, что ценные кадры можно только «дорастить до себя и под себя», потому использовали метод кнута и пряника.
Ведь во многих (в бесконечном количестве) виртуальных мирах, которые были населены репликаторами, появилась разумная раса, которая также задумалась о том, что такое жизнь, а потому решила использовать методы построения виртуальных миров для исследования этого процесса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «использовать методы»

  • Этим объясняется ограниченность и бесплодие методизма в творчестве, поскольку он стремится заменить вдохновение ремесленничеством (Сальери против Моцарта) и точным методом. Творческие, плодотворные идеи родятся, интуитивно вспыхивают в душе («яблоко» Ньютона!), метод же есть средство развернуть, использовать обретенное; но он не подменяет человека гомункулом.
  • Это была бы неправдоподобная революция, отрицание всех исторических инстинктов и традиций русского народа, более радикальное, чем отрицание большевиков, которые усвоили себе традиционные методы управления и использовали некоторые исконные инстинкты народа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «использовать»

  • ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «использовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использовать»

ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику.

Все значения слова «использовать»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к словосочетанию «использовать методы»

Ассоциации к слову «использовать»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я