Предложения со словосочетанием «получить в результате»

Они нам нужны для того, чтобы понимать, к чему следует стремиться, что мы хотим получить в результате проделываемых работ.
Первичную информацию можно получить в результате проведения опросов ведущих учёных, предполагаемого руководителя, руководителей и главных специалистов организаций различных уровней и форм собственности.
Вот лишь некоторые результаты, которые вы сможете получить в результате работы над книгой.
Представители Texaco боялись, что без постоянного снабжения сырой нефтью компания потеряет и рынки сбыта, и значительную прибыль, которую они ожидали получить в результате деятельности в этих регионах.
В ожидании сведений, которые полиция надеялась получить в результате начавшегося следствия, сыщикам было поручено тщательно наблюдать за всеми прибывающими и отъезжающими путешественниками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: компьютеромания — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но всё же с первых минут всегда хочется понять, зачем вам, собственно, это читать и что вы получите в результате прочтения.
При этом я точно знаю, что могу поделиться своим опытом, который я получила в результате изучения множества литературы, внедряя это всё на практике, делая множество проб и ошибок.
В освоении любой программы главное – понять, с чего нужно начинать и что необходимо получить в результате, поэтому книга построена на описании именно практических шагов.
Но самые большие повреждения корабль получил в результате попадания 203-мм снаряда в кормовую часть, где вспыхнул сильный пожар.
Недавно она наняла брокерскую фирму, чтобы та торговала за неё по этим системам, получив в результате больше времени на разработку механических систем для других рынков.
Индейцы прекрасно обходились своими собственными инструментами войны, но, получив в результате набегов на лагеря противников новое оружие, стали учиться пользоваться им.
Он обвинял компанию в преступной жадности, доказывая это размерами прибыли, которую компания получила в результате сокрытия важной информации по побочным эффектам своего препарата.
Когда покупатели видят потенциальную цель, их анализ часто начинается с идентификации и измерения синергетического эффекта, который они могут получить в результате поглощения.
Излишки продукции, которые удавалось получить в результате традиционных на тот момент видов деятельности, использовались, по-видимому, в основном на поддержку существования непродуктивных общественных функций, таких как накопление богатства кастами жрецов и священников, строительство гробниц и памятников.
У каждого человека A должен быть график выгод (в самом широком смысле), которые он рассчитывает получить в результате всё возрастающей заботы государства о том, что на нарочито нейтральном языке, который я пытаюсь использовать при обсуждении контрактов, называется интересами третьей стороны.
При этом смысл историографических экскурсов заключается не столько в поиске лакун, которые доказывают необходимость, правомерность изучения тех или иных сюжетов, сколько в том, чтобы получить в результате анализа (даже работ с явной идеологической окраской) «сплав» информации, оценок, подходов, представляющихся ценностными.
Если вам предстоит принять важное решение, уделите время вопросу: что (в идеальном случае) вы хотели бы получить в результате исполнения принятого решения.
– Что мы хотим получить в результате решения нашей задачи?
Ответьте себе: что вы хотите получить в результате работы с данной книгой?
Когда же человек этим живёт, он не задумывается, что он должен получить в результате от того или иного действия, упражнения, от той или иной асаны.
Изначально определимся, что именно желаем получить в результате общения.
Понимание, которое вы обретёте, прочтя её, и опыт, который вы получите в результате выполнения предложенных мною простых практик, изменит вашу жизнь на всех уровнях – от духовности до финансовых вопросов.
Девушки продолжали работать над данными, которые получили в результате эксперимента.
Так, пораженческие настроения вполне могли сочетаться с антисоветскими убеждениями, с желанием выжить в условиях оккупации, получив в результате сотрудничества с немцами средства к существованию.
– Несколько кораблей получили в результате атаки незначительные повреждения, не помешавшие им продолжить путь, а появление нашего воздушного сопровождения заставило противника ретироваться.
Цель – это то, что в итоге мы хотим получить в результате определённых действий.
– В идеальном случае можно решить проблему в корне и получить в результате желаемый исход событий.
Чтобы вызвать у читателя желание, покажите ему, какие выгоды и пользу он получит в результате покупки.
Я работаю со всеми клиентами по-разному, в зависимости от того, что мне говорит интуиция, и от того, что клиент рассчитывает получить в результате сессии.
Вот я и наплёл с три короба редакторам, получив в результате счастливую возможность провести большую часть следующего десятилетия, гоняясь за профессиональными спортсменами по горам да океанам.
Информацию, которую вы получите в результате расчётов, можно использовать для духовного роста, самопознания, саморазвития и определения жизненного пути.
Именно сержант получил в результате взрыва ранение, а задира-Ричек отделался лёгким испугом.
Вместе с тем человек получил в результате достижений научно-технического прогресса мощнейшее средство влияния на самого себя и окружающий мир.
Развитие мистического сознания можно получить в результате занятия наукообразными учениями – аномалогией, уфологией, криптофизикой, парапсихологией, все эти учения предполагают особое миросозерцание, что и ведёт к развитию особого сознания.
Кардинальные изменения, которые впоследствии привели к открытию «полигрония», грунт получил в результате аварии.
Для этого спросите себя, что вы получите в результате достижения внушаемого, представьте, что это уже произошло.
Все это проявление обесценивания знаний автора и результата, который человек мог бы получить в результате обучения или выполнения упражнений.
Далия культурная (Dahlia х cultorum Thorsr, et Reis) – это сложный гибридогенный вид, который получили в результате скрещивания нескольких дикорастущих видов.
Мой мозг вроде бы успокоился, получив в результате ответа моё решение, и тут же вспомнил, как в одном фильме мужчина сначала у детей спросил разрешение встречаться с их мамой, потом у детей спросил разрешение стать мужем их мамы, описав детям какая классная у них мама и какой ещё большей волшебницей станет их мама, когда они все вместе начнут жить.
Полезно задать вопрос: «Что конкретно я получу в результате учёбы»? Обычно – отвечают туманно, типа – в зависимости от ваших способностей и трудолюбия.
Большинство знаний об окружающем мире человечество получило в результате коммерческих, паломнических или военных походов (путешествий).
Естественно, что научившись считать, люди в самую первую очередь начали считать то, какое количество своего лишнего товара они обменяли на наиболее ходовой товар, какое количество наиболее ходового товара они получили в обмен на свой лишний товар, и какое количество нужного им товара они получили в результате обмена наиболее ходового товара на нужный им товар.
Попытки понять, что нужно получить в результате (а для этого нужно сделать несколько шагов и приблизиться к образцу) и, самое главное, как организовать строительство из кубиков при помощи людей с закрытыми глазами.
В табл. 1.1 приведены основные данные, которые необходимо получить в результате проведения этапа 1 – предынвестиционного анализа.
Если человек вместо основания второго условного суждения изложенного выше поставит основание первого условного суждения изложенного выше то он в результате этого получит (из второго условного суждения) вышеизложенное третье условное суждение то есть если человек вместо основания второго условного суждения (изложенного выше) поставит основание первого условного суждения изложенного выше то он в результате этого получит такое условное суждение которое обыкновенный человек получит в результате вывода из первого и второго условных суждений.
– Такие же огромные, как и те деньги, которые мы должны получить в результате осуществления проекта?
Проверяя готовность трасс для занятий со своими учениками-спортсменами, молодая женщина сорвалась со скалы, получив в результате падения серьёзную черепно-мозговую травму и перелом позвоночника.
– Ты говорила о том, какую пользу я получу в результате брака. Но ты не сказала, почему сама так жаждешь выйти замуж. Зачем тебе это?
Своё прозвище получил в результате раздвоения личности и приятной внешности, при определённых ситуациях.

Ассоциации к словосочетанию «получить результат»

Все ассоциации к словосочетанию ПОЛУЧИТЬ РЕЗУЛЬТАТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить в результате»

  • А я должен весь процесс мучительного оподления проделать с начала и по порядку; я должен на всякий свой шаг представить доказательство и оправдательный документ, и все это для того, чтобы получить в результате даже не усыновление, а только снисходительно брошенное разрешение: живи!
  • — Au fait, [На самом деле (фр.).] что такое нигилизм? — продолжает ораторствовать Митенька, — откиньте пожары, откиньте противозаконные волнения, урезоньте стриженых девиц… и, спрашиваю я вас, что вы получите в результате? Вы получите: vanitum vanitatum et omnium vanitatum, [Vanitas vanitatum et omnia vanitas (лат.) — суета сует и всяческая суета.] и больше ничего! Но разве это неправда? разве все мы, начиная с того древнего философа, который в первый раз выразил эту мысль, не согласны насчет этого?
  • Как разобраться в таком хаосе впечатлений, как согласовать отдельные житейские штрихи, чтобы получить в результате необходимое целостное представление?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «получить в результате»

Ассоциации к словосочетанию «получить результат»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я