Карта слова «диплом» примеры предложения

Предложения со словом «диплом»

По истечении шести лет изучения науки врачевания те, кто сдал выпускные экзамены, получали диплом врача.
Да, для начала я получил красный диплом медицинского университета!
Несмотря на то что девочка поздно попала в шведскую школьную систему и имела большие пробелы в знаниях, она отлично сдала экзамены и теперь готовилась к получению диплома юриста.
Во время защиты диплома я так волновался, что не сумел аргументированно ответить на вопросы комиссии.
В молодые годы защитил диплом по философии, а затем по теологии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бякнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Применять на практике описанные ниже способы лечения может лишь специалист, причём высочайшей категории, который не только имеет диплом врача, но и обладает природным талантом иглоукалывателя.
Параллельно с семейной жизнью сдавала сессии, потом писала диплом.
При поступлении со мной беседовал пожилой и собирающийся выходить на пенсию профессор, и по иронии судьбы в следующий раз я увидела его лишь на церемонии вручения дипломов.
Помимо уникального опыта чтения мыслей, я получил университетские дипломы по психологии и маркетингу, изучив науку убеждать.
После получения диплома врачу обязательно требуется дальнейшее изучение медицины.
Заместитель начальника главка произнёс небольшую речь, смысл которой сводился к тому, что нам ещё предстоит много работать, чтобы утвердить себя, и, пожимая каждому руку, вручал дипломы.
– Если бы я получила диплом бакалавра уфологии, я бы прыгала до небес, честное слово.
Мама имела диплом юриста и работала полдня консультантом молодых мамаш в кунцевской детской поликлинике.
– Спрошу его, может, он выдаст дипломы паре девушек… понарошку, разумеется.
Впоследствии получил ещё два диплома – русский и итальянский.
Получив диплом университета или колледжа, вы откроете для себя куда больше возможностей, чем те, кто окончил курсы или является самоучкой.
У лётчицы без рук университетский диплом психолога, два чёрных пояса тхэквондо и выступления с лекциями по всему миру.
Часть учащихся имеет возможность обучаться в течение ещё двух лет для получения диплома магистра.
Нельзя увольнять по несоответствию по квалификации лишь в связи с тем, что у работника нет диплома о специальном образовании, если по закону оно не требуется.
Если я, в конце концов, получу медицинский диплом, то это всё окупит.
А теперь просить у мамы как-то стыдно. Я человек взрослый. С дипломом уже. Надо самой со всем справиться.
Как мы можем пожениться, когда у тебя до диплома ещё два или три года?
Популярный образ обладателей диплома MBA – одарённые молодые мужчины и женщины, под завязку набитые знаниями, покидают университетские городки, чтобы занять влиятельные посты в бизнесе.
Я училась на лекциях и практических занятиях, но черпать дополнительные знания из книг не считала излишеством, потому что мне нужен диплом.
При подобной системе, естественно, многие учащиеся пишут дипломную работу из-под палки, потому что иначе им не дадут диплом о высшем образовании и они не получат тех привилегий, ради которых шли в университет.
Ни хорошие оценки в школе, ни диплом престижного вуза ничего не гарантируют.
Он снова уткнулся в документы. Повертел в руках диплом об окончании лётной школы. Он не привык доверять первому впечатлению.
Мне требовалось серьёзное образование в этой сфере. Так я получила диплом специалиста по сну в International Maternity and Parenting Institute.
Сглазит кого по теме диплома тройным сглазом – поди выкрутись!
И снова, как в школе, хочется скорее стать выпускником и получить заветный диплом.
Наличие диплома диетолога, кстати, не защищает от неадекватных отношений с пищей.
В таком случае сдачу экзаменов и курсовых в конце семестра и написание диплома следует считать долгосрочными задачами.
Угу, через час я должна быть в главном зале академии, получать долгожданный диплом об окончании обучения.
Но, учась в HBS, я решил получить второй диплом в Kennedy School.
Здесь он окончил медицинский факультет с дипломом доктора медицины.
Авторы не являются профессиональными историками, и не имеют соответствующих дипломов, что может показаться недостатком.
Нередко приходилось сталкиваться с тем, что, получившие диплом о высшем образовании, в действительности же имеют только «корочку», а само образование – нет, либо имеют, но очень формально.
А вот купить диплом о высшем образовании я могла без всяких проблем, как во времена перестройки, так и ещё много лет спустя, что, наверное, помогло бы мне решить некоторые вопросы значительно быстрее, но не вписывалось это в моё мировоззрение.
– Не могу: у меня там диплом экономиста и мечты о прекрасном будущем…
Университет он окончил с дипломом первой степени в 1899 г. и был оставлен на кафедре русского языка и литературы, а в 1904 г. сдал магистерские экзамены и стал приват-доцентом.
Он. Да… За королём. (Поспешно) И вот вручает она мне почётный диплом с серебряным тиснением, орлами. И мантию.
Он довольно долго и скучно рассказывал об особенностях службы в армии, о дисциплине, а затем внезапно заявил, что диплом могут получить не все.
Имеет диплом учителя рисования.
Для тревоги основания были: срок получения диплома оставался неясным.
Это делает дипломы, которые они выдают, настоящими документами.
На обучение по программе подготовки магистра принимаются лица, имеющие диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании различных ступеней.
В дипломе выпускника философского факультета университета есть запись о том, что ему присвоена квалификация «философ».
А, и в универе на красный диплом иду.

Цитаты из русской классики со словом «диплом»

  • В Дерпте, где я в течение целых пяти лет изучал химию, естественно-медицинские науки, я выпускного экзамена не держал и решил приобрести кандидатский диплом по юридическому факультету, для чего и записался на второе полугодие 1860–1861 года в число вольных слушателей Петербургского университета.
  • Выпускные экзамены кончились. Нас пригласили в актовую залу, мы подписали врачебную клятву и получили дипломы. В дипломах этих, украшенных государственным гербом и большой университетской печатью, удостоверялось, что мы с успехом сдали все испытания, как теоретические, так и практические, и что медицинский факультет признал нас достойными степени лекаря «со всеми правами и преимуществами, сопряженными по закону с этим званием».
  • Так Юстин Помада окончил курс и получил кандидатский диплом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «диплом»

  • ДИПЛО́М, -а, м. 1. Свидетельство об окончании учебного заведения или о присвоении какого-л. звания, ученой степени. Диплом кандидата медицинских наук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИПЛОМ

Цитаты со словом «диплом»

  • Диплом учебного заведения — документ, удостоверяющий, что у тебя был шанс чему-нибудь научиться.
  • Диплом очень коварная вещь. Он создает иллюзию, что у тебя вообще нет проблем. Внушая тебе ложное чувство превосходства над людьми без высшего образования и лишая чувства реальности. Начинает казаться, что все получается, что завтра ты пойдешь в гору и сможешь решить любую проблему, но это только иллюзия.
  • Взгляд американцев на общественное значение обучения юношества составляет ещё одну из причин устойчивости американских учреждений: при определённом минимуме знаний, который они считают нужным сообщать детям в первоначальных школах, американцы считают, что главную цель педагогов должно представлять общее воспитание, а не обучение. Воспитание физическое, нравственное и умственное, т. е. развитие энергии и выносливости тела, ума и характера, составляет по их мнению, для каждого человека важнейший залог успеха. Несомненно, что работоспособность, стремление к непременному успеху и привычка к неустанному повторению усилий в принятом направлении – неоценимые силы, так как они могут прилагаться в любой момент и во всякой деятельности, запас же сведений, напротив, должен меняться сообразно с занимаемым положением и избираемой деятельностью. Подготавливать людей к жизни, а не к добыванию дипломов – идеал американцев. Развивать инициативу и силу воли, приучать обходиться своим умом – вот результаты такого воспитания.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «диплом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «диплом»

ДИПЛО́М, -а, м. 1. Свидетельство об окончании учебного заведения или о присвоении какого-л. звания, ученой степени. Диплом кандидата медицинских наук.

Все значения слова «диплом»

Синонимы к слову «диплом»

Ассоциации к слову «диплом»

Каким бывает «диплом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я