Предложения со словосочетанием «получать за свой труд»

Оки покупали у предпринимателя сырьё, орудия труда, керосин, а получали за свой труд гроши.
Я ввожу понятие степени вознаграждения, определяя величину её отношением того, что человек получает за свой труд, к тому, сколько он сил отдаёт за это.
И, конечно, получать за свой труд достойное вознаграждение и признание от тех, кому он нужен.
Я хочу того же, что и они, – чтобы каждый человек сполна получал за свой труд, чтобы никто не ел пирожные в то время, когда у других нет и хлеба, и поэтому я собираюсь работать вместе с ними.
Конечно, они наличествуют, как и, впрочем, своеобразный симбиоз труда и капитала, дающий возможность пролетарию получать за свой труд средства к существованию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неупоминание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всегда можно найти работу продавца, который получает за свой труд комиссионное вознаграждение.
Однако в первые годы основания колоний им полагалось работать совместно, отдавая компании все произведённые товары и получая за свой труд продукты и всё необходимое из складов, содержимое которых распределялось советом колонии.
Как же добросовестно надо было трудиться в суровых таёжных условиях – на холодном ветру и в лютый мороз, – чтобы бывшему зэку, объявленному «врагом народа», завоевать уважение среди начальства и даже неоднократно получать за свой труд благодарности!
Он обязан выполнять мелкие задачи и получает за свой труд зарплату, которой едва хватает для того, чтобы содержать себя и свою семью.
Они очень хорошо получают за свой труд, и никто из них никогда не жаловался.
Свобода – это право работать разумное количество времени и получать за свой труд соответствующее вознаграждение для обеспечения приличного уровня жизни, право иметь возможность распоряжаться своей собственной жизнью.
Состоявшие на службе у министров литераторы получали за свой труд выгодные должности, пенсии, дары и подношения.
Они решают разные проблемы, применяют к их решению разные способы и получают за свой труд разное вознаграждение.
Хотя факт и то, что приезжие могут получать за свой труд меньше, чем местные жители.
Здесь рабочий получает за свой труд столько, что, практически, удовлетворён своим достатком.
Люди продолжали работать по инерции, получая за свой труд копейки.
Как я сразу не догадался, что шеф-повар хочет достойно получать за свои труды.
Из этой суммы 3,69 доллара составляют расходы на материалы; 1,03 доллара – плата за перевозку и страхование; 0,65 доллара – наценка и накладные расходы производителя; 0,18 доллара идёт торговому агенту, а жалкие 0,12 доллара получают за свой труд рабочие фабрик и мастерских.
Там и здесь работники отеля получают за свой труд достаточно высокую фиксированную зарплату (естественно, из тех больших сумм, которые мы заплатили за тур), чтобы постоянно не думать о большем и не сверлила мозги мысль, воплощённая в фразу: «Ван доллар!», а думать о благе отеля, как отца-кормильца.
Конечно, хотелось бы получать за свой труд побольше, хотя ему и так удивительно повезло: не надо таскать хворост в город и платить дровяную пошлину за право собирать вдоль дорог ветки.
Разговор шёл самый практический – кто сколько получает за свой труд.
Летом большинство из них нанимались в работники к крепким хозяевам, получая за свой труд пшеницу, гречиху и бахчевые.
Они были приставлены к господскому саду в помощь садовнику и получали за свой труд помещение и стол.
Когда я пришла к вам в этот маленький домик и вы согласились взять меня в услужение, вы спросили: «Скажи, милая, сколько бы ты желала получать за свой труд?» Я уже готова была сказать вам: «Мне ничего не нужно!», но рассудок подсказывал мне, что вы не захотите принять меня в свой дом на подобных условиях, и я ответила: «Один фунт в месяц».
– У неё, как и у тебя, есть деньги: специалисты её уровня получают за свои труды неплохое вознаграждение.
Они эксплуатировались методами прямого принуждения, получая за свой труд скудное пропитание, и были тесно связаны с царским хозяйством, но правитель мог их передать и в аренду любым частным лицам.
Хемуу исполняли различные работы в царских, храмовых или частных хозяйствах, используя орудия труда и сырье с господского двора и получая за свой труд одежду и пропитание; жили в «селениях» при поместьях.
Полученная людьми нагрузка преобразуется в удивительное оформление атмосферы планеты, в эмоции, в настроения, которые транслируются всем жителям в определённое время, а люди получают за свой труд заряд неувядающей свежести.
И хоть поначалу казалось, что он обойдёт стороной их семью, поскольку они и так получали за свой труд сущие пустяки, но вскоре они лишились и этого.
Я как всегда оформилась на ставку санитарки и была абсолютно счастлива, получая за свой труд копеечку.
Те деньги, которые люди получают за свой труд называется заработная плата или же зарплата.
Потом, уже работая в банке, он почти сразу начал получать за свой труд вполне приличное вознаграждение.
Они получают за свой труд плату, в отличие от неё; у них много друзей – не то что у неё; они могут заводить интрижки, не опасаясь осуждения, – всего этого она была лишена.
Мне тридцать лет и я всё ещё помню, как мои родители работали чуть ли не днём и ночью, получая за свой труд жалкие гроши.
Но если, с серьёзным видом далее стебались власти, человек хочет получать за свой труд деньги, то он должен уйти из школы в бизнес.
Не стоит даже упоминать, насколько неудобной являлась подобная система, но деваться гномам было некуда – никто не хотел получать за свой труд столько же монет низшей пробы, в то время как за ту же работу другим выплачивали бы награду более чистыми монетами в том же количестве.
И получать за свой труд изрядные деньги.
Наши отцы получают за свои труды не больше славы, чем какая-нибудь рабыня, которая плетёт коврики из озёрного тростника.
И мы и они одинаково рискуем жизнью, получая за свой труд заранее оговорённую плату и соблюдая свой, индивидуальный, кодекс чести.
Герои получают за свои труды не золотые груши, а именно яблоки.
Одинокая сторожиха убирала могилку, получая за свои труды щедрое вознаграждение.
Какой образованный человек не хочет получать за свой труд заслуженную оплату?
Рабочий человек имел полное к себе уважение, получал за свой труд справедливо, – уточнил старый рабочий, – В больницах был порядок, надлежащий уход и питание.
Что же ему человеку труда делать, куда податься, нужно кормить семью, поставить на ноги детей, да просто получать за свой труд, и жить не думая о том, откуда завтра брать деньги сыну на завтраки.
Всё-таки для украинца, в те времена, 25$ были приличными деньгами, когда бюджетники получали за свой труд, каких-то 400 гривен в месяц при курсе четыре гривны с копейками за доллар.
Усталое лицо женщины, которой не очень повезло в этой жизни, которой приходится слишком много работать, слишком мало отдыхать и получать за свой труд слишком малое вознаграждение.
Но есть и такие, кто стремится раскопать завалы лжи, и выхватив правду как знамя, идти с ней, напоминая о совершенных ошибках и предупреждая соотечественников впредь не совершать их, не поддаваться демагогии о благополучии, активно бороться за свои суверенные и гражданские права, получать за свой труд истинную плату и жить сообразно богатствам своей страны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получать за свой труд»

  • — Ну, так я тебе скажу: то, что ты получаешь за свой труд в хозяйстве лишних, положим, пять тысяч, а наш хозяин мужик, как бы он ни трудился, не получит больше пятидесяти рублей, точно так же бесчестно, как то, что я получаю больше столоначальника и что Мальтус получает больше дорожного мастера. Напротив, я вижу какое-то враждебное, ни на чем не основанное отношение общества к этим людям, и мне кажется, что тут зависть…
  • А приданое, конечно, Ечкин получит за свои труды.
  • Начала этого предприятия были очень просты: работники должны были получать за свой труд квитанции с означением в них количества рабочих часов, в которые они занимались у хозяина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Синонимы к словосочетанию «получать за свой труд»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я