Предложения со словосочетанием «продавать свой труд»

По нашему мнению, под партнерскими отношениями подразумевается то, что на стадии подбора и включения в организацию человек свободно продаёт свой труд.
Мы имеем поэтому в принципе только два класса – собственников, капиталистов, и неимущих, вынужденных продавать свой труд, т. е. рабочий класс, или пролетариат.
Всё дело в том, что крестьянин-гусляк находился в крайне тяжёлых материальных условиях и за нищенскую плату готов был продавать свой труд местным богатеям.
Рисуют художники с натуры и, завершив свою работу, тут же продают свой труд очередному заказчику.
Такое положение интересно сопоставить с классическими основами марксизма: никто из моих американских предков не был, в сколько-нибудь значительной степени, нанимателем рабочей силы и сам не продавал своего труда работодателю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исклёванный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опять «Сказка о попе…»: «Нужен мне работник: повар, конюх и плотник…» Смотри не продавай свой труд дёшево!
Люди вынуждены продавать свой труд.
Сначала работник продавал свой труд за «что дадут», чтобы не умереть сразу.
Такой человек должен продавать свой труд частному либо общественному производителю.
Вы найдёте здесь полное руководство, которое поможет вам выгодно продавать свой труд.
Поэтому бедняга вынужден продавать свои труды куда только возможно.
Прежде чем купить товар, нужно на него заработать, поэтому мы сначала продаём свой труд работодателю и получаем за него зарплату и только потом покупаем на неё необходимые изделия или продукты в магазине.
Нищие продавали свои труды нищим, которые, получив получку, тратили свою последнюю копейку на любимых животных, так радующих и заполняющих тусклую жизнь.
Другие продолжали продавать свой труд собственникам по собственному выбору, хотя невозможно определять с юридической стороны, основания этого различия.
Например, в условиях рыночных отношений, когда работники по существу продают свой труд работодателям, и на основе труда работников создаётся прибавочная стоимость и прибыль у работодателя, актуальным является вопрос о включении в коллективный договор условий, обеспечивающих работникам участие в распределении прибыли работодателя.
Появилась новая стратегия работы, некоторые авторы не стали продавать свой труд, а выставили оплату после бесплатного скачивания.
Мешают продавать свой труд за достойную цену, заявить о себе и не казаться самозванцем среди «крутых», не дают видеть пользу, которую ты можешь приносить людям, и радость клиентов от возможности эту «плюшку» у тебя приобрести, и лёгкость, с которой ты можешь получать за это достойную оплату.
Человек может уйти в глубокую медитацию и питаться «святым духом», можно уйти в лес и перейти на самообеспечение, можно воровать, либо продавать свой труд, можно организовывать перепродажу чужого труда.
– Он отличный геолог, но уже несколько лет без работы. Работать в частной компании он не желает, просто продаёт свой труд и ни от кого не зависит.
В сущности, она никогда так и не получала тех зарплат, на которые рассчитывала, но считала своим долгом не продавать свой труд задёшево.
Конечно, большинство продаёт свой труд разным компаниям…
– Я снимаю для журналов «Мир путешествий» и «Неизвестная параллель», а вы кому продаёте свои труды коллега?
Вы имеете тот доход, за который вы согласились продавать свой труд.
Я нашла выход, продавая свой труд прислуги чуть ли не в каждой гостинице, таверне и харчевне, где мы останавливались.
Чтобы выжить и прокормить себя и меня, маме приходилось продавать свой труд служанки в трактирах и харчевнях с гостиницами, где нам доводилось останавливаться, не зная к себе пощады и жалости.
Таким образом становиться нецелесообразным и наличие наёмных рабочих, готовых продавать свой труд.
Важнее мнения читателя для писателя нет ничего, если он желает продавать свой труд.
На работе, зная почти всех сдающих мне сырьё в лицо, я по-новому видел, как люди продавали свой труд начальникам в моём лице.
Но при этом они никакие не крестьяне, а тоже пролетариат – потому что тоже продают свой труд заказчикам, кустарям-шляпникам, и работают на них как проклятые.
Поэтому тем немногим, кто остался в живых, предопределено было стать свободными: свободно продавать свой труд, наниматься к кому пожелают.
Соответственно, ресурсы для увеличения доходов лежат как раз в сфере договорённостей о том, за сколько вы впредь будете продавать свой труд.
Их питательная среда – индивидуальная (частная) собственность, возможность свободно продавать свой труд, свои услуги, полноправное распоряжение произведённым продуктом.
То есть мы с тобой будем продавать свой труд, свои знания и умения, своё время и т. д. – за деньги, или зарплату.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продавать свой труд»

Значение слова «продать»

  • ПРОДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. про́дал, -ла́, -ло и (разг.) прода́л, -ло; повел. прода́й; прич. страд. прош. про́данный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. продавать). 1. Отдать за определенную плату. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДАТЬ

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Афоризмы русских писателей со словом «продать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продать»

ПРОДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. про́дал, -ла́, -ло и (разг.) прода́л, -ло; повел. прода́й; прич. страд. прош. про́данный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. продавать). 1. Отдать за определенную плату.

Все значения слова «продать»

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Синонимы к словосочетанию «продавать свой труд»

Ассоциации к слову «продать»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я