Предложения со словосочетанием «полевые исследования»

– Для локализации очага и определения даты возможного возмущения мы должны провести полевые исследования.
Своей задачей мы видели доведение результатов проекта до более широких аудиторий и возвращение полученного в ходе полевого исследования знания в район, где проводился сбор данных.
Пафос его концепции заключался в ориентированности социальных наук на проведение полевых исследований.
Не предпринималось почти никаких попыток как-то свести все эти разрозненные результаты полевых исследований.
Следует отметить, что в разных странах в одной и той же дисциплине логика формулирования тем качественных полевых исследований может отличаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: муравить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К моменту, когда меня пригласили к участию в исследовании, другие его участники уже дали обязательство написать ряд статей по материалам полевых исследований.
Фокус внимания на ценностях – особенность многих организаций, в которых мы побывали во время полевого исследования.
В тех случаях, когда нет надежды получить очевидные свидетельства из других источников, я полагаюсь на собственные полевые исследования.
Причём в удивительно гармоничном сочетании теоретических познаний и реального опыта полевых исследований.
Мы делаем всевозможные расчёты, как добраться до многообещающих местонахождений ископаемых, но, когда мы прибываем на место, оказывается, что все наши планы полевых исследований можно спокойно выбросить на свалку.
Схема организации полевых исследований сложилась следующим образом: устанавливался контакт с областной национально-культурной организацией казахов, совместно с которой затем разрабатывался маршрут исследования по районам той или иной области.
Качественное полевое исследование начинается с процедур проектирования [Штейнберг и др., 2009, с. 67], позволяющих представить, что и как будет изучаться, как будет проходить полевая и аналитическая работа, сколько времени может потребоваться на её реализацию.
Он с необходимостью ведёт психологов к коалиции с антропологами, социологами и лингвистами, ведущими полевые исследования, для того, чтобы найти не только «местные варианты» известных задач, но и «местные задачи», которые затем моделируются в экспериментах.
Понятие эзотерической общности более чем обоснованно, т. к., вероятно, любой учёный, занимающийся полевыми исследованиями нетрадиционной религиозности, неоднократно сталкивался с членами такой эзотерической общности на территории своего города.
На протяжении своего длительного полевого исследования, которое никогда не прекращалось вовсе, а лишь становилось более или менее интенсивным в зависимости от выполнения преподавательских обязанностей, грантовых и всяких бытовых обстоятельств, я пользовалась разными исследовательскими тактиками.
Итак, собирание конкретных данных о широком круге фактов является одним из основных пунктов метода полевых исследований.
Результат экзамена – 23 года полевых исследований и эта книга.
Эксперименты и полевые исследования показали наличие у этих животных эмпатии, необходимой для формирования межличностной морали.
Полевые исследования могут также использоваться для сбора информации на протяжении определённого периода времени.
В ходе полевого исследования выяснилось, что многие покупатели поддельного ботокса и филлеров в интернет-магазинах в качестве инструкции используют ютуб-ролики профессиональных врачей, снятые для образовательных целей.
Благодаря осмыслению классификаторских систем родства стало возможным осуществить те блестящие современные полевые исследования по социологии аборигенов, которые принадлежат кембриджской школе.
Изменение отношения к сравнительному методу было связано с развитием полевых исследований.
До строительства центра полевых исследований в этот затерянный мир, возможно, вообще не ступала нога человека.
Для тех, кто намеревается заняться полевыми исследованиями, будет небезынтересно узнать, что в течение шести лет (с 1914 по 1920 г.) я, проводя этнографические изыскания, совершил три экспедиции в места моей работы, а в перерывах обрабатывал собранный материал и изучал специальную литературу, расходуя немногим больше 250 фунтов в год.
Во втором томе даны методики полевых исследований, которые могут понадобиться учёному-краеведу.
Какие группы сопоставлялись в ходе полевых исследований самообучаемости школьников?
При подготовке данного издания был привлечён широкий круг материалов, извлечённых из опубликованных источников, архивных собраний, музейных коллекций, полученных в ходе полевых исследований авторов.
Полевые исследования проводились в рамках актуальной проблемы, связанной со «Сталинским планом преобразования природы» – борьбы с засухой и суховеями.
Разновидностью полевых исследований являются географические стационары.
И наконец, напомнить о том, что программу полевых исследований самообучаемости личности каждого ребёнка в неоднородной социокультурной среде обучения и воспитания я разработала из-за имеющейся проблемы школьной неуспешности детей из этнокультурной среды жизнедеятельности.
Очевидно, что конфликты, тем более в насильственных формах, гораздо менее благодатная для полевых исследований тема, чем модернизация.
По крайней мере один из тех, кто подходит ко мне за автографом после каждой лекции, рассказывает, что книга «В тени человека» была толчком, определившим всю дальнейшую судьбу, так или иначе связанную с животными, – будь то карьера биолога, проводящего полевые исследования, ветеринара или другого специалиста из смежных с изучением животных областей.
Название метода групповой работы «длинный стол» появилось случайно, но сумело прочно закрепиться в практике проведения качественных социологических полевых исследований.
В один прекрасный день, когда моя докторская была почти дописана, я вернулся в университет после недели полевых исследований и оказался в компьютерном классе рядом с рассвирепевшей, но дружелюбной девушкой, которая никак не могла справиться с одним из немногих капризов университетской файловой системы.
Это потребовало не один месяц полевых исследований.
Цель полевых исследований самообучаемости личности каждого участника эксперимента заключалась в запуске процесса их самообучения, с одной стороны, развивая психические функции, а с другой – изменения форм поведения на основе когнитивно-образовательной деятельности.
К частичным исследованиям прибегают при необходимости получить информацию в процессе полевых исследований.
Как и предшествующие, настоящая работа базируется на результатах широкомасштабных полевых исследований.
Но все они придерживались установки на индуктивный, экспериментальный, эмпирический характер научного познания и были убеждены в том, что познавательные возможности указанной исследовательской программы могут быть доказаны лишь в ходе изучения конкретных общественных институтов на основе широко развёрнутых полевых исследований.
К тому же, я часто в пути – несколько дней в неделю, это даёт возможность думать и наблюдать. Такие вот своеобразные полевые исследования
Генеральная задача полевых исследований– запустить процесс самообучения личности каждого школьника, когда их когнитивно-образовательная деятельность самообучения на этноматериалах этнопособия формируют знаниевые компетенции.
Прошло много лет, но мечта поучаствовать в археологических полевых исследованиях так и осталась для него неосуществленной мечтой.
Ты готов с азартом и бодрым настроением приступить к настоящим полевым исследованиям в области литературы в качестве стажёра научной подпольной лаборатории?
Всю первичную информацию собирают в форме полевого исследования.
Они шли, чтобы вести полевые исследования на местности.
Дело в том, что в момент начала извержения у подножия располагался англо-американский лагерь учёных, проводивших полевые исследования, и которых спешно пришлось эвакуировать (были даже пострадавшие).
Как показывают первые полевые исследования вирус способен повысить сопротивляемость к другим вирусам на порядок.
Следом за оперативниками заволновались аналитики из научного отдела полевых исследований.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полевые исследования»

  • Вот на этом спектакле Горсткин пригласил нас на следующую субботу — по субботам спектаклей не было — поговорить о Гамлете. Горсткин прочел нам целое исследование о Гамлете; говорил много Далматов, Градов, и еще был выслушан один карандашный набросок, который озадачил присутствующих и на который после споров и разговоров Лев Иванович положил резолюцию:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «левый»

  • ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕВЫЙ

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «левый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «левый»

ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок.

Все значения слова «левый»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «полевые исследования»

Ассоциации к слову «левый»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я