Предложения со словосочетанием «под наблюдением врача»

Разумеется, вы можете сесть на более интенсивную диету, но обычно не рекомендуется опускаться ниже минимума в 1200 калорий в день для женщин или 1500 калорий для мужчин, если вы не находитесь под наблюдением врачей.
В больнице можно не знать пациента, когда он пришёл и ушёл. Провёл в больнице под наблюдением врача неделю – и ушёл домой восстанавливаться.
После осторожного согревания на обмороженные участки тела накладывают сухие повязки. При появлении пузырей лечение лучше проводить под наблюдением врача.
Некоторое время она добровольно оставалась под наблюдением врачей, стала больше есть и вскоре почувствовала себя значительно лучше.
Негативная реакция зависит от индивидуальных особенностей организма, поэтому рекомендуется проводить лечение под наблюдением врача и принимать лекарственные препараты только по его назначению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлихтубель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лечение должно проводиться под наблюдением врача, а облегчить состояние больного можно с помощью препаратов, приготовленных из алоэ.
Однако пользоваться хвощом нужно осторожно, а внутрь принимать лучше под наблюдением врача, так как хвощ может вызвать раздражение почек.
Лучше, когда все эти процедуры осуществляются под наблюдением врача вашей команды.
Лечение язвенной болезни желудка должно проходить исключительно под наблюдением врача, поскольку данное заболевание может проявляться различными симптомами.
Употребление их в малых дозах применяется строго под наблюдением врача для лечения болезней сердца.
Состояние, говорит, не тяжёлое, но придётся несколько дней побыть под наблюдением врача.
На мой взгляд, ей не лекции читать, а давно пора лежать в больничной палате под наблюдением врачей.
И вот! – вторая беременность, уже под наблюдением врачей и с чётким выполнением всех назначенных рекомендаций.
Но они обречены жить под наблюдением врачей и постоянно принимать лекарства, а это отрицательно сказывается на настроении и общем морально-психическом состоянии.
Болезнь забирала её медленно, поэтому лишь во время обострений она лежала под наблюдением врачей, а всё остальное время дома.
– Если вы хотели прервать беременность, то стоило это делать под наблюдением врача, – говорит она укоризненно.
Тим начинает кетогенную диету под наблюдением врача и тщательно следует всем рекомендациям.
Однако тяжелобольным людям следует заниматься под наблюдением врача.
Все вопросы, касающиеся вашего индивидуального здоровья, должны решаться под наблюдением врача или соответствующего медицинского работника.
Спасённых под наблюдением врачей накормили, оказали медпомощь, снабдили подходящей одеждой.
И сказали, что будет лучше провести несколько дней в стационаре под наблюдением врача.
Ей сообщили, что у неё случился выкидыш, и что она должна провести пару дней под наблюдением врача.
На всём протяжении обучения тренировка проводится под наблюдением врача.
После прохождения этого обследования пациенту необходимо остаться под наблюдением врачей ещё на один или два часа, чтобы исключить нежелательные реакции на контраст.
Она легла в больницу на пару недель под наблюдение врачей.
Осенью надо было ехать обратно в город под наблюдение врачей поликлиники и проходить комиссии – для того только, чтобы выявить у него как можно больше отклонений, получать бесполезные лекарства и лежать в больнице с очередным разыгравшимся приступом.
Несколько раз приезжал доктор, осматривал меня, ворчал, что я не соблюдаю рекомендации, но при этом говорил, что всё идёт не так уж и плохо, а в последний визит сказал, что скорее всего в ближайшие дни я разрешусь, и было бы не плохо, если я приеду в клинику заранее и останусь там под наблюдением врачей.
После окончания активного периода лечения в больнице ребёнок находится под наблюдением врачей соответствующей поликлиники: они наблюдают детей в среднем 5 лет, пока не кончится период инвалидности.
Под наблюдением врачей возвращала слух глухим с диагнозом «неврит слухового нерва», пострадавшим от применения антибиотиков в детстве.
Ежедневные утренние растительные чаи – залог профилактики здоровья, способ лечения некоторых недомоганий, дополнительный активатор выздоровления при приёме лечебных препаратов под наблюдением врача.
С наступлением осени отца выписали из больницы, чтобы он находился дома под наблюдением врачей.
Поэтому я просто хотел, чтоб он ещё пару дней отоспался под наблюдением врачей.
Пусть едут пожилые или больные люди, которые нуждаются в лечении, пусть принимают целебные ванны, живут в санаториях на полном пансионе под наблюдением врачей, знакомятся, встречаются, танцуют по вечерам у бассейнов.
Оставив жену под наблюдением врачей, мужчина вернулся в пустую квартиру и долго ходил, не находя себе места.
Однако же иногда практика сочувствия к себе может вызвать к жизни старые травмирующие переживания, поэтому если ранее у вас был травматический опыт или вы испытываете серьёзные психологические проблемы сейчас, советуем читать эту книгу под наблюдением врача.
Ребёнок рос под наблюдением врачей.
Возникающие при этом значительные нагрузки нервной системы могут привести к психическому заболеванию, которое в психиатрии и называется шизофренией, заболевания психики протекающего под наблюдением врача психиатра.
После успешной операции и переливания крови был помещён в отделение реанимации, где пробыл три недели, после чего был переведён в обычную палату, где пробыл под наблюдением врачей до девятнадцатого августа.
Его оставили в больнице, определили под наблюдение врача в палату.
Она вновь попала под наблюдение врачей уже в десять лет, когда в её лёгком развились тяжёлые, необратимые изменения.
Но это уже в нормальных условиях под наблюдением врачей.
Дрок красильный — содержит алкалоиды, дубильные вещества, эфирное масло. Дрок красильный – ядовитое растение, пользоваться им нужно под наблюдением врача.
Я там мог бы жить всю жизнь под наблюдением врача, за мной бы там ухаживали, кормили, поили, показывали кино…
Помощь может оказываться на дому или в стационаре, но обязательно под наблюдением врача, а лучше – врача-нарколога.
Врачам «скорой помощи» удалось вернуть его к жизни, и после нескольких дней, проведённых под наблюдением врачей, его поместили в клинику для нервнобольных.
Необходимо также вовремя встать на учёт в женскую консультацию под наблюдение врача (до 12 недель беременности).
Кроме того, траволечением может заниматься специалист с высшим фармацевтическим образованием, имеющий практические навыки и работающий под наблюдением врача.
После отмены лечения реакции гиперчувствительности у некоторых пациентов могут сохраняться, что требует специфической терапии под наблюдением врача.
– Он сейчас временно под наблюдением врачей. Мы начинаем готовить его как проводника.

Значение слова «наблюдение»

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «наблюдение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наблюдение»

НАБЛЮДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. наблюдать.

Все значения слова «наблюдение»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к словосочетанию «под наблюдением врача»

Ассоциации к слову «наблюдение»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я