Предложения со словосочетанием «назначения врача»

Сбережение своего здоровья, регулярные профилактические обследования, своевременное выполнение назначений врача – всё это зона ответственности самого пациента.
Однако, вместо этого, следуя назначениям врачей, мы пьём обезболивающие таблетки.
Для того чтобы лучше понимать назначения врачей, давайте познакомимся с основными терминами и понятиями в аллергологии.
Дальше начался новый этап жизни, пришлось искать, как можно применить на практике назначения врача, но везде говорили, что ребёнок слишком мал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проплавлять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужно помнить, что приём любых лекарственных средств без назначения врача крайне опасен!
Пациенты клиник получают психотерапию по назначению врача независимо от того, хотят они этого или нет, готовы ли они к этому.
Он не потеряет время на то, чтобы отсидеть в очереди к врачу, потом по назначению врача сдать анализы и снова ещё раз записаться к врачу на приём через неделю, и только после этого врач ему назначит лечение.
Поводом не выполнить назначение врача становится «железный» аргумент – «Я не стану пить гормоны!» Когда пытаюсь выяснить почему, слышу невразумительные ответы типа «вдруг растолстею?» или просто «я знаю, что это вредно».
Обострения случаются в основном после пережитого волнения, а первое назначение врачей: «Больному нужен покой».
На мировом фармрынке ежегодно появляются новые препараты инновационных классов, требующие назначения врача.
Грамотный нутрициолог не будет отменять назначения врача, тем более онлайн, а отправит вас за вторым врачебным мнением.
Между ровесниками тоже возникают проблемы непонимания, споры из-за назначений врача возникают редко и легко разрешаются.
Нередко сестре приходится по несколько раз объяснять назначения врача, когда доктор уже занимается с другим пациентом, до тех пор, пока она не убедится, что больной понял разъясняемое.
Экстренная госпитализация проводится по назначению врача неотложной, скорой помощи или участкового терапевта.
Профилактика преждевременного старения – это прежде всего чёткие назначения врача по итогам подробной диагностики.
Повсеместное назначение врачами антибиотиков наряду с неизбирательным применением антибиотиков в сельском хозяйстве привело к тому, что у бактерий развилась устойчивость даже к некогда очень эффективным антибиотикам.
Их тревога, суетливость, раздражительность, громкое обсуждение болезни, температуры, назначений врача могут вызывать у детей, особенно старшего возраста, волнения, капризы и даже ухудшение самочувствия.
Можно составить общие и наиболее часто встречающиеся причины в несоблюдениях пациентами назначений врача (в книге упоминается 32 причины, объединённых в 6 групп).
Согласно назначению врача можно больному давать в небольших количествах только несладкий чай или кипячёную воду.
Контролирует своевременное и точное выполнение назначений врача медицинской сестрой процедурного кабинета и палатными медсёстрами путём проведения регулярных обходов отделения и осуществляет своевременное обследование больных в диагностических кабинетах.
Физиомедсестра –проведение физиопроцедур при строгом соблюдении назначений врача; осуществляет лечебно-профилактическую работу в детском саду; при необходимости консультации родителям и педагогам.
Все назначения врач должен корректировать исходя из возможного обострения или осложнения течения заболевания накануне дней с неблагоприятной погодой или с магнитными бурями, меняя дозировку лекарств.
Всем вновь поступившим больным производит измерение температуры тела 2 раза в день в первые три дня, а остальным больным – по назначению врача отделения; записывает температуру тела в температурный лист.
Кроме того медицинская сестра или фельдшер производят по назначению врача стационарным больным инъекции, капельницы и прочие процедуры, раздают лекарства, убирают в их палатах за санитаров, вывозят пациентов на операцию, измеряют им температуру, применяют экстренные меры помощи и вызывают дежурного врача при необходимости.
Условия проживания останутся теми же, а вот питание будет особое – для лётного состава – сбалансированное и подобранное, исходя из индивидуальных особенностей организма пилота, согласно назначению врача диетолога.
Способности: Я способен вынести самые суровые назначения врачей, чтобы избавиться от болезни.
Я вновь заглянул в медкарту, чтобы уточнить назначения врача.
Если вы принимаете по назначению врача какое-либо средство или витаминные добавки, возьмите их с собой.
– Бабушка, – аккуратно вмешался бизнесмен, – зачем вы так? Мы же по назначениям врачей тут. Как они сказали, так и мы и сделали. Думаете, сами горим желанием?
Изучая приверженность врачей тем или иным препаратам, мы пришли к выводу, что алгоритм назначений врача определяется сформировавшейся у него на данный момент так называемой «ментальной картой» врача, то есть отражает сформировавшиеся у него привычки назначения лекарственных препаратов / схем лечения.
Это связано с резким возрастанием назначений врачей нашего препарата и, как следствие, ростом его продаж на рынке.
Разговор о механизме управления лояльностью врача был бы абстрактным и непрофессиональным без учёта ещё одного важного вопроса – привязки назначений врача (а значит, и его лояльности!) к определённым пациентским группам.
Прежде всего, назначение врачом программы восстановительных мероприятий, лечебных воздействий физическими факторами согласовывается с тренером спортсмена, так как тренировочный процесс и восстановление работоспособности должен планироваться как единый процесс.
Он без колебаний заявил, что причина болезни ему совершенно ясна, и он будет молиться за исцеление больного, а назначения врачей советует отменить, как бесполезные.
Я даже своих студентов учу реагировать на любое назначение врача вопросом: «Зачем?» Если получаете адекватный ответ, тогда можете его применять.
Пациенты часто принимают то, что им не рекомендовано, дополняя назначение врача, как им вздумается.
Но ещё охотнее они привлекали любого ближайшего к месту назначения врача.
И только после таких процедур, одобрения и назначения врача специалиста будут пользоваться теми лекарственными растениями или сборами, что приводятся в настоящей книге, при этом в согласованных дозах с учётом возраста и массы тела пациента.
Диагноз был поставлен, нужно было получить перечень назначений врача по правильному лечению тромба.
Лекарства без назначения врача принимать нельзя, но что-то делать нужно – вот и вспомнились бабушкины методы лечения.
Тут бы назначение врача прочитать и ничего не перепутать.
Нередко будущим мамам чрезмерное внимание к их здоровью кажется излишним, и они стараются пренебречь назначениями врача.
По назначению врача процедура очищения повторяется большее количество раз.
Соблюдая простые, но важные для вашего здоровья правила, можно помочь самому себе повысить эффективность назначений врача, улучшить прогноз болезни и качество жизни, сохранить прекрасное самочувствие и показатели здоровья.
Утро начиналось с зарядки, потом завтрак, дальше шли назначения врачей.
Условно в терапии этой группы болезней можно выделить выбор соответствующей диеты и норм физических нагрузок, назначение врачом медикаментов, которые иногда приходится применять пожизненно.

Ассоциации к словосочетанию «назначение врача»

Все ассоциации к словосочетанию НАЗНАЧЕНИЕ ВРАЧА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «назначения врача»

  • Директор тем временем еще раз писал в округ и со дня на день ждал назначения врачей для освидетельствования. Но чиновники не торопились. На то они и чиновники.
  • Далее, немало было сестер из аристократических семей, с большими связями. За немногими исключениями, сестры эти являлись истинными бичами тех врачебных учреждений, где они служили. К обязанностям сестры они были приспособлены очень мало, исполняли только те назначения врачей, какие им было угодно, самих врачей не ставили ни в грош и вертели всем учреждением, как хотели. Всю свою деятельность здесь они превращали в один сплошной, веселый и оригинальный пикник с штабными генералами и офицерами.
  • — Кто там, Аксинья? — спросил я, свешиваясь с балюстрады внутренней лестницы (квартира у врача была в двух этажах: вверху — кабинет и спальни, внизу — столовая, еще одна комната — неизвестного назначения — и кухня, в которой и помещалась эта Аксинья — кухарка — и муж ее, бессменный сторож больницы).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «назначение»

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «назначение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «назначение»

НАЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. назначитьназначать. Назначение пособия по многодетности.

Все значения слова «назначение»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к словосочетанию «назначения врача»

Ассоциации к словосочетанию «назначение врача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я