Предложения со словосочетанием «под контролем врача»

Курс с фруктовыми кислотами составляет примерно 1,5–2 мес и должен проводиться обязательно под контролем врача.
Витаминно-минеральные комплексы следует принимать под контролем врача, с учётом индивидуальных особенностей организма больного, его образа жизни и питания.
А также с осторожностью и под контролем врача имбирь следует применять при кормлении грудью и осложнениях беременности.
Все перечисленные диеты так или иначе могут быть эффективны, но продолжительность их должна быть небольшой, и желательно проходить под контролем врача.
Но лечение золотым усом обязательно должно проводиться под контролем врача.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обстраиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В связи с тем, что в домашних условиях определить все особенности организма невозможно, лечение следует осуществлять под контролем врача.
Но это всегда индивидуально, лечение проводится под контролем врача и после тщательного обследования.
Данная книга – не медицинский учебник. Постановка диагноза и терапия осуществляются исключительно под контролем врача.
Он находился под контролем врачей.
Подобные эксперименты лучше проводить под контролем врачей.
Как правило, в многочисленных руководствах по траволечению содержится минимум информации по лечению ядовитыми травами, не указываются дозировки, способы приготовления и применения, но обязательно есть предупреждение: «Лечение строго под контролем врача».
При всей очевидности вышеизложенного, описания на упаковках коммерческих протеинов часто обусловлены либо маркетингом, либо невежеством производителей, и нередки как обещания роста мышц и «сжигания» жира, только от дополнительного приёма белка, так и рекомендации принимать продукт под контролем врача и не более месяца, с последующим обязательным перерывом.
Соблюдение различных диет/систем питания может приводить к выборочной нехватке определённых микронутриентов, что требует особой тщательности в составлении рациона питания и часто дополнительного приёма добавок под контролем врача.
Также ранее я уже высказал мысль о том, что если дырка в черепе действительно благоприятствует избежанию травмы мозга (которую я называл ранее баротравмой), то можно сделать дырку в черепе под контролем врачей, размером в один сантиметр (меньший диаметр зарастает со временем костной тканью), и можно изготовить пирсинг, в виде сборной сеточки (через дырочки которой не проникает вода) и обручей, загнутых по краям с шириной на стенку черепа, чтобы после сборки «обручей с сеточной посередине» это пирсинг был своего рода «плотно подогнанной заклёпкой из титана в череп», не мешающий жизнедеятельности человека и не приносящий ему вреда.
Лечение любого заболевания у ребёнка должно осуществляться под контролем врача!
Присоединение головы трудностей не вызовет, тем более что отделение происходило под контролем врачей.
Диетотерапия – это лечебное питание, назначенное больному на период лечения и проводящееся под контролем врача.
Метод лечения голодом существует, однако осуществлять его нужно под контролем врача.
Акушерки работают во всех отделениях, выполняя под контролем врача лечебно-профилактическую работу: проводят общий и специализированный уход, акушерские пособия, санитарно-профилактические беседы, выполняют назначения врача, оказывают неотложную доврачебную помощь, ассистируют врачу при его диагностической и хирургической работе, подготавливают диагностические и процедурные кабинеты и операционные, отвечают за профилактику внутрибольничной инфекции.
Исключения составляют медицинские показания для соблюдения диет при определённых заболеваниях под контролем врача.
Все вакцины вводятся под контролем врача и содержат обработанные по специальной технологии возбудители заболеваний (биологические), против которых планируется создать иммунитет.
Все сотрудники, участвовавшие в операции, были изолированы и содержались под контролем врачей.
Средневековые врачи следовали правилу излечивать патологию её противоположностью: так, «горячие и влажные» лихорадочные состояния, вызванные, по воззрениям того времени, избытком в организме горячей и влажной крови, вместе с необходимостью избавиться от этого излишка посредством кровопускания под контролем врача дополнялись также диетой из «холодных» салатов и тыкв, способных восстановить в организме утерянный баланс.
Каждый должен просыпаться под контролем врача, чтобы была возможность при необходимости оказать нужную помощь.
Второе непременное условие – находиться под контролем врачей.
Лечение проходит под контролем врача, который учитывает наличие соматической патологии, оценивает все риски и побочные эффекты, пользу от самой терапии.
Однако резкая потеря веса также может привести к обострению подагры, поэтому любую программу по снижению веса следует проводить под контролем врача.
Но ни в коем случае нельзя глушить эту боль обезболивающими препаратами, за исключением тех случаев, когда вы уже находитесь под контролем врача.
Длительный и бесконтрольный приём лекарственных средств на основе боярышника может вызвать угнетение сердечного ритма, поэтому лечение должно проводиться под контролем врача.
Допамин можно применять только в тяжёлых случаях и обязательно под контролем врача.
Эти народные средства и методы, должны применяться для лечения строго под контролем врача, так как в больших дозах, они могут спровоцировать отравление.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «под контролем врача»

  • Эти курсы очень полезны для врачей, уже практиковавших, у которых в их практике назрело много вопросов, требующих разрешения; для нас же, начинающих, они имеют мало значения; главное, что нам нужно, — это больницы, в которых бы мы могли работать под контролем опытных руководителей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «врач»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к словосочетанию «под контролем врача»

Ассоциации к слову «контроль»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я