Предложения со словосочетанием «врачи рекомендуют»

Именно поэтому врачи рекомендуют употреблять в пищу как можно больше продуктов, содержащих волокна, которые способствуют улучшению пищеварения.
Но искренне советую узнать подробнее об этом методе, и если ваш лечащий врач рекомендует обратиться к такому оздоровлению, прошу вас не игнорировать это.
Если врач рекомендует сделать прививку от гриппа вместе с какой-то другой прививкой, то 83 % родителей соглашаются.
После оперативного вмешательства большинство врачей рекомендует пациентам лекарства и витамины для повышения иммунитета, что также стоит недёшево.
Кроме того, врачи рекомендовали проводить процедуру введения внутрь перекиси водорода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заматериться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да и большинство врачей рекомендовали всем для укрепления здоровья игры с мячом на открытом воздухе.
Но вот, к примеру, при остеохондрозе врачи рекомендуют принимать обезболивающее.
При некоторых заболеваниях врачи рекомендуют использовать климатотерапию в качестве дополнительного терапевтического средства.
Врачи рекомендовали посещать её как в целях излечения от всевозможных недугов, так и просто для укрепления здоровья.
Врачи рекомендуют использовать этот рецепт не только для укрепления организма, но и для профилактики и лечения онкологических заболеваний.
Врачи рекомендуют ежедневно съедать по 4 свежих томата. Они способствуют разжижению крови, снижают риск инфаркта и тромбофлебита.
Если хранить настои в холодном месте, они сохраняют свои свойства несколько дней, но многие врачи рекомендуют готовить новый каждые 2 дня.
Сейчас многие врачи рекомендуют заниматься йогой, так как стали более грамотными и многие из них обладают пониманием, что это лучший способ поддерживать здоровье.
Неспроста при головных болях врач рекомендует больному проверить артериальное давление; данный метод диагностики весьма прост, но вместе с тем очень ценен.
В книге «Цжичжуан» (581 г. до н. э.) китайские врачи рекомендуют лечить головную боль методом чжень-цзю-терапии (иглоукалывания и прижигания).
– Да, уехали. Ещё до первой войны, кажется, сын их старший заболел. Врачи рекомендовали сменить местность. Как это говорили: климат не подходящий, сырой очень.
Врачи рекомендуют рыбу людям с больным желудком и «проблемной» щитовидной железой. Впрочем, всем остальным тоже не помешает есть рыбу как можно чаще.
Племянница, которая жила с нами, никак не могла похудеть на такой «диете», а моей маме после болезни врачи рекомендовали только лёгкую здоровую пищу.
– Горячий? От горячего я мгновенно вспотею. Чёрный? А белого у вас нет? Мне врач рекомендовал пить белый чай…
– В таком случае врачи рекомендовали мне регулярные конные прогулки за городом. Как вам лес вокруг дворцовой конюшни?
Мне вообще врачи рекомендуют воздерживаться, правда, не помню от чего, но рекомендуют же!
Он знал, что какое-то время после родов врачи рекомендуют женщинам воздержание, и готов был терпеливо ждать.
Тут профессию выбирать рано. Преступно рано. Но кроме посещения врача рекомендую поменять среду. Совсем. С городской на сельскую, природную.
Знаете, многие врачи рекомендуют дышать сухим паром с добавлением различных травяных отваров.
– Вы забыли? Ваш врач рекомендовал отказаться от спиртного. Вы сами приказали уничтожить все запасы в поместье.
Врачи рекомендуют минимум 5 порций овощей и фруктов ежедневно.
Соли натрия, в частности – поваренная соль, способствуют удержанию воды в организме, поэтому врачи рекомендуют ограничивать потребление соли при заболеваниях сердца и почек.
В зеленных растениях содержится хлорофилл, поэтому врачи рекомендуют обязательно употреблять в пищу салаты с петрушкой, зелёным луком, шпинатом и щавелём.
После очередного курса лечения врач рекомендовал родителям сделать всё, чтобы связки мальчика не напрягались, и он не кричал.
Обычно врачи рекомендуют непродолжительное воздержание – не более 7—10 дней, а потом либо забывают отменить запрет, либо женщина сама настойчиво соблюдает его.
Пришедшая позавчера врач рекомендовала лечь в инфекционный корпус, но жена отказалась.
Но и тогда вам следует помнить, что с возрастом врачи рекомендуют менять привычные виды нагрузок, сделав выбор между внешним видом и здоровьем.
Однако приступы удушья периодически повторялись, и врач рекомендовал покой и постоянный приём таблеток.
Консилиум врачей рекомендовал операцию, но тренер в нервозной обстановке после недавнего провала не хотел надолго лишаться борца.
Мне и одному ребёнку врачи рекомендовали смену климата.
– Он собирался, но утром ему стало плохо, и врачи рекомендовали постельный режим.
Не зря врачи рекомендуют в сезон простудных заболеваний в аромолампу капнуть немного пихтового масла, дышать сразу легче и запах приятный.
Прививка против этой бактерии была довольно болезненная, потому врачи рекомендовали сделать сначала гастроскопию для обнаружения таких повреждений.
Когда она рассказала о симптомах и ей провели тщательное обследование, консилиум врачей рекомендовал в срочном порядке ложиться на операцию.
В один из своих приездов мать, под старость вновь игравшая в восторженную девочку, капризно пожаловалась, что у неё не всё хорошо со здоровьем, районные врачи рекомендуют жить поближе к столичным профессорам.
Уже тогда врачи рекомендовали ограничить пребывание каждого из нас и членов наших семей на солнце.
Врачи рекомендуют регулярную чистку зубов, этим самым предотвращая воспалительные процессы и образования дупла в зубах.
Отец, по молодости был кофеманом, но лет десять назад, когда впервые прихватило сердце и врачи рекомендовали перейти на травяные чаи, вынужден был отказаться от него.
Врачи рекомендовали одеваться по погоде, пить витаминки и в зимнее время поменьше бывать на улице.
Врачи рекомендовали побольше свежих фруктов, естественно – не гнилых магазинных, а качественных, с рынка, за которые кавказские торговцы заламывали умопомрачительные цены.
Врачи рекомендует больше отдыхать и меньше заниматься делами.
Тем же вечером он прошёл полный осмотр и, хотя врачи рекомендовали пройти повторное обследование в столичной больнице, ведь там аппаратура лучше, они уже могли дать неутешительный диагноз.
– Вообще-то врачи рекомендуют спать в обнимку. Но для первого раза и так сойдёт. Привыкнешь когда, будешь спать на моём плече.

Ассоциации к слову «рекомендовать»

Все ассоциации к слову РЕКОМЕНДОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «врачи рекомендуют»

  • Исполнение человеком долга своего моралисты обыкновенно считают за одну из самых величайших добродетелей, но врачи и физиологи, хлопочущие более о сохранении благосостояния нашего грешного тела, не думаю, чтобы рекомендовали безусловно эту добродетель своим пациентам.
  • Он произвел тридцать четыре полных иссечения зоба и был очень доволен результатами; но однажды один его знакомый врач рассказал ему, что он пользует девушку, которой девять лет назад Кохер вырезал зоб; врач этот рекомендовал Кохеру посмотреть больную теперь.
  • Этот ваш член управы Камчатский в земском собрании делал врачам выговор за то, что у нас выходит много йодистого калия, и рекомендовал нам быть осторожными при употреблении кокаина!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Значение слова «рекомендовать»

  • РЕКОМЕНДОВА́ТЬ, -ду́ю, -ду́ешь; прич. страд. прош. рекомендо́ванный, -ван, -а, -о; сов. и несов., перех. 1. (несов. также отрекомендовать). Дать (давать) отзыв о ком-, чем-л., представить (представлять) кого-, что-л. как обладателя каких-л. качеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕКОМЕНДОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «врач»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Значение слова «рекомендовать»

РЕКОМЕНДОВА́ТЬ, -ду́ю, -ду́ешь; прич. страд. прош. рекомендо́ванный, -ван, -а, -о; сов. и несов., перех. 1. (несов. также отрекомендовать). Дать (давать) отзыв о ком-, чем-л., представить (представлять) кого-, что-л. как обладателя каких-л. качеств.

Все значения слова «рекомендовать»

Синонимы к словосочетанию «врачи рекомендуют»

Ассоциации к слову «врач»

Ассоциации к слову «рекомендовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я