Предложения со словосочетанием «под воздействием множества факторов»

Все цены, действующие в экономике, взаимосвязаны и образуют единую систему, которая находится в постоянном движении под воздействием множества факторов.
Соотношение методов государственного и рыночного регулирования в каждой стране складывается под воздействием множества факторов – исходных стартовых условий, целей и задач социально-экономического развития, соотношения рыночных и нерыночных сфер хозяйствования и форм собственности, уровня монополизации и состояния конкурентной среды, темпов экономических преобразований, сложившейся специализации, природно-ресурсных условий и др.
Начнём с того, что как такового будущего ещё не существует, и любая ситуация может с течением времени видоизменяться, развиваться абсолютно по-разному под воздействием множества факторов, приходящих как извне, так и стимулируемых самим человеком.
Личный взгляд на реальность формируется под воздействием множества факторов, начиная от опыта поколений и заканчивая пережитыми обстоятельствами.
Вскоре под воздействием множества факторов ребёнок оказывается вынужден сформировать определённое отношение к жизни и решить, как именно он будет реагировать на те проблемы, которые ставит перед ним жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отрекомендовывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мысли деятелей «новой исторической школы», история человечества должна исследоваться как целое, состоящее из совокупности социальных отношений, формирующихся под воздействием множества факторов – экономических, географических, климатических, демографических, духовных, социально-психологических, и оказывающих непосредственное влияние на жизнь человека.
Экономика, конечно же, функционирует под воздействием множества факторов, влияние которых необходимо учитывать, но, тем не менее, среди них для каждого конкретного случая всегда имеется несколько главных, которые и формируют вектор.
Вместе с исследователями во всём мире, занимающимися этой темой, мы начали понимать, что специфические бактерии, принадлежащие к определённым семействам, необходимы всему живому, людям, животным и растениям, что их популяция меняется под воздействием множества факторов, в том числе меня, вас, каждого из нас.
Современная российская экономика находится под воздействием множества факторов, которые способствуют трансформации хозяйственной практики предпринимательских структур.
История советского социализма – первого в мировой человеческой практике общества такого типа – складывалась под воздействием множества факторов, объективных и субъективных, суровых, нередко жестоких, порой безысходных, трагических обстоятельств, а иногда и под влиянием серьёзных ошибок, просчётов власти, вытекавших из уровня сознания и умения как политиков, так и самих народных масс.

Значение слова «воздействие»

Значение слова «множество»

Значение слова «фактор»

  • ФА́КТОР, -а, м. 1. Причина, движущая сила какого-л. процесса, явления, определяющая его характер или отдельные черты. Фактор времени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАКТОР

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «фактор»

ФА́КТОР, -а, м. 1. Причина, движущая сила какого-л. процесса, явления, определяющая его характер или отдельные черты. Фактор времени.

Все значения слова «фактор»

Синонимы к словосочетанию «множество факторов»

Синонимы к слову «воздействие»

Синонимы к слову «множество»

Синонимы к слову «фактор»

Ассоциации к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «фактор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я