Предложения со словосочетанием «внешние факторы»

Они питают кожу головы, укрепляют и защищают волосы от неблагоприятного воздействия внешних факторов, оказывают смягчающее, противовоспалительное и освежающее действие.
Не осознавая причину дискомфорта, мы продолжаем воплощаться в какой-то одной, взятой на себя роли, и начинаем от этого страдать, создавая стрессовую ситуацию даже без влияния внешних факторов.
Волосы этого типа наиболее уязвимы при воздействии различных внешних факторов, таких как высокие температуры, химическая завивка и т. д.
Но, как и всякое полиэтиологическое заболевание, мочекаменная болезнь обязана своим возникновением особенностям организма человека и действию внешних факторов, которым этот организм подвергается.
Кожный и шёрстный покровы предохраняют организм животного от воздействия неблагоприятных внешних факторов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: страна-производитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь, когда мы поняли, какие внешние факторы могут влиять на интерьер, пора задуматься о том, что будет находиться внутри нашего дома.
Оберегать их от воздействия негативных внешних факторов – прямых солнечных лучей, сквозняков, низких температур.
В природе существует множество внешних факторов, влияющих на поведение животных, включая и те, о влиянии которых мы можем ещё и не знать, потому что у нас нет приборов для их измерения.
Формирование того или иного вида клеток крови зависит от потребностей организма и от целого ряда внешних факторов.
Со временем у этого вида попугаев выработалось такое качество, как хорошая приспособляемость ко внешним факторам среды.
Хотя зачастую на ситуацию могут влиять какие-то внешние факторы вроде наличия или отсутствия жилплощади.
В сфере IT размер и масштаб компании по-прежнему важны, но здесь они часто определяются внешними факторами вроде эффекта сети, а не производственным масштабом самой компании.
Основной стратегической целью внешних факторов развития бизнеса является значительное повышение стоимости капитала предприятия путём коренного изменения структуры активов.
Опыт показывает, что в решении этой проблемы немалую роль играют внешние факторы.
О второй возможной причине возникновения сахарного диабета II типа можно говорить бесконечно – это переедание, которое связано с влиянием на человека внешних факторов.
Это происходит потому, что под влиянием определённых внешних факторов в правом полушарии головного мозга возникает очаг возбуждения, на стимул-раздражитель появляется естественная эмоциональная реакция – доминанта.
Но может быть и другая ситуация, когда предприятие входит в кризис при вполне благоприятных внешних факторах.
Угрозы до сих пор валятся на головы россиян, но это чисто внешний фактор негативного влияния на российскую жизнь.
Из этого видно, что на стороне внешних факторов рассматриваются различные варианты сочетания упомянутых показателей.
Микросреда – совокупность внешних факторов, оказывающих влияние на деятельность предприятия, на которые фирма может повлиять в ходе маркетинговой деятельности.
Число внешних факторов, которые действуют на организацию и на которые она вынуждена реагировать, очень велико.
Как правило, подобные нарушения имеются уже с детства и при сочетании с неблагоприятными внешними факторами приводят к возникновению камней.
Основными чаще являются внешние факторы.
Социальные сети, в отличие от остальных источников, не страдают от влияния каких-либо внешних факторы (политических, экономических, финансовых и прочих).
В период значительных изменений в жизни или карьере мы нередко фокусируемся на изменении внешних факторов, таких как окружение, место работы, направление бизнеса, должность, доход, и совершенно забываем о главном ресурсе: том или той, кому и предстоит проводить эти изменения и затем жить новой жизнью.
Как только что-то выводит его из равновесия – какой-то внешний фактор или мы неосознанно или по глупости – организм пытается вернуться обратно.
Ответственность и свобода, в первую очередь за выбор своих ценностей, за вынесение оценок окружению, независимость от давления внешних факторов.
Часть I данного издания включает пять глав: обзорные сведения о книге, главу об эволюции теории и практики менеджмента, главы об основных внутренних переменных организации как открытой системы и о внешних факторах окружающей среды, влияющих на успех организации, а также новую главу, посвящённую такой важной теме, как социальная ответственность и этика.
Как внутренних, так и внешних факторов риска огромное количество.
К внешним факторам относятся те, которые не связаны напрямую с субъектом образовательного процесса – учеником.
Вера в бога вне себя, есть внешний фактор сильного воздействия на внутреннее состояние человека.
Анализ внешних факторов влияния (рис. 1) показал, что в высокой степени подростки опираются на мнение родителей, оказывает влияние и специальная литература.
Исходя из положения, что внешние факторы оказывают огромное влияние на духовный облик человека, вырабатывая те или иные свойства его характера, мне кажется, что над этим вопросом стоит серьёзно задуматься при попытке объяснения некоторых свойств евреев, препятствующих их сосуществованию с другими народами.
Дело в том, что «ромб» включает в себя важные внешние факторы, пересекающие национальные границы, такие как взаимосвязанность транспортных систем, согласованность таможенных процедур и стратегии по улучшению общественной безопасности.
Мы знаем, и из курса философии в том числе, что невозможно изучать внешнее выражение (облик) чего-либо вне связи с внутренними особенностями и свойствами самого объекта в целом и его отдельных частей, а также какими-то внешними факторами, которые всегда есть.
Огромное значение имеют внешние факторы.
К таким внешним факторам можно отнести, например, инфляцию, либо внезапное повышение правительством цен на коммунальные услуги, и т.д.
В качестве внешнего фактора она отражает уровень научно-технического развития, который воздействует на организацию (например, в областях автоматизации, информатизации и др.).
Поведение элиты эти историки объясняли исключительно внешними факторами (материальными затруднениями, бунтарством крестьян, развитием «буржуазных» экономических отношений), а роль культуры и идеологии недооценивали.
Явно их дружное плодоношение подчинялось внешнему фактору.
Но это не столько недостаток её научного аппарата, сколько ограничения, накладываемые на возможности психолингвистики нехваткой людей, оборудования, отсутствием чёткой координации и организации исследований и тому подобными внешними факторами.
Противопоставлять организацию как преобразование системы при помощи внешних факторов и целенаправленной деятельности человека и самоорганизацию как процесс внутренней согласованности в открытых системах при отсутствии внешних воздействий исключительно за счёт их внутренних связей – значит крайне упрощать подобные процессы.
Они формируются под влиянием каких-то внешних факторов, которым вы поддаётесь, даже не успевая подумать, зачем это вам.
Обусловленного внешними факторами состояния удовлетворённости хватает на несколько минут или часов, а затем оно бесследно исчезает.
Она не рвёт и не мечет, и не поворачивает своё русло в зависимости от разных внешних факторов.
Способность вирусов к злокачественной трансформации сознания ассоциируется с наличием внешних факторов, ослабляющих психику.
Что касается внешнего фактора, то в такой ситуации достаточно небольшого внешнего воздействия для того, чтобы процесс разрушения стал необратимым.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешние факторы»

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «фактор»

  • ФА́КТОР, -а, м. 1. Причина, движущая сила какого-л. процесса, явления, определяющая его характер или отдельные черты. Фактор времени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАКТОР

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «фактор»

ФА́КТОР, -а, м. 1. Причина, движущая сила какого-л. процесса, явления, определяющая его характер или отдельные черты. Фактор времени.

Все значения слова «фактор»

Синонимы к словосочетанию «внешние факторы»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «фактор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я