Предложения со словосочетанием «подобные убеждения»

Подобные убеждения могут напрямую мотивировать поведение на индивидуальном уровне.
При наличии подобных убеждений и премий нечестный агент получает кратковременный выигрыш, пока его не поймают, а честный получает долговременный выигрыш за счёт премии, выплачиваемой за каждый период.
Но как ей удаётся согласить подобное убеждение с тем, что её собственный отец был женат дважды, я, право, объяснить не берусь.
Если вы в глубине души убеждены, что от определённых людей или ситуаций исходит угроза, подобное убеждение обязательно даст себя знать в выражении лица, позе или голосе.
Если мы надеемся стать хорошими предками, важно бросить вызов подобным убеждениям и признать, что мы можем мыслить долгосрочно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: центовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Точнее, мы как интерпретаторы смысла неизменно будем приписывать подобные убеждения и нормы практически любому человеку.
Зачастую они дают очень любопытные советы своим адептам в духе: «Дайте возможность продавать вашу недвижимость как можно большему количеству агентов!» С подобными убеждениями можно поспорить.
Широта распространения подобного убеждения (при всех расхождениях в конкретных нормах и обстоятельствах) – фактор серьёзный, и с ним следует считаться исследователю вне зависимости от наличия/отсутствия у него веры.
Понятно, почему у вас появились подобные убеждения.
Иногда (но не всегда) школе или преподавателю удаётся изменить подобные убеждения, и при таком развитии событий финал «жили они долго и счастливо вместе» выглядит реалистично.
Действительно, подобные убеждения зачастую являются чрезвычайно жёсткими, пусть даже и не поддающимися никакому рациональному объяснению: раз нас самих так воспитывали – значит, именно так и надо действовать со своими детьми (вариант: я уже воспитал(а) одного ребёнка, поэтому так же следует действовать и со всеми остальными).
Следовательно, как болезненная подобная уверенность будет оцениваться только в случае неопровержимых доказательств обратного (что практически невозможно – какие факты, к примеру, необходимы для убеждения человека с идеями ревности: свидетельства очевидцев? чистосердечное признание?), либо тогда, когда для микросоциальной среды, выходцем из которой является обследуемый, подобное убеждение чуждо.
Подобные убеждения образуют систему самооценки человека.
Пока мы прикрываемся подобными убеждениями, движение вперёд невозможно. Потому что нет реальной неудовлетворённости, потому что «да нормально всё».
Много существует на свете таких представлений, которые позволяют людям придерживаться подобных убеждений и совершенно недвусмысленно свидетельствуют о присутствии в них сильного эго.
Причин формирования в сознании людей подобных убеждений, на наш взгляд, несколько.
Наш мир, отмечают они, не является местом, где подобные убеждения обладали бы большим влиянием или силой.
Подобные убеждения формируются из детских впечатлений или перенимаются от родителей и сверстников.
Для них правда была очевидна, а подобные убеждения часто мешают прогрессу в любых научных изысканиях.
Но как ей удаётся примирить подобные убеждения с тем фактом, что её собственный отец был женат дважды, я не могу объяснить.
Я думаю, что подобные убеждения рождаются из отсутствия понимания глубинной человеческой природы.
Подобные убеждения обычно остаются непроработанными, они являются результатом развития, детского религиозного воспитания и характерологических факторов.
Это поможет вам понять, как подобные убеждения влияли на ваши чувства и поведение, как они до сего момента управляли вашей жизнью и лишали свободы действия, не позволяя добиться желаемого.
Когда оказывается давление, от подобных убеждений легко открещиваются – и вместо них возникают другие.
Скажем даже больше, если вы попытаетесь оспорить подобное убеждение, то столкнётесь с мощной защитой и аргументацией своих взглядов на жизнь, и оппонент приведёт массу примеров из жизни, подтверждающих его теорию.
По мере проработки подобных убеждений у себя читать их становилось всё легче и легче.
Если ответ окажется отрицательным, подумайте, какие мысли смогут стать альтернативой подобным убеждениям.
Если мне скажут, что моя жизнь станет лучше, если я буду действовать определённым образом, я обязательно захочу узнать, откуда и на основании чего сложилось подобное убеждение.
Изучение, выявление и искоренение подобных убеждений – это первый шаг на пути к ничем не ограниченному мышлению.
Подобные убеждения основаны на безграмотности в денежных вопросах и на недостатке опыта в получении желаемого.
Цель сна – трансформация подобных убеждений таким образом, чтобы вы могли успешнее заниматься манифестацией желаний и созидать.
Как выйти за пределы подобных убеждений и идей обусловленного ума?
И это невзирая на все старания феминисток опровергнуть подобные убеждения с того самого момента, когда их стали обсуждать в обществе.
Иными словами, носители подобных убеждений считают философию делом бесполезным и не имеющим отношения к практике.
Люди находят подходящие им сообщества – группы людей, имеющих подобные убеждения, симпатии, ценности и т. д.
Просто вследствие определённых жизненных обстоятельств они приобрели подобные убеждения.
Подобные убеждения создают неверное представление.
Человек обладает множеством подобных убеждений; они формулируются в основном в детстве, определяют окружающую его реальность и служат ему той клеткой, в которой он живёт всю оставшуюся жизнь, получая свои уроки.
В действительности, применение термина «основного принципа» к подобным убеждениям является действием, обусловленным терминологией, и не должно становиться предметом споров и разногласий.
В соответствии с подобным убеждением агрессивность и склонность к насилию являются неотъемлемыми состояниями человека.
Нельзя сказать, что подобное убеждение отвечало букве закона, но ссориться с удачливым ловцом не считали нужным.
Вы осознаете, как подобные убеждения порождают негативные мысли и чувства, становятся причиной страданий, проявляющихся на вашем теле и в материальном окружении.
Далее выясняется, что подобное убеждение достигается через исполнение заповедей.
Позднее, когда политическая линия правящей партии радикально изменилась, подобные убеждения начали расцениваться как левацкий курс, особенно присущий «скрытым сионистам».
От подобных убеждений порой приходишь в ужас – какие жизненные установки навязывает нам XXI век!
Подобные убеждения много веков служили людям утешением, и, возможно, вакуум, возникший в результате возрастающей секуляризации нашего общества, во многом способствовал возрождению древнего, инстинктивного и необоснованного отвращения к смерти и всему, что связано с ней.
Многим людям подобные убеждения прививают ещё в детстве.
И если в юношестве подобные убеждения у меня не чётко сформировались, то после двадцати пяти лет я уже точно знал, чего хочу, чем мне нужно заниматься и много, а каким увлечениям или времяпрепровождению вообще не стоит уделять внимания.
Следование подобным убеждениям приносит в результате обратный эффект: болезни, нервные срывы, школьная дезадаптация.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные убеждения»

  • Но как бы ни было прекрасно подобное убеждение, оно может проявиться скорее в деятельности какого-нибудь бездомного Диогена, бесцеремонно обходящегося с Александром, нежели в жизни самодержавного правителя обширного государства.
  • В его будущей супружеской жизни не только не могло быть, по его убеждению, ничего подобного, но даже все внешние формы, казалось ему, должны были быть во всем совершенно не похожи на жизнь других.
  • Припомните: разве история не была многократно свидетельницей мрачных и жестоких эпох, когда общество, гонимое паникой, перестает верить в освежающую силу знания и ищет спасения в невежестве? Когда мысль человеческая осуждается на бездействие, а действительное знание заменяется массою бесполезностей, которые отдают жизнь в жертву неосмысленности; когда идеалы меркнут, а на верования и убеждения налагается безусловный запрет?.. Где ручательство, что подобные эпохи не могут повториться и впредь?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «убеждение»

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «убеждение»

УБЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. убедитьубеждать (в 1 знач.) и состояние по знач. глаг. убедитьсяубеждаться.

Все значения слова «убеждение»

Синонимы к словосочетанию «подобные убеждения»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «убеждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я