Предложения со словосочетанием «ошибочные убеждения»

Такое ошибочное убеждение могло возникнуть у человека, имевшего в своей жизни случаи, когда ему очень требовались деньги, а взять их было неоткуда.
Рассмотрим эту ситуацию чуть подробнее, то есть какие массовые ошибочные убеждения существуют в нашем обществе.
Следующие ошибочные убеждения выросли из недавних коммунистических идей всеобщего равенства.
Краеугольным камнем является предположение, что все жизненные проблемы возникают из-за ошибочных убеждений человека.
В свою очередь этот разрыв возникает в результате ошибочного убеждения, будто стратегию можно придумать в одном месте – штаб-квартире корпорации, а воплотить в другом – на рабочих местах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звонарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такое ошибочное убеждение обычно возникает у людей, которые пробовали добиться успеха в жизни, но в силу ряда обстоятельств потерпели поражение.
Если для вытеснения ошибочного убеждения мы используем позитивные утверждения, то более точной будет следующая аналогия.
Давайте рассмотрим, какие же бывают ошибочные убеждения относительно денег и как они оказывают влияние на нашу жизнь.
Итак, давайте попробуем перечислить те типовые ошибочные убеждения, которые могут лежать в основе вашего отношения к деньгам и материальному благополучию.
Возможно, причиной этого как раз и является неосознаваемое ошибочное убеждение, что богатым быть нехорошо.
На этом мы заканчиваем обзор различных ошибочных убеждений, которые могут блокировать поступление к вам денег.
Для избавления от влияния скрытых ошибочных убеждений нужно внимательно проанализировать свою жизнь и сформулировать принципы, которыми вы руководствуетесь по отношению к деньгам.
Поступая таким образом, мы рискуем сыграть на руку ошибочному убеждению о якобы простоте и монолитности этих культур в своей основе.
Невыносимой реальность делает ошибочное убеждение, что её можно исправить.
Следующими массовыми ошибочными убеждениями являются идеи о том, что о здоровье нужно думать в последнюю очередь и что здоровье зависит только от врачей или целителей, сам больной к процессу выздоровления отношения не имеет.
Может быть, сейчас ты думаешь: «Если мои представления о себе настолько искажены, что я могу сделать, чтобы их исправить?» Один из способов изменить ошибочные убеждения – общаться с теми, кто верит в тебя и укрепляет твою уверенность в себе.
Отсюда произошло ошибочное убеждение в абсолютной компетентности государства во всём, что подпадало под его юрисдикцию, компетентность эта была полностью изолирована от любых влияний извне.
В-третьих,вследствие блокирования способности «думать», в том числе с выходом за пределы ограничений, у части лётного состава нарабатывается ошибочное убеждение о достаточности тренировок для безопасного выполнения полётов, без необходимости постоянного «творческого» поиска опасностей, разработки и выполнения корректирующих мер.
Самое распространённое ошибочное убеждение о страхе: «Он сильнее меня, и я никогда не смогу с ним справиться, страх управляет мной».
Такого же рода ошибочные убеждения оказывают влияние на чувства и поведение тех, у кого есть проблемы в браке, имеются нежелательные пристрастия, которые характеризуются антисоциальным поведением.
Во многих организациях существует ошибочное убеждение, что самые громкие голоса – также самые умные, тогда как на деле они зачастую всего лишь громкие.
Жизненный опыт, воспитание, сложные эмоционально заряженные ситуации часто приводят к формированию ошибочных убеждений, которые становятся фильтром для нашего восприятия реальности.
Это ошибочное убеждение основано на наших кармических отпечатках – привычных склонностях.
Прочтя отзывы всех участников, я поняла, что математика для многих оказалась психологической травмой и что эту травму подпитывают ошибочные убеждения по поводу самой науки и своих умственных способностей.
Мы становимся более сострадательными не только к себе, но и к другим, ведь никто не застрахован от влияния внешних обстоятельств, удачи или просто ошибочных убеждений.
Мы исследуем отношения между мужчиной и женщиной с разных сторон прежде всего для того, чтобы разрушить ошибочные убеждения, вызывающие у нас бессилие и разочарование.
Уверенность в том, что вес напрямую связан с повышенным риском смерти, – одно из наиболее опасных ошибочных убеждений, насаждённых культурой стройности.
До тех пор, пока они действуют, опираясь на подобные ошибочные убеждения, они будут замкнуты в постоянных попытках разгадать «правильный» способ жизни, упуская радость и возможность просто жить, наслаждаясь путешествием по жизни.
Вот такое сложилось ошибочное убеждение!
Искусство медленно, но верным шагом пробирается к своему назначению: передать все человеческие впечатления, т. е. жизнь во всём богатстве её содержания, в свете той истины, которую мы – неведомо и незаметно для самих себя – способны постичь внутренним инстинктом нашей идеальной природы, но которая подавляется в нас разными ошибочными убеждениями и понятиями рассудка.
Эти неясные, заимствованные из области пространственных отношений представления о границах я, отделяющих «внутренний» мир души от внешнего «мирa тел», приводят к роковым заблуждениям в теории знания: они являются источником ошибочного убеждения, будто мышление есть чисто субъективная деятельность, «состояние единичного мыслящего я», не выходящее «за границы» этого я и потому способное иметь дело только с таким бытием, только с такими объектами, которые также находятся уже внутри души, так что, познавая внешний мир, например, протяжённое дерево, я могу наблюдать лишь свои субъективные ощущения, а не само дерево, существующее вне моего я.
В обществе прочно закрепилось ошибочное убеждение, что человек – это животное.
Нас запирают в угол ошибочных убеждений.
Более ошибочного убеждения попросту не существует.
Это вопросы, устраняющие преграды (а преградами для появления идей обычно выступают ошибочные убеждения) и направляющие энергию в новое, более продуктивное русло.
Недоверие внешним клиентам аргументируется ошибочными убеждениями, основанными на случайной информации.
Главным недостатком вундтовско-титченеровской интроспекции является ошибочное убеждение исследователей в том, что она позволяет получать «истинное знание» о психике «непосредственно из первоисточника».
Ослеплённые и очарованные, они отказываются принимать чужие доводы, и фанатично закрывают глаза, дабы не признавать своих прежних ошибочных убеждений.
Эти ошибочные убеждения продуцируют так называемую энергию «анти-жизнь», которая является антагонистом жизненной энергии (праны).
Они убивают мир, распространяя ошибочные убеждения.
Следовательно, развитие может быть достигнуто за счёт выявления и устранения ошибочных убеждений.
Исходная посылка, лежащая в основе метода, заключается в том, что конфликт в системе существует только в результате наличия ошибочных убеждений.
Он не мог с не присущим ему жестоким бессердечием допустить, чтобы на душу обаятельной хорошей девушки свалился тяжкий груз ошибочного убеждения в её неполноценности.
Ведь порой именно ошибочные убеждения мешают кому-то увидеть неограниченные возможности в этой сфере деятельности, а может, даже и найти своё предназначение, как нашла его я.
Чтобы сбросить старую кожу ошибочных убеждений и нарастить новые.
Видите ли, духовность в том виде, в котором мы её знаем, плоха не вся, но в ней есть масса ошибочных убеждений: о воплощении, настройке, равновесии, совершенстве…
Тут-то мы и попадаем под влияние ошибочного убеждения, что жизнь неудачника – это судьба.
Поверьте, в нём нет ничего опасного, все опасности создаёте вы сами, следуя ошибочным убеждениям.
И это – наглядная иллюстрация ошибочного убеждения, которое глубоко укоренилось в нашем обществе: если пара не бездетна, ей незачем усыновлять.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ошибочные убеждения»

  • Но хозяйство в Погорелке было суетливое, мелочное, требовало ежеминутного личного присмотра, и хотя сгоряча ей показалось, что достигнуть точного учета там, где из полушек составляются гроши, а из грошей гривенники, не составляет никакой мудрости, однако скоро она должна была сознаться, что это убеждение ошибочное.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ошибочный»

  • ОШИ́БОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Содержащий в себе ошибку; неправильный, неверный. Ошибочное представление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОШИБОЧНЫЙ

Значение слова «убеждение»

Афоризмы русских писателей со словом «ошибочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ошибочный»

ОШИ́БОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Содержащий в себе ошибку; неправильный, неверный. Ошибочное представление.

Все значения слова «ошибочный»

Значение слова «убеждение»

УБЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. убедитьубеждать (в 1 знач.) и состояние по знач. глаг. убедитьсяубеждаться.

Все значения слова «убеждение»

Синонимы к словосочетанию «ошибочные убеждения»

Ассоциации к слову «ошибочный»

Ассоциации к слову «убеждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я