Предложения со словосочетанием «система убеждений»

Но ничто так не выдаёт систему убеждений человека, как его отношение к своему дому.
Каждый человек имеет собственную систему убеждений и ценностей, другими словами – картину мира.
Ценности представляют собой определённую систему убеждений, которая позволяет нам судить о том, что в жизни мы делаем правильно, а что нет.
Сегодня нарождается не новая система убеждений, не религия, не духовная идеология и не мифология.
Их система убеждений строилась на конкуренции и дефиците товара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: папистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти его идеи связаны с тем, что он видел в людях потребность в устойчивой системе убеждений, которые должны формироваться, следуя авторитетам или в результате веры в то, что приходит человеку в голову первым и чего он начинает придерживаться.
Эти психологические привычки накладываются на то, что вы слышите от важных для вас людей (таких, как ваши родители), и на ваш собственный жизненный опыт, создавая невероятно сложную систему убеждений, которая помогает вам понимать окружающий мир и жить в нём.
Складываются системы убеждений, если я буду на что-то или кого-то влиять, только тогда я получу то, чего очень хочу, о чём мечтаю.
Личностная беспомощность как системное качество субъекта регулирует его поведение, восприятие, отношение к действительности, деятельность таким образом, что субъект остаётся в жёстких рамках данного ему бытия, он постоянно сталкивается с неподконтрольностью окружающей действительности, возникающей как в силу объективных причин, так и в силу системы убеждений, эмоциональных реакций и всей организации внутреннего мира, отношения к миру в целом.
Постепенно из отдельных выводов о том, кто такой ребёнок, какой он, что он должен или не должен делать, и кто такой родитель, какой он, что он должен или не должен делать, – и складывается целая система убеждений.
Один из полученных мной ответов заключался в том, что у разных людей разные системы убеждений, а убеждения изменяют видение реальности.
Для других – возможно, для большинства может быть чем-то безумным, ведь это находится за пределами их нынешней системы убеждений.
Нам необходимо провести работу по осознанной чистке старой системы убеждений.
Страшная правда в том, что твоя личная система убеждений – против тебя!
Философия или система убеждений могут быть старыми или новыми.
Она станет нашим главным ключом, который поможет вскрыть прежнюю систему убеждений, похожую на дряхлый и ржавый сейф.
Изменить систему убеждений и начать мыслить более рационально – хороший способ, который позволяет предотвратить депрессию, когда в жизни происходит что-то неприятное.
Если у потенциального клиента из-за жёсткой системы убеждений возникают сомнения в метафизической философии, это чревато внутренним сумбуром, который вы должны устранить с самого начала.
Вобрав в себя католические традиции и отголоски веры ацтеков, шаманизм толтеков объединяет различные системы убеждений, образуя новую и динамичную традицию.
Человек доверяет наработанному опыту и формирует на его основе систему убеждений, выстраивает осмысленные отношения и сохраняет чёткое осознание самого себя.
Изучая собственный внутренний мир и внутренний мир своих клиентов при помощи системы убеждений, вы научитесь ясно видеть, когда высказанное слово или подсознательная программа наносит вред вам или клиенту.
Каждому из них присущи уникальная система убеждений, удивительные силы, целительные свойства.
По мере того как вы развиваете интуицию, ваши слова, мыслеформы и системы убеждений начинают обретать возможность серьёзно изменять вашу повседневную жизнь, как в лучшую, так и в худшую сторону.
Это могут быть автоматические эмоциональные реакции, например быстрая потеря самообладания, или укоренившиеся системы убеждений, например вера в то, что вы недостаточно хороши.
Но в описываемых случаях матери не считают нужным что-то менять, поскольку их мир – это сложившаяся система убеждений и способов реагирования, не всегда комфортная, однако понятная и привычная.
Испанская инквизиция особенно стремилась искоренять всё, что выглядело как подобная система убеждений и переживаний, и мистики повсеместно ходили по очень тонкому льду.
Система убеждений формируется в семейном, культурном, общественном контекстах и меняется в соответствии с изменением этих контекстов.
В большинстве случаев люди используют существующую систему убеждений – религиозную или научную в своей основе – в качестве основания для ограничения своей способности получать живые ответы.
Наше сознание, наши идеи, принципиальная позиция и система убеждений определяют, в каких количествах мы будем черпать жизненные блага.
Все харизматические группы обладают высокой степенью сплоченности, жестко регулируют поведение членов при помощи коллективной системы убеждений и приписывают трансцендентное начало лидеру группы и групповой миссии.
Эта внешняя картина опирается на внутреннюю систему убеждений конкретного общества, в котором вы живёте: каждый должен иметь собственное жильё, а в идеале средство передвижения и регулярный отдых.
Поэтому умение выстраивать нужную систему убеждений является ключевым для того, чтобы обнаружить возможности повышения результативности и, собственно, чтобы этих результатов достигнуть на практике.
В качестве примера рассмотрите вечный вопрос: «В чём смысл жизни?» В современном мире многие люди придерживаются научной, материалистической системы убеждений.
Многие люди всё ещё настолько находятся под влиянием системы убеждений, которая возникает из дуальности, что у них не может быть ясного интуитивного опыта, или они не могут интерпретировать такой опыт правильно.
– Во-первых, система убеждений имеет свою структуру.
В то же время общество и культура сами формируются в результате поиска смысла, поскольку отдельные люди и сообщества работают вместе над созданием систем убеждений, ценностей и практик, которые отражают их общее понимание природы реальности и цели человеческого существования.
Да и повседневная практика общепринятой академической науки обязательно приводит к накоплению отклонений (аномалий) – в некоторых случаях приборы перестанут выдавать те показатели, которых требует парадигма, или же факты окажутся настолько упрямыми, что не захотят встраиваться в рамки системы убеждений об их природе.
Для нас важно, что подобная система убеждений создаёт комфортную модель мира, уменьшая уровень тревожности и делая личность более интегрированной.
Разумеется, эти две системы убеждений вступают в конфликт.
Когда нет системы убеждений и представлений о себе поддерживающих привычку, привычка не встраивается.
Однако важен ещё один элемент – отношение, система убеждений общества относительно это болезни и людей, с ней борющихся, когда его поддерживают врач, медсестры и члены семьи, помогая справиться с недугом на психологическом уровне, то есть коллективное внутреннее.
Равным образом терапевту при изучении системы убеждений клиента важно всякий раз корректировать своё пред-понимание, чтобы достигать всё более глубокого уровня понимания субъективного мира клиента.
Важнейшим конструктом духовной сферы выживания является реинкарнационный менталитет, а именно система убеждений в том, что после смерти человек будет существовать в какой-либо иной (духовной, энергетической) форме либо будет вторично рождён.
Эти мысли размышлений он даже стал записывать, чтоб привести к какой-то системе убеждений и вернуться к ним в общении.
Обращаясь к фильму, я предлагаю дискуссию о том, в результате каких общественных процессов складывается и каким целям служит система убеждений, обвиняющая матерей во всех пороках общества.
Конечно, нет, но если не жить с убеждением, что маленькие моменты и маленькие жесты могут затронуть чью-то жизнь, какова альтернативная система убеждений?
Дискуссия.Согласны ли вы с положением о том, что знания должны входить в систему убеждений учащегося? Могут ли знания быть противоположны убеждениям?
В психотерапии стратегический подход заключается в оценке верований пациента насчёт его болезни и создании ритуала исцеления, который совершается наиболее созвучным с системой убеждений пациента образом.
Это социальная система убеждений, взглядов и поведения, в которой ценится вес и внешний вид человека, а не его хорошее самочувствие, и именно эта система, к сожалению, стала типовой и стандартизованной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «система убеждений»

  • В тридцатых годах убеждения наши были слишком юны, слишком страстны и горячи, чтоб не быть исключительными. Мы могли холодно уважать круг Станкевича, но сблизиться не могли. Они чертили философские системы, занимались анализом себя и успокоивались в роскошном пантеизме, из которого не исключалось христианство. Мы мечтали о том, как начать в России новый союз по образцу декабристов, и самую науку считали средством. Правительство постаралось закрепить нас в революционных тенденциях наших.
  • — Ей-богу, затрудняюсь, как вам ответить. Может быть, за послабление, а вместе с тем и за строгость. Знаете что, — продолжал он уже серьезнее, — можно иметь какую угодно систему — самую строгую, тираническую, потом самую гуманную, широкую, — всегда найдутся люди весьма честные, которые часто из своих убеждений будут выполнять ту или другую; но когда вам сегодня говорят: «Крути!», завтра: «Послабляй!», послезавтра опять: «Крути!»…
  • — Посвятив мою энергию на изучение вопроса о социальном устройстве будущего общества, которым заменится настоящее, я пришел к убеждению, что все созидатели социальных систем, с древнейших времен до нашего 187… года, были мечтатели, сказочники, глупцы, противоречившие себе, ничего ровно не понимавшие в естественной науке и в том странном животном, которое называется человеком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Значение слова «убеждение»

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Значение слова «убеждение»

УБЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. убедитьубеждать (в 1 знач.) и состояние по знач. глаг. убедитьсяубеждаться.

Все значения слова «убеждение»

Синонимы к словосочетанию «система убеждений»

Ассоциации к слову «система»

Ассоциации к слову «убеждение»

Какой бывает «система убеждений»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я