Предложения со словосочетанием «убеждения человека»

Слово нравственность чаще используют, когда хотят подчеркнуть субъективную сторону морали – то, насколько её нормы стали внутренними убеждениями человека, принципами, которыми он руководствуется.
Религиозные убеждения человека – святилище, в которое никто не имеет права проникать.
Но ничто так не выдаёт систему убеждений человека, как его отношение к своему дому.
На убеждение человека могут уйти часы, дни, месяцы и даже годы.
Нет смысла пытаться менять убеждения людей, лучше сразу искать единомышленников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переформировываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По существу, данные паттерны складываются из вербальных категорий и особенностей, с помощью которых наш язык позволяет формировать, изменять или преобразовывать базовые убеждения человека.
По её стойкому убеждению людям, добавляющим в кофе сахар, нужно на законодательном уровне запретить притрагиваться к этому божественному напитку.
Краеугольным камнем является предположение, что все жизненные проблемы возникают из-за ошибочных убеждений человека.
Они лежат в основе убеждений человека и связаны с интересом и памятью.
Поэтому, даже если в резюме кандидата есть запись о том, что он был ведущим специалистом по работе с клиентами, это ещё не означает наличие у него навыков убеждения людей и разрешения конфликтных ситуаций.
Нормы поведения, нормы морали, убеждения человека определяются теми нормами, которые приняты в данном обществе.
В процессе коммуникации имеют значение убеждения людей и их предубеждения.
Я говорю “с отвращением”, потому что труднее доказать, что то, что мне понравилось, действительно хорошо, но поверьте мне – здесь нет никакого желания лишний раз столкнуться с критиком, а глубокое убеждение человека, который работает добросовестно, что это некоторый этап на том трудном пути, по которому мы все идём в меру наших сил и возможностей, и что это настоящее произведение искусства, а настоящее произведение искусства живёт.
Однако для того, чтобы нравственное мировоззрение, то есть представления и понятия человека о нормах поведения, органично воплотилось в его поступках и поведении, необходимо, чтобы нравственные убеждения человека стали его нравственными чувствами.
Современное медиапространство как поле формирования новых смыслов является отражением состояния перехода и неопределённости в эпоху информационных войн, когда влияние на эмоции и убеждения людей имеет значение, сравнимое с объективным анализом реальных фактов, а силовые действия и военная мощь становятся не столь эффективны, как средства информационного влияния.
Возможно, вы вспомните какую-то ситуацию, когда смогли изменить убеждения человека или его взгляд на жизнь.
Терапевтический процесс направлен на выявление убеждений человека и паттернов мышления, лежащих в основе его проблем.
Она направлена на то, чтобы выявить основные убеждения человека и определить, как они влияют на его поведение.
Мозг сам избирательно фокусируется только на том, что соответствует убеждениям человека.
Эти убеждения человек считает своими, хотя их когда-то внушили ему окружающие люди.
Это было сутью правильного признания божественной природы, как правильного убеждения человека, как того, что основывалось совсем не на опыте, а на интуиции и что возвышалось над погодными зонами.
Таким образом, трансформационный коучинг, исследуя убеждения людей, считающиеся ими реальными, помогает совершить побег из тюрьмы, которую люди, возможно, непреднамеренно, для себя возвели.
Фактические убеждения людей были гораздо менее важны, чем их официальный религиозный статус.
Так как каким-то личным убеждением человек счёл, что подчинение другому человеку даст ему желаемое?
Однако, есть такие фундаментальные вопросы, ответы на которые формируют убеждения человека.
В этой связи наиболее частыми непродуктивными способами компенсации негативных глубинных убеждений человека о себе являются перфекционизм (стремление быть лучшим и идеальным), порождающий зависимость от достижений, а также конформизм (стремление быть хорошим и удобным), создающий зависимости от одобрения и/или от любви.
Однако когда я продолжил клиническую работу и исследовал иррациональные убеждения людей, то был несколько удивлён, узнав, что мои первые двенадцать иррациональных убеждений действительно имеют право на существование, как и многие их вариации.
Это твёрдое убеждение человека в лучшем будущем.
Московичи показал не только различие в методиках и содержании двух знаменитых экспериментов, демонстрирующих в первом случае механизм социального влияния, а во втором случае – механизм конформизма, но и роль одновременных информационной неопределённости и социального влияния конфедерата в формировании собственных убеждений человека (участника эксперимента) (Moscovici, 1991).
Но тут дело идёт не о манере, не об изложении, но о том, что зовётся гражданскими или политическими убеждениями человека.
Обращаясь к статье "Знание" в "Википедии", читаю: "Знание – это осведомлённость или понимание кого и чего угодно, которое можно логически или фактически обосновать и эмпирически или практически проверить; согласно распространённой трактовке современной эпистемологии (наука о познании), знание– это реальное положение дел, обоснованное фактами и рациональными аргументами убеждение человека; говоря о знании, чаще всего подразумевают отражение действительности в сознании человека".
Да, по убеждениям человека можно распознать, но и тут некоторые умудряются взять из контекста одну фразу, а на всё остальное не обращать внимания.
А на основе этих убеждений человек выстраивает себе соответствующую реальность.
Сложная система, в отличие от распространённого убеждения людей, не требует сложных систем регулировки и замысловатых правил внутреннего распорядка.
Одно из самых глубоких убеждений человека заключается в том, что наша движимая собственными комплексами «рациональность» способна к рассудительности, постижению истины, в которой другим отказано.
Человеческое существование есть прежде всего набор убеждений человека.
Система сакрализации состоит из: – идеологии; – психологических приёмов и средств убеждений людей в истинности идеологии; – специфических знаковых форм воплощения святынь; – особой организации; – специальных практических действий, обрядов и церемоний.
Часто они служат высшей цели, например, проверке моральных убеждений людей или необходимым изменениям или преобразованиям в обществе.
Для того чтобы ответить на этот вопрос необходимо понять убеждения человека.
Только за счёт выявления исходных убеждений люди, наконец, смогут оспорить эти убеждения и понять, почему они демонстрируют противоречивое поведение.
Я поняла, что необходимы психологические проработки негативных убеждений человека, чтобы он быстро пришёл к успеху, так как на «астропортрете личности» я помогаю приблизиться к себе настоящему, увидеть все свои задачи и сильные стороны, а также психологические препятствия, которые могут тормозить человека.
Читателям следует запомнить, что знания работают только тогда, когда становятся убеждениями человека, и он в них уверует!
Меняются убеждения людей, стираются с лица земли города и села, зарастают бурьяном да мелколесьем некогда тучные поля.
– Какие-то у тебя своеобразные методы убеждения человека в его неправоте.
Легче всего поддаются убеждению люди со средним уровнем самооценки (Rhodes, Wood,1992).
Если система убеждений человека такова, что другие могут его использовать, эксплуатировать, то он более уязвим для паразитов.
Отмечу, что этот процесс убеждения людей в том, что «власть – плохая», является ничем иным, как искусственным созданием у людей отрицательного образа действующей власти.
Видимо он имел определённый дар убеждения людей, поскольку после его визита предприниматель возобновил платежи, а насчёт выхода из партии больше не заикался, хоть и обходил теперь десятой дорогой и всех антиваксеров в целом, и их секретаря в частности.
Клубы и промоутеры руководствуются одним из фундаментальных убеждений человека, что чем ты красивее, тем выше твой социальный статус, поэтому стремятся заполучить самых красивых женщин – моделей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «убеждения человека»

  • Одно лишь остается неизменным, при спешной ли работе, при многодумной ли проверке каждой страницы, — это общий характер убеждений человека, его воззрений на жизнь, его симпатий и антипатий.
  • Помещик этот, переставший получать от корчмы последние гроши своих крестьян, вздумал зазвать к себе ксендза, успел как-то напоить его и пьяного вывел перед толпу, которую увещевал образумиться, представляя ей несостоятельность убеждений человека, склонившего их дать обет воздержания.
  • Ни к кому столько, как к ним, не идет определение, что у них «бог в одних лишь образах, а не в убеждениях человека»; но ведь не жжет же этот зырянин дикарей огнем, чтобы они крестились?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «убеждение»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «убеждение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убеждение»

УБЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. убедитьубеждать (в 1 знач.) и состояние по знач. глаг. убедитьсяубеждаться.

Все значения слова «убеждение»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «убеждения человека»

Ассоциации к слову «убеждение»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я