Карта словосочетания «погибшие воины» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «погибшие воины»

Собравшиеся пришли к единодушному решению отомстить племени мафулу, что, несомненно, должно порадовать души погибших воинов.
Нас, военных, интересовало, как районные организации помогают семьям военнослужащих и, в особенности, семьям погибших воинов.
Так на моих глазах приоткрылась ещё одна страничка истории войны. Через семнадцать лет удалось восстановить доброе имя погибшего воина.
Будучи ослабленным после долгого сна, дух медленно набирался сил, креп, питаясь кровью погибших воинов, людской яростью, нашей болью.
Когда его фамилию внесли в список погибших воинов императорско-королевской армии 10–12 апреля 1915 г., началась новая глава его жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нонет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А витаманты поднимут погибших воинов и легко завоюют вас.
Кровь, крики, стоны, ужас части тела, брызги крови, под ногами тела погибших воинов по обе стороны, выбора нет, или ты или тебя.
Такое нередко бывает на полях боя, когда глаза погибшего воина уже закрыты, а руки и ноги ещё дрожат, будто желая сражаться.
Возле памятника погибшим воинам стоял человек с золотой звездой на груди, который мне улыбался.
Мы никогда и никому не должны позволить сделать это – осквернить память погибших воинов нашей армии, партизан и подпольщиков, мирных жителей, всех, кто боролся с нацизмом и пострадал от нацизма.
По слову исследователей античных текстов, древнегреческое слово «агон» означает миг максимального умственного и физического напряжения, (например, во время погребальных состязаний, – состязаний в честь погибших воинов).
Как оказалось, ребята во время раскопок помимо останков погибших воинов, находили много разных предметов.
Этому радовались все элты, ведь дух погибшего воина не разлагался и сохранял высокие шансы воплощаться далее.
А кроме того, героически погибшие воины всё же «разбудили» роту – окопы наконец-то огрызнулись дружным огнём трёхлинеек и ручных пулемётов, который становился сильнее с каждой секундой, одновременно затрудняя выбор цели немецким танкистам.
– На сороковой день после похорон, супружеские пары из числа родственников погибших воинов, приходили на вершину кургана и занимались там любовью.
Он помнил, как хоронили погибших воинов, как плакали их жёны и дети, и даже старики-родители смахивали слёзы с глаз.
Разве тысяча погибших воинов сможет остановить орду, ослеплённую блеском золота?
Мы потребуем от лордов выплаты всех долгов по жалованью войскам, и пожизненное содержание вдовам погибших воинов.
День проводов погибших воинов выдался тихим и светлым.
Но друзья погибших воинов воспринимали всё совсем по-другому.
В годы войны проводились денежные сборы в порядке пожертвований для оказания помощи семьям солдаток и вдов, открытия сиротских домов-приютов для детей погибших воинов, яслей-приютов и др.
По одному идолу за каждую сотню погибших воинов.
Среди праха погибших воинов.
Ранее погибшие воины пододвинутся, и приветливо улыбнутся.
Его живот в бригаде называли « Холм над безвременно погибшим воином».
Благословен в бою погибший воин!
А ты будешь сидеть тут тихо-тихо, встречать погибших воинов – и никогда не лезть больше в мои земные дела.
Солдаты доставали всё больше погибших воинов из-под обломков корабля.
Через некоторое время на воротах восьми дворов появятся перевёрнутые щиты, вещающие, что в дом пришла беда и за этим забором семья оплакивает погибшего воина.
Перед вами встанут огромные каменные статуи, стражи входа в могилу давно погибшего воина.
Здесь рассказывается о месте, где считается, что души погибших воинов остаются заблудшими и создают лабиринт, из которого нет возможности выбраться.
Получили заслуженных тумаков, и ну давай хоронить своих героически погибших воинов вместе с лошадьми и оружием заодно!
Жена погибшего воина подошла к колдуну, встала на колени.
На место погибших воинов в охрану набрали новичков.
Лишь когда к мемориалу погибшим воинам один из бойцов понёс цветы, и все бойцы встали на одно колено, он очнулся и сделал то же самое.
Витька сказал, что это для того, чтобы, когда хоронили в чужой стороне, высыпали эту горсть родной земли на могилу погибшего воина.
Частицы одиннадцати погибших воинов.
Ни на достойное, ни даже на недостойное погребение времени решительно не оставалось, но нельзя же оставить славно погибшего воина лежать на земле у дверей.
Ведь ты – сын погибшего воина, сам почти воин, но тем не менее позволяешь себе подглядывать за купающейся женщиной!
Мужики похватались за мечи погибших воинов и встали поближе друг к другу.
Вся стена будто была создана из шлемов погибших воинов.
Они были не на шутку напуганы тем, что чародеи врачеватели не смогли воскресить погибших воинов и, разумеется, стали подозревать причину такой неудачи.
Котёл воскрешения возвращает к жизни погибших воинов, а из рога изобилия питаются бессмертные.
Титул ведьмы достался ей по наследству, а по закону ей полагались часть имущества и доля земельных участков погибших воинов.
– Потому что здесь я встретил жалкого жирного торговца, которого никогда не пустили бы в мир, где отдыхают погибшие воины, – ответил воин-наку.
Вокруг шло сражение. То тут, то там раздавался грохот сцепившихся в схватке клинков. Вся равнина была устелена погибшими воинами.
Он приказал изваять точные терракотовые подобия погибших воинов и поставить в гробнице, которую строили для его собственного погребения.
Душу погибшего воина принимают прекрасные девы войны – валькирии, которые носятся над любой мало-мальски кровавой битвой.
И всегда, как только задувает ветер с моря, он доносит пронзительные крики – словно погибшие воины вновь сзывают своих товарищей на битву.
Проснувшаяся было жалость к погибшему воину растаяла без следа. Что же нужно творить при жизни, чтобы твоя душа превратилась в такую грязь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «погибшие воины»

Значение слова «погибший»

  • ПОГИ́БШИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. прош. от погибнуть. | в знач. сущ. О человеке. поги́бший, -его, м.; поги́бшая, -ей, ж. Память о погибших в Великой Отечественной войне. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОГИБШИЙ

Значение слова «воин»

  • ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОИН

Афоризмы русских писателей со словом «погибший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «погибший»

ПОГИ́БШИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. прош. от погибнуть. | в знач. сущ. О человеке. поги́бший, -его, м.; поги́бшая, -ей, ж. Память о погибших в Великой Отечественной войне.

Все значения слова «погибший»

Значение слова «воин»

ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат.

Все значения слова «воин»

Синонимы к словосочетанию «погибшие воины»

Ассоциации к слову «погибший»

Ассоциации к слову «воин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я