Карта слова «берсерк» примеры предложения

Предложения со словом «берсерк»

В какой мере эта ярость берсерка была истинной, а в какой – своего рода игрой, сказать невозможно.
В неустойчивой психике этого страшилища заложен самопроизвольно включающийся режим берсерка.
Пишут, что во время боя берсерк мог прийти в такое исступление, что его сила увеличивалась многократно, к тому же он при этом не замечал физической боли.
Было ли бешенство берсерка вызвано неожиданным выбросом адреналина, или же это был искусный приём, нечто вроде психологической войны, но в конечном результате редко какой смельчак мог устоять против него.
Среди викингов выделялся особый тип бойца, их называли берсерками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отстрачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вряд ли судьба пошлёт более удобный случай – теперь ему легко убить берсерка и легко скрыть, что убил он.
Легендой стали скандинавские воины-берсерки. Они отличались бесстрашием и неимоверной силой. Один берсерк стоил сотни обычных воинов.
Проклятая ведьма права – не время ещё умереть могучему берсерку!
За несколько лет и бессчётное число жесточайших драк молодой норвей заставил сверстников усвоить мудрое правило: не смотри на внешность, под обманчиво-хрупкой оболочкой могут дремать настоящие берсерки.
Вот только сила берсерка его покинула.
Дело было в том, что в бою берсерк до такой степени не мог контролировать собственные действия, что становился угрозой не только для чужих бойцов, но и готов был перегрызть глотку своим же родичам или тем, кто сражался в данный момент с ним на одной стороне.
– Закончили! – рявкнул я на туртлингов-берсерков, и даже несмотря на состояние берсерка, они остановились, закончив рвать друг друга на части.
На площадке перед массивной дверью как поломанные куклы валялись два берсерка.
Сейчас же она настолько хорошо видела арбалет и руку берсерка, что даже с учётом того, что целились чуть снизу, точно могла сказать, куда войдёт болт.
Злость, копившаяся во мне всю дорогу от школы, захватила меня, и я провалился в неудержимое безумие берсерка
Берсерк ещё не успел вырвать меч из тела противника, как на него налетел следующий рус в дорогой кольчуге, укреплённой на животе стальными пластинами, видимо старший дружинник.
Глава форта берсерков с минуту молча смотрел на него, потом жирная щека его дёрнулась, а рука шевельнулась, показывая на дверь.
С губ зверюги летела пена, словно с губ безумного берсерка, шерсть на хребте и загривке вздыбилась и ходила волнами, отчего бык стал казаться ещё огромнее.
Бежал он короткими прыжочками, хихикал и изливал столько доброжелательности, что новый глава берсерков от неожиданности слегка подался назад.
Вспышка пнуфа переместит его в арктическую избушку, где разъярённые берсерки, многие из которых попали туда не без его участия, давно его ждут.
Чародейка метнула ещё одну стрелу, которая, просвистев в воздухе, угодила в грудь берсерку.
С тех пор ряды берсерков заметно поредели из-за ненадобности, грозные воины даже почти исчезли, но отец по-прежнему держал парочку из них под рукой.
Как вы увидите позже в главе 10, все эти слова связаны с душевной экзальтацией, которая может проявляться и как вдохновение поэта, и как неистовство берсерка.
Прыгуны выбрасывали берсерков прямо в этот зал, сразу к защите.
Почти незнакомым из-за пылающих алым глаз и нечеловечески сильным берсерком.
– Эй, Тори! Гляди какую пуху откопал! – в мою сторону направился огромный берсерк.
Ты должен стать берсерком.
По поводу этого отрывка можно сказать только то, что к началу XIII в. образ берсерка уже претерпел христианскую мифологизацию, неизвестную древним памятникам.
Налившиеся кровью глаза берсерка вспыхнули.
Так как настоящая суть берсерков в том, что в случае необходимости они вселяют в своё тело дух предка.
И разве истинного берсерка может волновать такая мелочь, как протекающая крыша, голодные, больные рабы, штопаные платья жён?
Вот только мало нашлось храбрецов, что рискнули бросить вызов целому отряду берсерков, давно забывших о правилах честного хольмганга.
Не все выдерживают подобное преображение, но это почетная смерть – берсерки попадают к духам, минуя все предыдущие перевоплощения.
– Ну да, чего нам терять, после гнева твоей матушки и моей тётушки, ярость старого берсерка из-за того, что кто проредил его коллекцию, нам покажется так, пустяком.
А меч конунга разил врагов направо и налево, словно то был меч берсерка, не знающего устали и страха.
Тело берсерка, уже распрощавшееся с мятежным духом, по инерции сделало два шага вперёд и рухнуло на землю.
Зато его полк возглавляли три десятка берсерков, вооружённых длинными ножами, называемыми скрамасаксами.
– Я вот такой вот берсерк.
– И берсерк знает, что его размажет, и обычно отворачивает.
Должно быть, оба берсерка появились оттуда.
А в криках берсерка начали проступать осмысленные словосочетания.
В его годы освоить второй уровень берсерка – это за гранью реальности.
С другой стороны, согласно сагам, крещёный берсерк сразу же теряет все свои сверхъестественные способности.
В книгах такое состояние называют «боевым трансом берсерка», временным помешательством или приступом особенно яростной агрессии.
Следом за рыцарями шли берсерки.
Обычно берсерки сражались секирой (топором с длинным древком и большим бородовидным лезвием, прообразом позднейшего бердыша).
Только труп берсерка со свёрнутой шеей напоминал о том, что половинчик так старательно пытался забыть…
Подробностей не раскрывали, но все боевые товарищи в один голос заявляли, что при виде «Молний» он просто сходил с ума, на глазах превращаясь в яростного берсерка.

Значение слова «берсерк»

  • Берсе́рк, или берсе́ркер (др.-сканд. berserkr) — в древнегерманском и древнескандинавском обществе воин, посвятивший себя богу Одину. Перед битвой берсерки приводили себя в состояние повышенной агрессии, в сражении отличались неистовостью, большой силой, быстрой реакцией и нечувствительностью к боли. (Википедия)

    Все значения слова БЕРСЕРК

Цитаты со словом «берсерк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «берсерк»

Берсе́рк, или берсе́ркер (др.-сканд. berserkr) — в древнегерманском и древнескандинавском обществе воин, посвятивший себя богу Одину. Перед битвой берсерки приводили себя в состояние повышенной агрессии, в сражении отличались неистовостью, большой силой, быстрой реакцией и нечувствительностью к боли.

Все значения слова «берсерк»

Синонимы к слову «берсерк»

Ассоциации к слову «берсерк»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я