Предложения со словосочетанием «платиновый оттенок»

Я подошла ближе и увидела на экране журналистку лет пятидесяти с роскошной копной светлых волос платинового оттенка.
Волосы не белые и не пшеничные, а с благородным платиновым оттенком.
Длинная светлая шевелюра с металлическим отливом имела почти платиновый оттенок.
Солнце золотило платиновый оттенок её волос, а ветерок играл с длинными шелковистыми прядями, заставляя девушку, то и дело убирать их от лица.
Запомнила потому, что у неё были волосы такого необычного платинового оттенка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раззванивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собранный из нескольких платиновый оттенок на родной цвет лёг идеально, сейчас даже странным казалось, что я не выбрала его раньше, когда задумалась о сценическом образе.
Ворсинки длинной лохматой шерсти вытянулись в лучики, добавляя на освещённом полу природной серо-голубой окраске платиновый оттенок.
Фиалковые глаза эльфа смотрели на меня в немом восхищении, я же залюбовалась редким платиновым оттенком его длинных волос.
Хвост и волосы молодого мужчины были красивого платинового оттенка: длинные и блестящие.
Ворота же перед входом в замок переливались ярким платиновым оттенком, по бокам от входа стояли двое мужчин в ослепительных платьях, хотя, скорее всего это были такие туники.
Ошеломляли её волосы – пышные, совершенно белые, с лёгким платиновым оттенком, они лежали на покрывале пушистым ворохом, часть прядей, соскользнув с кровати, касалась пола.
Девушка была слишком поражена, чтобы заметить, что мужчина слегка повернул голову, чтобы видеть её в зеркало заднего вида, стоящую в нерешительности, с развевающимися на ветру светлыми волосами удивительного платинового оттенка, в длинной голубой юбке, трепещущей на ветру, с цветами миндаля в руке, лепестки которых парили в воздухе вокруг неё…
На висках у молодой женщины платиновым оттенком выступала седина.
Тёмные, на контрасте с шевелюрой платинового оттенка, прямые брови – нахмурились, а губы исказились в досаде.
Элегантное пальто, чёрные брюки из твида, гернсийский фактурный свитер с высоким воротником платинового оттенка, замшевые «челси» тёмно-серого цвета – тщательно подобранный гардероб подчёркивал и без того холодную внешность.
Дом сдержанного платинового оттенка, находился за голографическим забором, мерцающим дымчато-синим светом.
У неё были по-прежнему светлые волосы натурального платинового оттенка.
Несмотря на тонированное стекло, яркий солнечный свет придавал его серебристо-голубым глазам странный платиновый оттенок, а светло-русые волосы блестели, словно мех снежного барса.
От его внешности я немею: взъерошенные светло-русые волосы с прядями платинового оттенка, загорелая кожа, нереальное телосложение и карие глаза, в которых читается превосходство.
С волосами всё никак не получалось – идеальный платиновый оттенок не давался.
Волосы у него были светлые – какого-то ненатурального платинового оттенка.
Волосы чистого платинового оттенка мели палубный настил, ноги своей длиной превосходили всякое воображение, а высокие полные груди поднимались торчком, как два холма безупречной формы.
После вчерашней бани и полноценного ночного отдыха женщина немного пришла в себя, повеселела, похорошела, её волосы опять приобрели симпатичный платиновый оттенок.
С густыми волосами того самого вожделенного платинового оттенка.
Но подошла к ней красавица с длинными волосами изумительного платинового оттенка, убранными в сложного плетения косу.
У неё были светлые волосы, их редкий платиновый оттенок выглядел очень необычно и сразу бросался в глаза.
Бледная кожа, светлые, необычного для мужчины платинового оттенка длинные волосы, свободно лежавшие на плечах.
Волосы и короткая бородка – щегольского платинового оттенка.
– А говорил, что это не твоего уровня тусовка, – около нас остановилась худощавая, даже я бы сказала, костлявая девица с выкрашенными в модный платиновый оттенок гладкими волосами до плеч.
Светлые волосы с платиновым оттенком аккуратно причёсаны, глаза закрыты, и одна ладонь аккуратно прижата ко лбу.
Кстати, я наконец смогла себя рассмотреть в зеркальных витражах комнат и была удивлена, что мои волосы, когда высохли, приобрели белый, практически платиновый оттенок.
Волосы обрели платиновый оттенок и рваными короткими прядями падали на лоб и глаза.
Не успела моргнуть, как лазурная вода превратилась в чернильно-чёрную, а ещё от чаши вверх стала тянуться дымка платинового оттенка.
Мои волосы вновь приобрели первозданный платиновый оттенок, но чёлка по-прежнему оставалась цвета воронова крыла.
Её некогда идеальные волосы платинового оттенка стали светло серыми.
Тоже блондинка, только холодного платинового оттенка, с волосами до плеч и светло-голубыми глазами.
А если добавить сюда и белоснежные, практические платинового оттенка волосы, то можно было понять и то, с кем ты в данном случае имеешь дело.
Но самое большое очарование и одновременное отторжение вызывали её глаза – неестественного платинового оттенка.
Тёмные брови нахмурились, каскад платинового оттенка волос был небрежно зачёсан назад, а сам их обладатель попытался принять на кровати сидячее положение, слегка откинув одеяло с крепкого торса.
Ласковый поток слегка шевелил коротко стриженые, редкого платинового оттенка, девичьи волосы.
Они у меня очень длинные красивого платинового оттенка, причём цвет натуральный, никакой краски или оттеночного шампуня я никогда не использовала.
Только червь сомнения портил картину, заставлял мрачнеть, глядя на исхудавшее лицо с ёжиком почти платинового оттенка.
И не того ли очень редкого платинового оттенка?
Именно такой меня сделал тот, кто возомнил себя моим женихом, именно такой он предпочитал видеть свою невесту всегда, требуя без конца посещать косметологов и парикмахеров, которые виртуозно меняли вульгарный, по его словам, цвет моих волос на благородный платиновый оттенок.
Светловолосая, причём или натуральная блондинка, или – слишком уж яркий платиновый оттенок у неё – стилист хорош.
Его волосы выгорели на солнце до странного платинового оттенка, и он был похож на марсианина.
Прежде всего – у него были длинные волосы платинового оттенка, совершенно не похожие на седину.

Ассоциации к слову «платиновый»

Все ассоциации к слову ПЛАТИНОВЫЙ

Значение слова «платиновый»

Значение слова «оттенок»

  • ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТТЕНОК

Афоризмы русских писателей со словом «оттенок»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • К образованию чтецов способствует и язык наш, который как бы создан для искусного чтения, заключая в себе все оттенки звуков и самые смелые переходы от возвышенного до простого в одной и той же речи.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «платиновый»

ПЛА́ТИНОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к платина. Платиновая руда. Платиновая промышленность.

Все значения слова «платиновый»

Значение слова «оттенок»

ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п.

Все значения слова «оттенок»

Синонимы к словосочетанию «платиновый оттенок»

Ассоциации к слову «платиновый»

Ассоциации к слову «оттенок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я