Предложения со словосочетанием «каштановый оттенок»

Блестящие, коротко стриженные волосы каштанового оттенка, ангельское личико и модное платье синего цвета.
Тёмные волосы имели каштановый оттенок, тонкие брови над тёмно-зелёными глазами были аккуратно выщипаны, губы очерчены нежно-розовым карандашом и немного подкрашены естественного цвета блеском.
Вчера перед сном покрасилась, поэтому теперь я являюсь обладательницей каштанового оттенка, а не привычного рыжего.
Её настоящие волосы приятного каштанового оттенка.
Было видно, как бытовой маг постарался придать им более благородный каштановый оттенок, но рыжие пряди всё равно пробивались на фотографии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассекречивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Круги под глазами, осунувшееся лицо, чёрные с едва заметным каштановым оттенком волосы, приоткрытые чувственные губы.
Ей всегда приходилось мучиться со своими волосами – длинными, густыми, насыщенного каштанового оттенка.
Черты лица укрупнились, волосы вытянулись до раздавшихся плеч и чуть посветлели, не утратив сочного каштанового оттенка.
Волосы у несчастного красивого каштанового оттенка, кое-где с более светлыми, выгоревшими на солнце прядями.
Я даже купила светлую краску для волос, но рука так и не поднялась испортить мой натуральный каштановый оттенок.
Я навела резкости, присмотрелась и обнаружила редкие, почти незаметные в вечернем полумраке пряди каштанового оттенка.
Скрытые прежде под скромным капором волосы оказались густыми, прелестного каштанового оттенка и были уложены просто, но с большим вкусом.
Элегантный кремовый цвет пиджака отлично оттенял мерцающий блестящий каштановый оттенок моих волос.
Красивые волосы – нечасто увидишь такой яркий каштановый оттенок.
Длинные локоны парика суверена давно утратили каштановый оттенок.
Под многолетним слоем грязи скрывалась на самом деле довольно приличная столешница с резным орнаментом в виде завитков по углам и симпатичным каштановым оттенком.
Густая шевелюра каштанового оттенка всегда была моей гордостью, и ухаживала за ней с особой тщательностью, а теперь что?
И все взоры были обращены к этому старому господину в очках, с седыми волосами, в оливкового цвета рединготе с каштанового оттенка шарфом, господину с согбенной спиной и дрожащими ногами.
Волосы тёплого каштанового оттенка загустевшей карамели.
Она выронила букет полевых цветов из рук, рассмеялась серебряным смехом и тряхнула своими рассыпавшимися по лицу тёмными волосами, которые вдруг приобрели каштановый оттенок.
Меня всегда поражали её длинные чёрные волосы, отдающие лёгким каштановым оттенком, смуглая, почти матовая кожа и яркие карие глаза.
Длинные каштанового оттенка волосы.
Её волосы очень светлого каштанового оттенка – не льняные, но воздушные; не золотые, но блестящие, – и кажется, будто они тают в воздухе, сливаясь с тенью от её шляпы.
Волосы у этой мадам уже начинали приобретать седину, но ещё сохраняли природный каштановый оттенок.
Его густые волосы имели тёплый, почти каштановый оттенок.
Третья участница чаепития была настоящей красавицей с роскошной гривой локонов каштанового оттенка и зелёными глазами.
Он вышел вместе со всеми, закурил, и вдруг заметил впереди незнакомку с толстой косой каштанового оттенка, красивым бюстом, лебединой походкой и необъяснимым отпечатком света на миловидном лице.
Волос тёмного каштанового оттенка, густые широкие брови, аккуратный носик точно у коренных французских девушек с обложек журналов и слегка пухлые губы с чётким контуром делали её желанной практически для каждого мужчины.
И девушка старательно соответствовала статусу бизнес-леди: строгий деловой костюм, минимум косметики (правда, она особо и не нужна, когда собственные брови и ресницы чернее угля), великолепные вьющиеся волосы тёплого каштанового оттенка стянуты в гладкую причёску.
И зимой, и летом голубой песец сохраняет общий серовато-дымчатый или каштановый оттенок кроющего волоса и серовато-голубую окраску подпуши.
Стоячие уши, короткая шерсть каштанового оттенка.
Маленький тёплый комочек с тогда ещё короткой шёрсткой очень красивого каштанового оттенка мирно сопел у меня на руках.
Она была невысокого роста, волосы каштанового оттенка развивались кудрями до самых плеч, крупные карие глаза и чувственные губы подчёркивали её вытянутый овал лица.
Его кудри опускались до самых плеч, и, несмотря на ослепительную белизну и сияние, характерные для всех ангелов, они отдавали каштановым оттенком.
На солнце у них неповторимый каштановый оттенок.
В чёрных гладких волосах угадывался каштановый оттенок.
Их головы покрывали парики каштанового оттенка с волосами до плеч, небольшие бороды добавляли им солидности, а на париках красовались нимбы.
Но я смогла и тут выделиться – мои локоны были неприметного каштанового оттенка.
Глаза женщина прикрыла, а седой, тонкий волос, местами сохранивший каштановый оттенок, собрала в узел, закреплённый деревянной ложкой.
Короткие кудрявые волосы тёплого каштанового оттенка выбивались из-под пёстрой солохи.
Её длинные волосы, всё также, как в молодости оставались густыми и имели темно каштановый оттенок.
Тонкие губы, прямой нос с горбинкой, бледная кожа с лёгким оливковым оттенком, а взъерошенные каштанового оттенка волосы походили на творческий беспорядок…
Прямое платье из вискозы неброского каштанового оттенка.
С тех пор, как я её не видел, рыжие волосы потемнели и приобрели глубокий каштановый оттенок.
Она напомнила мне саму себя в тринадцать лет, ещё до подтяжек, операции по исправлению сломанного носа и яркого медного цвета волос, который заменил мой естественный каштановый оттенок.
Её волосы при свете оказались мягкого каштанового оттенка с рыжеватым отливом.
Волосы холодного каштанового оттенка отросли длиннее обычного и теперь курчавились над воротником.
Волосы скорее каштанового оттенка, чем жгучий брюнет.
Но с приближением зимнего брачного сезона, самцы ненадолго украшают себя неким подобием наших часов «Ролекс» и золотой цепочки: их оперение обретает густой каштановый оттенок, а клюв делается ярко-голубым – так самцы рекламируют себя перед разборчивыми самками.
Кожа с въевшейся пылью, взгляд человека считающего, что всё на своём месте, каштанового оттенка причёска пучком на затылке.

Ассоциации к слову «каштановый»

Все ассоциации к слову КАШТАНОВЫЙ

Значение слова «каштановый»

Значение слова «оттенок»

  • ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТТЕНОК

Афоризмы русских писателей со словом «оттенок»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • К образованию чтецов способствует и язык наш, который как бы создан для искусного чтения, заключая в себе все оттенки звуков и самые смелые переходы от возвышенного до простого в одной и той же речи.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «каштановый»

КАШТА́НОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к каштан. Каштановое дерево. Каштановая аллея.

Все значения слова «каштановый»

Значение слова «оттенок»

ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п.

Все значения слова «оттенок»

Синонимы к словосочетанию «каштановый оттенок»

Ассоциации к слову «каштановый»

Ассоциации к слову «оттенок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я