Предложения со словосочетанием «золотистый отлив»

Это были собаки каштанового с золотистым отливом окраса, удлинённого формата, с короткими лапами и довольно тяжёлой головой.
Золотистый отлив обусловлен присутствием в нём железа и хрома.
На розовых чешуйках появился золотистый отлив. Да, предельно прекрасный цвет. Был бы парень девчонкой… Ой, кажется, это я вслух сказала.
Первым, что помимо очевидной юности девушки бросалось в глаза, были светлые волосы, собранные узлом на макушке, почти белые, с лёгким золотистым отливом.
Лицо у него было крупное, немного широкое, с выразительными чертами, высоким выпуклым лбом, обрамлённое густыми, довольно коротко подстриженными волосами и великолепной окладистой бородой того же ржаного с золотистым отливом цвета, что и его кудри.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грейд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А потом, отложив гребень, взяла тёмную с золотистым отливом прядь и потянулась за ножницами.
Необыкновенная гибкость её стана особенное ей только свойственное наклонение головы длинные русые волосы какой-то золотистый отлив её слегка загорелой кожи на шее и плечах и особенно правильный нос всё это было для меня обворожительно.
Голубой космолетный мундир подпоручика был очень к лицу молодому мужчине, подчёркивая цвет глаз, светло-русые с золотистым отливом волосы, широкие плечи и военную выправку.
Улыбка оживила его губы, в карих с золотистым отливом глазах зажглись искорки.
Изумрудные глаза светлокожего оборотня говорили об этом не меньше, чем едва заметный золотистый отлив очень светлых волос, собранных в низкий хвостик.
Первое, на что обратила внимание – в этой жизни я блондинка, с красивым золотистым отливом.
Несмотря на весьма жаркий день, она была в шёлковом розовом платье, отделанном белым кружевом, затянута в корсет, а каштановые волосы с золотистым отливом уложены в затейливую причёску.
Её тёмные с золотистым отливом ресницы опустились на щёки, отбрасывая длинные тени.
Тёмно-синий цвет оттенял его глаза и подчёркивал золотистый отлив его волнистых каштановых волос.
На ней было тёмно-коричневое с едва заметным золотистым отливом вдовье платье.
Её пышные каштановые локоны с золотистым отливом вьются вокруг изящной короны, состоящей из десятка блестящих ракушек и кораллов, среди которых можно заметить несколько высушенных морских звёзд и сверкающих сапфиров.
Почти такой же высокий, как и дядя, но чуть изящнее телосложением, и гладкие светлые волосы с золотистым отливом свободно лежат на плечах.
Её светло-русые с золотистым отливом кудряшки красиво обрамляли худенькое личико на тонкой шейке и ниспадали ниже плеч.
Прямой нос, квадратная челюсть, светлые волосы блондина с золотистым отливом схвачены обручем с горящими самоцветами или диодами, играющими всеми красками света.
Камзол из тёмно-зелёного бархата подчёркивал его оливковую от загара кожу, на фоне которой так странно смотрелся золотистый отлив его волос.
Горянка – с золотистым отливом кожи, невысокая девушка с красивыми восточными глазами, с иссиня-чёрной косой, каких можно встретить в здешних краях.
Глаза её, с длинными тёмными ресницами, были, подобно глазам её матери, большие тёмно-синие, живые и блестящие; волосы имели золотистый отлив.
Перед нами лежали три огромные рыбины, по форме и золотистому отливу чешуи отдалённо напоминавших нашего сазана.
Стены будуара были обиты бледно-голубой материей, с нежным золотистым отливом, на складках которой играли первые лучи солнца.
Длинные, густые светлорусые волосы, которым заходящее солнце придавало прекрасный золотистый отлив, были разделены пробором и ниспадали до плеч.
Её смуглое с золотистым отливом лицо сияло как утреннее солнышко, а чёрные блестящие и слегка волнистые волосы развивались от лёгких дуновений ветерка.
Он смотрел, как справа и слева от него, невысоко над землёй, парили прозрачные, с золотистым отливом невесомые тела, которые чуть заметно раскачивались над цветущим травянистым ковром и медленно перемещались, легко касаясь белых островков снега, оставляя на них жёлтые, едва заметные следы.
Его длинные, волнистые, коричневые волосы, стянутые на затылке, имели эффектный золотистый отлив.
На первый взгляд они казались русыми, но при этом обладали каким-то редкостным золотистым отливом.
Роскошная растительность сияла изумрудно золотистым отливом.
Тёмные пушистые волосы с чуть золотистым отливом довершали её облик.
На их алой, с золотистым отливом мякоти призывно лоснились похожие на виноградины разбухшие чёрные маслины.
Каштановые с золотистым отливом жёсткие волосы упали женщине на плечи, когда шлем оказался снят.
Наместник очень гордился их благородным золотистым отливом.
Всё, что у меня есть от кицунэ – это белый с золотистым отливом хвост, прекрасный слух и умение видеть сквозь иллюзии.
Распущенные волосы волнами струились по спине, ярко зеленные глаза, с какими-то золотистым отливом.
Ранее светло-русые, волосы потемнели на пару оттенков и приобрели явственный золотистый отлив, стали гуще и отросли ниже плеч.
Скажу, что это было ложью, – никаких золотых волос у неё не было и в помине, её волосы были светлее моих, но напоминали скорее бронзу с небольшим золотистым отливом.
Отвар луковой шелухи подарит красивые оттенки от жёлтого до коричневого, с замечательным золотистым отливом.
Отвар луковой шелухи даст красивые оттенки, от жёлтого до коричневого, с великолепным золотистым отливом.
Затем заприметила махровый ковёр обычно зелёной травы, сквозь который сейчас проглядывал золотистый отлив.
Волосы цвета спелой пшеницы с золотистым отливом собраны в высокий пучок на затылке, а два локона по бокам обрамляют лицо, спускаясь по стройной шее, фиалковые глаза, умело подкрашенные, сияют, а чувственные губы, накрашенные ярко-красной помадой, улыбаются.
Волосы цвета спелой пшеницы с золотистым отливом подсвечивали глаза глубокого синего цвета.
Вот и сейчас он выбрал коричневый, с зеленоватой ниткой костюм, к которой подошла рубашка золотистого отлива – в этом наряде доктор выглядел франтом.
Быстрые переходы от величайшего беспокойства к полной неподвижности, загадочные речи, прыжки, странные песни, необыкновенная гибкость её стана, особенный наклон головы, длинные русые волосы, золотистый отлив слегка загорелой кожи на шее и плечах и особенно правильный нос – всё это было обворожительно!
Бледно-жёлтая, с чуть уловимым золотистым отливом.
На лезвии кинжала пряди волокон металла сплелись так, что на темно-буром с золотистым отливом фоне очерчивали контуры человека.
Назвать её пожилой, а уж тем более старухой язык не повернулся бы: прямая спина и золотистый отлив аккуратной причёски без единой искорки седины.
Волосы второго «носильщика» были гораздо светлее, соломенные с приятным золотистым отливом, а глаза оказались зелёными, как весенний лёд.

Ассоциации к слову «золотистый»

Все ассоциации к слову ЗОЛОТИСТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «золотистый отлив»

  • Необыкновенная гибкость ее стана, особенное, ей только свойственное наклонение головы, длинные русые волосы, какой-то золотистый отлив ее слегка загорелой кожи на шее и плечах и особенно правильный нос — все это было для меня обворожительно.
  • Золотистым отливом сияет нива; покрыто цветами поле, развертываются сотни, тысячи цветов на кустарнике, опоясывающем поле, зеленеет и шепчет подымающийся за кустарником лес, и он весь пестреет цветами; аромат несется с нивы, с луга, из кустарника, от наполняющих лес цветов; порхают по веткам птицы, и тысячи голосов несутся от ветвей вместе с ароматом; и за нивою, за лугом, за кустарником, лесом опять виднеются такие же сияющие золотом нивы, покрытые цветами луга, покрытые цветами кустарники до дальних гор, покрытых лесом, озаренным солнцем, и над их вершинами там и здесь, там и здесь, светлые, серебристые, золотистые, пурпуровые, прозрачные облака своими переливами слегка оттеняют по горизонту яркую лазурь; взошло солнце, радуется и радует природа, льет свет и теплоту, аромат и песню, любовь и негу в грудь, льется песня радости и неги, любви и добра из груди — «о земля! о нега! о любовь! о любовь, золотая, прекрасная, как утренние облака над вершинами тех гор»
  • Весело бывало смотреть на них, проворно бегающих по начинающим зеленеть лужайкам, сверкающих на солнце яркостью своих перьев с их разноцветными золотистыми отливами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «золотистый»

Значение слова «отлив»

Афоризмы русских писателей со словом «золотистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «золотистый»

ЗОЛОТИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ти́ст, -а, -о. 1. Цветом похожий на золото, блестяще-желтого отлива.

Все значения слова «золотистый»

Значение слова «отлив»

ОТЛИ́В, -а, м. 1. Действие по глаг. отлитьотливать (см. отлить в 1, 2, 3 и 6 знач.). Отлив воды из трюма.

Все значения слова «отлив»

Синонимы к словосочетанию «золотистый отлив»

Ассоциации к слову «золотистый»

Ассоциации к слову «отлив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я