Предложения со словосочетанием «план преобразований»

Проанализируйте свой план преобразования системы закупок с ключевыми руководителями, чтобы заручиться поддержкой и обеспечить согласованность действий в рамках компании.
Умы, вынашивающие грандиозные планы преобразования, созидания новой, доселе неведомой людям сказочно счастливой жизни, тускнели от одного только однообразия дикого камня и тяжёлых физических страданий.
Срыв хлебопоставок в 1927–1928 гг. поставил под угрозу план преобразования страны.
Мы двигаемся от дерева текущей реальности к плану преобразований или дереву стратегии и тактики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изоклина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За рутиной теряются и начинают уплывать на задний план ваши великие идеи и планы преобразований, задуманные для новой должности, вам становится не до них.
К началу XX века история планов преобразования страны насчитывала никак не меньше столетия.
Сталинский план преобразования степи и лесостепья успешно претворяется в жизнь, стал реальностью для десятков тысяч колхозов и совхозов страны.
Разработка «Сталинского плана преобразования природы», активное участие в лесопосадках принимали и жители бараков.
Была проведена специальная сессия с участием всех ключевых сотрудников предприятия для анализа ситуации и разработки плана преобразований, результаты которой неожиданно привели к одному весьма интересному и очень неожиданному для собственников завода выводу.
В части 2, «План преобразований», мы углубимся в многочисленные «как» метода стартапа.
Масштабные сталинские планы преобразования экономики – индустриализация и коллективизация – приводили вовсе не к тем результатам, на которые вождь рассчитывал.
План преобразования природы идёт своим чередом и будет завершён ещё через восемь лет, в 1963-м.
Автор протоколов представлял русской аристократии план преобразования российской империи.
Он разрабатывал планы преобразования поместья в тёмные часы своего выздоровления.
Этот процесс всегда представлялся ему как развёртывание во времени хорошо обдуманного широкого плана преобразований.
Их план преобразования экономической науки не мог привести к успеху, так как они не понимали ни всего значения её развития, ни того, что она представляет собой всеобщую теоретическую науку.
Первая должна была разработать план преобразования местного управления и положения крестьян, а вторая – податную реформу.
Он представляет собой план преобразований в отрасли.
А коммунистические идеи и масштабность планов преобразований завораживали смелостью и перспективой…
– Итак, – дождавшись, когда все высказались, подвёл он итог, – мы все приняли мой план преобразования страны.
– Учётом взаимосвязей между научно-техническими достижениями разных отраслей и использованием «дорожных карт» отражающих планы преобразования не административной, а технической реальности
Люди горбачевского призыва начали всё ломать и менять не потому, что у них был план преобразования страны, а потому, что они, как и я, были воспитаны в ложном убеждении, что новое лучше старого лишь потому, что оно новое.
Итак, истинным патриотом необходима новая идеология, которая и является, в частности, планом преобразований в обществе.
Отсутствие опытных людей из числа революционных должностных лиц ведёт ко множеству ложных шагов, которых более мудрые головы могли бы избежать; но молодёжь всегда будет пускаться в разгул, и во все времена, во всех цивилизациях всегда есть постоянное подводное революционное течение молодых всезнаек, направленное против старшего поколения, которое они считают устаревшим и не способным понять их блестящие планы преобразования будущего.
Полевые исследования проводились в рамках актуальной проблемы, связанной со «Сталинским планом преобразования природы» – борьбы с засухой и суховеями.
Социально-гуманитарные предметы оказались на втором плане преобразований.
Повторю: автор протоколов представлял русской аристократии план преобразования российской империи.
В результате был сделан выбор в пользу того, чтобы не рассматривать социальную сферу общества как приоритетную в плане преобразований, а социальную политику – как самостоятельное и существенное направление деятельности государства.
Именно в это время проявляются основные акторы казачьей политики, происходит обсуждение актуальных вопросов развития казачества и казачьих территорий в чиновной среде и в публичной сфере, вырабатывается конкретный план преобразований в казачьих войсках с гражданским уклоном и пр.
Общего плана преобразований поначалу не было.
Свернули масштабный план преобразования природы – с помощью высадки масштабных лесозащитных полос отвоевать от степной зоны и включить в земельный оборот более ста двадцати миллионов гектаров земли – лесозащитные станции закрыли, зато начали затратное и неэффективное освоение целины.
Воззвание представляло собой популистский и не очень корректный ответ на «Правительственное сообщение», в котором не только резонно указывалось на недопустимость отчуждения частной земельной собственности, но и обозначался план преобразований и конкретных шагов по решению аграрного вопроса.
Так и писали: “Сталинский план преобразования природы”.
Торжественные звуки эти, утишая скорбь, в то же время пробуждали в нём смертельную тоску, но не от сознания, что он разорил беспокойную страну, управляемую безумцем, а что великий его план преобразования отложен на неопределённое время.
Стратегический план преобразований до сих пор не стал основой консолидации общества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «план преобразований»

  • — Теперь мне еще рано ехать, — отвечал Илья Ильич, — прежде дай кончить план преобразований, которые я намерен ввести в имение… Да знаешь ли что, Михей Андреич? — вдруг сказал Обломов. — Съезди-ка ты. Дело ты знаешь, места тебе тоже известны; а я бы не пожалел издержек.
  • Не нужно, впрочем, думать, чтобы Петр разом, одним гениальным воззрением охватил все отрасли государственной деятельности и тотчас же после азовского похода составил полный план преобразования.
  • Таким образом, вся доселе рассмотренная нами по изложению г. Устрялова деятельность Петра доказывает, что это была натура сильная, необыкновенная, но что, вопреки существующему мнению, не рано проявились в ней обширные государственные замыслы и планы преобразований.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Значение слова «преобразование»

Афоризмы русских писателей со словом «план»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Значение слова «преобразование»

ПРЕОБРАЗОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. преобразовать; действие и состояние по знач. глаг. преобразоваться. Социалистическое преобразование сельского хозяйства. Преобразование постоянного тока в переменный.

Все значения слова «преобразование»

Синонимы к слову «план»

Синонимы к слову «преобразование»

Ассоциации к слову «план»

Ассоциации к слову «преобразование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я