Карта слова «программа» примеры предложения

Предложения со словом «программа»

При заказе автобусной экскурсии уточните марку автобуса и уровень комфортабельности, а также полную программу экскурсии по пунктам.
Увы, большая часть школьной программы сегодня представлена в сознании детей именно в этом статусе.
Он преподавал, создавал новые учебные программы, редактировал журналы, участвовал в работе научных обществ, постоянно выступал с докладами.
Одним из разделов основной образовательной программы образовательного учреждения, разработанной в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта, является пояснительная записка.
Без применения компьютеров, сетевых технологий связи, новейших информационных систем и прикладных компьютерных программ нового поколения существование казначейства как действующей структуры невозможно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двенадцатисложный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, разработка новой программы может быть значимой, но не столь важной, как написание книги.
На основе проанализированных данных я вместе с сотрудниками моего агентства разработал и запустил программу обучения для владельцев бизнеса.
Например, математика за это время перестала требовать ручной работы, она идёт сейчас в специальных программах компьютерной алгебры.
Китайцы сначала стимулировали развитие своих прибрежных регионов и только потом разработали программы развития внутренних территорий.
Ниже приведены характеристики некоторых специальных государственных программ поддержки малого бизнеса.
Вставив в считывающее устройство выбранный кристалл, представляющий из себя прозрачный цилиндр длиною четыре сантиметра и диаметром около шести миллиметров, я запустил программу обучения.
Однако наше рефлексивное сознание позволяет нам создавать собственные программы действий и принимать решения, не продиктованные какими бы то ни было указаниями генов.
При этом мы не только выполнили обязательную культурную программу, но и познакомились с массой интересных людей.
Важной ролью местных бюджетов является реализация социальных программ.
В настоящее время коучинг широко применяется в рамках программ обучения сотрудников компаний и направлен на развитие персональных и бизнес-компетенций.
Около 140 аккредитованных организаций в 40 странах мира сегодня реализуют образовательные программы подготовки логотерапевтов.
Отношение сотрудников к обучению является одним из основных факторов, определяющих удовлетворённость персонала в процессе реализации программы профессионального обучения.
Первая часть программы здесь является определением или объявлением переменных.
В течение многих лет он разрабатывал философскую и политическую программу развития своей страны.
Книга начинается с того, как нужно писать программу исследования и заявку потенциальным спонсорам.
Как уже отмечалось, бизнес-планирование организует и координирует менеджмент предприятия, обеспечивает разработку программы действий от начала до её завершения.
Люди с одинаковыми взглядами объединяются, вместе разрабатывая программу политических действий.
Подобные тюнеры требуют установки специальных драйверов для корректной работы, а смотреть с их помощью телевизионные программы можно только при включённом компьютере.
Необходимо подчеркнуть, что разработка основной образовательной программы может стать коллективным результатом проектирования всех субъектов образования.
В первой главе нашей книги мы познакомились с Python, установили его на нашем компьютере и даже выполнили первую программу.
При помощи программы можно также без проблем звонить на городские и мобильные телефоны.
Последнее не входило в обязательную программу подготовки королевских отпрысков, в отличие от танцев.
Это означало, что практически все космические программы стали просто невыполнимыми, поскольку требовали наблюдений именно особо тусклых объектов, для чего и создавалась космическая обсерватория.
Ответив на эти три вопроса, участники моих обучающих программ начинали использовать истории в своей работе.
Развлекательную программу отеля составляют не только музыкальные шоу.
Основной целью названных федеральных целевых программ являлось создание благоприятных условий для жизнедеятельности детей, обеспечение их социальной защиты в период социально-экономических преобразований и реформ.
Таким образом мы поступим со всеми четырьмя элементами и за четыре месяца сформируем вашу собственную программу развития физического интеллекта.
Тем не менее компания VocalTec со своей компьютерной программой стала очень известной.
Зная это, можно разработать индивидуальную программу тренировок, сочетающую различные методы и ориентированную на соответствующий вид спорта и данные конкретного спортсмена.
Они составляют программы жизни для новых душ и снабжают их энергией.
Целью подобных программ является обеспечение возможности для населения действовать в качестве разборчивых потребителей, способных делать компетентный выбор товаров и услуг и знающих свои права и обязанности.
А ведь именно своевременная диагностика и максимально раннее начало программ реабилитации являются залогом успеха.
Идея заключается в том, чтобы создать программу лояльности и поощрения клиентов для предприятий на базе чат-бота.
Инструктор нам с вами целую программу совместных тренировок разработал на каникулы, так что в этот раз скучать не придётся.
В 2004–2005 годах в рамках исследовательской программы стоимостью 4 миллиона долларов мы изучили, каким образом новые технологии и модели сотрудничества изменяют формы бизнеса и динамику конкуренции.
Но есть и масса других способов, например, использование ведущими программ жестов, мимики и интонации, которые фиксируют определённую оценку сообщаемых фактов.
Среди наиболее значимых можно отметить стремительное развитие психологического консультирования за пределами сферы образования, создание программ повышения квалификации и начало лицензирования консультантов.
Чувство, сильное чувство любви даёт лучшую гарантию того, что в момент зачатия родители не впишут в генетическую программу ребёнка негативную информацию.
Перейдём к следующим разделам программы исследования или заявки на грант – необходимости формулировать цель и задачи исследования.
Поэтому следующим квалифицирующим признаком социального управления является волевое поведение и выработка определённых программ поведения.
Готовится он очень просто, служит замечательной закуской для любого вида застолья и при любом составе гостей может стать гвоздём программы.
Теперь различные программы компьютера могут обращаться к телефону.
Такое двух шаговое выполнение программ позволяет достичь хорошей межъязыковой совместимости при высоком быстродействии.
Но чаще всего в каждом выпуске программы работает несколько факторов.

Цитаты из русской классики со словом «программа»

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Цитаты со словом «программа»

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к слову «программа»

Ассоциации к слову «программа»

Какой бывает «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я