Предложения со словосочетанием «перераспределение власти»

Мне не терпится стать свидетелем самого колоссального перераспределения власти и богатства за всю историю мира.
Сходное перераспределение власти произошло и в политических институтах.
Однако часто многие перечисленные позитивные качества и преимущества в действительности являются преимуществами не какой-то законодательной нормы и человеческих установлений вообще, а эффективны лишь в ситуации относительно стабильного существования определённого государственного сообщества с определённым перераспределением власти внутри институтов.
Грядёт перераспределение власти, и всё больше проявляется новое правило бизнеса: «Войди в новые связи или умри».
Когда один член семьи покидает дом, то происходит перераспределение власти и ресурсов, которое может переходить в проблемы со здоровьем у домочадцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охорашивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, сегодня немыслимой является ситуация, в которой интеллектуал может безоговорочно выражать сочувствие любому эксцессу перераспределения власти от центра к периферии.
Решение нервной системы о саморегуляции влечёт за собой общее перераспределение власти.
Но перераспределение власти узаконивает новые потребности и функции внутренних органов, относительно правящих и управляемых ролей, которые снова начинают конкурировать друг с другом.
Но поэтапное и контролируемое перераспределение власти может привести к оформлению структуры всемирной общности, основанной на совместных интересах и обладающей собственными надгосударственными механизмами, на которые будут всё в большей степени возлагаться некоторые особые функции в сфере безопасности, традиционно выполняемые государственными органами.
Последняя способствовала перераспределению власти и собственности по горизонтали и создавала социальные, экономические и культурно-технические предпосылки для перехода к более высокой ступени цивилизационного развития.
Подготовка этих документов, их принятие на заседаниях законодательных органов в полной мере отражает тот период неопределённости, неустойчивости в жизни краёв, областей… и государства в целом, время непрерывного перераспределения властей, каким характеризовались рассматриваемые годы.
Назревающий кризис легитимности государства, который грозит перераспределением власти и богатства, разрешается действиями правящей прослойки через государственный аппарат.
Цель внешней политики, в таком случае, должно быть достижение во всём мире перехода (насильственного или мирного) к демократическим механизмам перераспределения власти… «внешнюю политику необходимо было объяснить через понимание (позитивно) эволюции человеческой природы, а также существующих внутригосударственных и международных структур, которые препятствуют этому (переходу к демократии) процессу».
Это банальное перераспределение власти и материальных ценностей.
Вскоре среди богов произошло перераспределение власти.
Перераспределение власти может происходить и при создании коалиций в семье, например, когда мать объединяется с дочкой против отца, или отец объединяется со своей матерью против жены.
Таким образом, национально-республиканские элиты, переживающие процесс перераспределения власти с федеральными структурами, опираясь на принцип группового отождествления и ища поддержки у населения, представляют свои интересы общественному сознанию как общереспубликанские.

Значение слова «перераспределение»

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «власть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перераспределение»

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. перераспределитьперераспределять и перераспределитьсяперераспределяться. Перераспределение имущества. Перераспределение доходов. Перераспределение энергии. Перераспределение влаги.

Все значения слова «перераспределение»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к слову «перераспределение»

Синонимы к слову «власть»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я